Регистрация: 03.05.14
марте 2014
06.03.14 - 15.03.14

УВАЖАЕМЫЕ ТУРИСТЫ И ОТДЫХАЮЩИЕ!!! УСАЖИВАЙТЕСЬ ПО УДОБНЕЙ...

УВАЖАЕМЫЕ ТУРИСТЫ И ОТДЫХАЮЩИЕ!!! УСАЖИВАЙТЕСЬ ПО УДОБНЕЙ, СЕЙЧАС Я ВАМ РАССКАЖУ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО И НЕОБХОДИМОГО О PATTAYA PARK BEACH RESORT 3*

Отдыхала в этом отеле 06.03.2014-15.03.2014 вдвоем с бабушкой. Первый раз на море и за границей .

Добирались от аэропорта до отеля очень долго - около 5 часов. Из всех отелей, наш отель оказался в последнюю очередь, отвозили последними. Приехали в отель в 10 утра, заселили быстро, в номер который бронировали ( deluxe). На ресепшене попросила номер по выше, дали 14 этаж из 15.

НОМЕР ( deluxe ) 1410:

Открыли дверь нашего номера и О боже!!! Панорамное окно с видом на территорию отеля и море!!! Номер очень светлый, чистый, насекомых в номере нигде нет.

При входе в номер с правой стороны находятся вешалки для одежды( шифоньера для одежды в номере нет); бесплатный мини - сейф ( обязательно пользуетесь), мини - бар ( в нем бесплатно только вода в стекленных бутылках, и то если вы ее не выбросите, а поставите где нибудь на видном месте. Лично я пользовалась мини- баром и периодически доставала от туда баночки с пивом( 0.33 мл. Heineken; Chang и еще какое то местное) очень удобно, в пластиковых бутылках вода платная. Каждый день горничные докладывали не достающие в баре баночки и выписывали счет-можно оплатить сразу на ресепшене, можно потом при выселении за все сразу. Также в нем хватит места, что бы поставить свои банки и бутылки. В номере есть стол для одного чемодана. Телевизор ЖК с одним русским каналом ( "Первый канал" ). При заселении можно попросить номер с 2- мя кроватями. Кровати очень удобные, большие, постельное белье - белое ( если чем то замарали , то тоже оставят счет, на оплату штрафа 100 батт.). В номере был кондиционер - без него вообще никак. Рядом с кроватями на стене, можно было регулировать полностью все освещение номера ( очень удобно когда ложишься спать, лежа на кровати выключаешь свет). Есть столик с зеркалом. На балконе 2 шезлонга и сушилка для мокрой одежды. Можно вечером отдыхать и смотреть на море. На окнах есть плотные шторы. Также в номере есть небольшой кофейный столик и 2 стула. В номере есть меню ресторана, который находится в здании с башней, можно заказывать по телефону что нибудь из еды ( цены очень приемлемые например паста болоньезе - 90 батт. ) все очень вкусно, приносят минут через 10-15 прямо в номер.

В ванной комнате: раковина с большой столешницей, ванна ( душ в ней не снимается, и много воды течет на пол) , в ванной не было геля для душа, только шампунь ( доносили, только если потратили, если не потратили, то нет) , есть мыло одноразовое, 2 стакана, по 3 полотенца на человека. Для курящих людей в номере имеются пепельницы: в ванной, в коридоре, в комнате и на балконе. В этом отеле курят везде, даже когда ждут лифт!!! Номер убирали каждый день, но пол мыли почему то через день.

И еще: при заселении вам выдают ключ от номера( карту) только один!!! Мне было очень не удобно, т.к я часто гуляла отдельно от бабули. Пришлось сделать на ресепшене еще 1 ключ( депозит 500 батт, при выселении отдают обратно, ими я заплатила за бар). Также при заселении чемоданы в номер нам принес сотрудник отеля, за что выклянчил чаевые 10-50 батт им вполне хватает. Все электричество в номере работает от ключа от номера( карты) если она вставлена в специальную штучку в корридоре на стене, если достаете- все выключается. В номер бесплатно можно заказать фен, для этого нужно позвонить на ресепшен и сказать ФЕН. Он тоже бесплатно.

Территория отеля:

Сам отель состоит из 2-ух зданий. С башней - Tower Wing и 15-ти этажное Park Wing. Tower Wing - основное здание, в котором находится крутящийся ресторан, и постоянно в него возят туристов из других отелей. Я отдыхала в здании Park Wing. Когда приехала, сначала расстроилась, что буду жить не в башне , но потом наоборот. В Park Wing намного уютней, в лобби да и тише. В лобби стоят небольшие столики и диванчики, на столах стоят пепельницы, можно вечером посидеть выпить, есть платный wi-fi за 100 батт, по моему 10 часов в сети - это дешево!!! Скорость нормальная, по скайпу каждый день общалась. Карточки для интернета продают на ресепшене.

По дороге до Tower Wing расположены небольшие забегаловки - аптека, магазин мужских костюмов; несколько салонов красоты ( маникюр, педикюр , тайский массаж по 200 - 350 батт), магазин с экскурсиями.

На территории отеля есть 2 бассейна : платный(100 батт за день/чел. ) с горками, зонтиками и лежаками бесплатный простой прямоугольный с дорожками, также есть лежаки и несколько зонтов. В платном бассейне очень много народу, детей, китайцев, индусов, тайцев все они приезжают специально в этот бассейн из за горок. Дорога из отеля до моря занимает около 5 минут. Пляж городской, довольно грязный. Разделяется на 2 вида: бесплатный - загорать на своих

Лежаках на песке и много мусора или платный 100 бат в день/ человек. В эту сумму входит шезлонг, зонт, маленький столик для бутылок, пепельница, играет музыка. На пляже можно купить прохладные напитки, пиво, коктейли алко и не алко. Есть платный душ и туалет, также платный тайский массаж.

Территория отеля очень большая, много различных деревьев и пальм. Также есть различные аттракционы. В Паттайе темнеет в 7 вечера поэтому бассейны все закрываются в 6 вечера, калитка при входе на пляже - в 9 вечера. Рядом с входом в отель есть столики и лавочки. В противоположную сторону от дорожки до моря - дорога на мини- рынок, идти до него также как и до моря 3-5 минут.

На рынке много палаток с едой, одеждой, сувенирами, чемоданами, фруктами и.т.д

В нашем отеле были только завтраки, поэтому ужинать мы ходили на этот рынок. Очень разнообразный выбор еды, вкусной, еда не острая, т.к там едят в основном только русские туристы, порции большие и не дорого, в двоем можно плотно покушать на 200 - 400 батт. Очень много палаток с алкоголем, вина, пиво, ром, коктейли. Рынок работает до 1 ночи. Если вечером не знаете чем заняться и не хочется ехать в шумный центр, - идите на рынок- не пожалеете. Также рядом с ним находятся супермаркеты 7 eleven и Family Mart, в них продается все все ( тайский ром 0.7л - стоит 400 батт), обменных пункты (exchange), различные кафешки, есть Кальянная "After Beach" - кальян стоит 150 батт, есть японский ресторан, и также различные лавки с сувенирами - это все находится по дороге от мини - рынка до авто дороги по которой ходят тук-туки ( в лево - в центр, в право - на ночной рынок и Джомтьен)

Также по дороге от Park Wing до мини - рынка есть небольшая стоянка, где стоят таксисты - на минивенах, если не охота идти до дороги с тук-туками и ехать на них с пересадками до центра или большого ночного рынка, можно быстро доехать на такси за 200 батт.

Еще забыла сказать, что 90% проживающих в этом отеле - русские. Много семей с детьми и парочек пенсионного возраста.

ЗАВТРАКИ:

Питание в отеле Pattaya Park Beach Resort, предполагается только по системе " Завтраки" и этого я считаю достаточно, т.к днем все отдыхающие разъезжаются из отеля по различным экскурсиям, а вечером многие едут в центр города.

При заселении в отель нам раздали талоны на питание на каждый день, по ним мы и ходили на завтраки. Завтраки в отеле проходят с 6 до 10 30 утра. Если придете после 10 30 , то останетесь голодными, потому что всю не съеденную оставшуюся еду - убирают.

Шведский стол достаточно большой, но еда каждый день одна и та же.

Сразу при входе в столовую слева будет стол с местной кухней - она очень острая!!!на противоположной стороне будет стол с европейской едой. На нем : спагетти, яичница, сосиски; овощи вареные, бекон, мясной соус к спагетти и.т.д Из фруктов только арбуз (не сладкий и не сочный) и ананасы. Из напитков - 2 вида сока, холодное молоко, вода, чай, кофе. Пару видов булочек (вкусных), есть тостер - можно хлеб зажарить, также много видов соусов, есть нарезанные огурцы и другие овощи.

В столовой столики на четверых, за собой уносить ничего не нужно, также нельзя проносить в столовую свою еду.

Если Вы рано утром или ночью уезжаете из отеля на экскурсии,можно заказать предварительно завтрак в ланч бокс и забрать в нужное время. Для этого нужно отдать на ресепшен необходимый талон и написать на нем время, в которое хотите забрать завтрак.

ЭКСКУРСИИ:

Мы ездили через тур оператора Anex tour. Встретили в аэропорту нас быстро и сразу рассадили по автобусам. Все автобусы комфортные с кондиционерами. На 2-ой день после заселения нам проводили собрание. Алена - отельный гид, рассказала нам все необходимое про отель, где, что и как, рассказала нам про все Экскурсии, которые предлагал наш тур оператор. До поездки в Паттайю я читала на различных форумах о том что экскурсии дешевле покупать на улице, т.к я была первый раз за границей, то решила не рисковать и купить экскурсии у своего тур оператора. Действительно, тур операторы продают экскурсии в 2-3 раза дороже, чем на улице или у дяденьки в отеле.

В подарок у нас была обзорная экскурсия по городу. Целый день на экскурсии, посетите тайскую аптеку народной медицины, фабрику недвижимости, обзорную площадку( на нее нужно подниматься пешком в очень высокую гору), змеиную ферму. Приедете обратно в отель примерно в 5-6 часов.

Следующей моей экскурсией был зоопарк Khaow Kheoh. Если едете отдыхать с детишками, то обязательно возьмите эту экскурсию. Khaow Kheoh - это огромный открытый зоопарк, где животные не в вольерах сидят, а гуляют по травке, за 100 батт при входе цыц можно купить большой пакет с едой и прокормить с рук всех животных. По территории зоопарка вы будете передвигаться на открытом автобусе. Очень интересный зоопарк, всем советую!!! Также в программу этой экскурсии включено посещение пчелиной фермы, сада специй. Она также на целый день, стоит на 1 взрослого у Anex Tour - 1800 батт. Включен обед. На улице такая экскурсия стоит около 1000 батт на взрослого.

Также в подарок за мои экскурсии мне дали экскурсию на X - шоу!!! В 7 вечера к моему отелю за мной приехал автобус, снова собирали всю группу по разным отелям по всему городу - больше часа катались на автобусе, пока всех собрали. Заранее меня предупредили о том что на шоу нельзя фотографировать и снимать видео, и вообще нельзя проносить камеры, на входе проверяют и заберают, у меня телефон разрядился - поэтому я оставила его заряжаться в номере. Остальные в нашей группе оставили мобильники гиду. Все шоу начинается в 7 вечера и идет до 11 часов. Каждые 45 минут, шоу повторяется. Многие выходят из зала сразу после начала, т.к не могут смотреть на такое!!! В шоу принимают участие: трансвиститы; стриптизершы; девушки стреляют шариками; и.т.д после шоу на выходе можно брать бесплатные прохладительные напитки. Мне эту экскурсию подарил тур-оператор, а так она стоит 2000 батт, хотя на улице можно встретить цены от 500 до 1000 батт. Х - шоу еще называют : шоу 69; шоу для взрослых; секс-шоу.

Последней экскурсией была двухдневная экскурсия на остров Ко Чанг . Выехали из отеля в 4 утра и 5 часов ехали на Пирс на автобусе. После 30 минут плыли на общественном пароме на остров, потом ехали по острову на тук-туке еще минут 40 , после чего приехали в отель, заселились и пошли обедать. Сам отель V.J hotel spa resort находится прямо на берегу острова. Очень красиво все. Море чистейшее. После в 7 вечера ужин и файер шоу на берегу моря. На следующий день плавали на другой остров. Цена вопроса - 4900 + доплата 800 батт если едете один, и хотите спать в номере в одиночестве, а не с незнакомцем. Я считаю что это очень дорого, т.к за такие деньги по острову мы ездили на тук туках и плыли на общественном пароме!!! Еще и эта доплата за одноместное проживание!!! На улице опять же в 2 раза дешевле!!! А вообще экскурсия классная, очень красиво, красивый подводный мир( ныряли в масках), но дорога очень утомительна, приехала в отель в 12 ночи( должна была в 6 вечера)

Обязательно съездите на ночной рынок, он работает только с пятницы по воскресение с 6 до 11!вечера( почему ночной тогда?). На нем огромный выбор одежды, и других различных товаров( даже собачки в клетках продаются) цены дешевые( майки, шорты, футболки - 100-300 батт)

Ну вот и все!!! Рассказала все в кратце!!! Если будут вопросы пишите мне на почту avrilochka2009@mail.ru

Всем спасибо за внимание!!! Обязательно едьте в отель Pattaya Park, останетесь довольными!!! Всем рекомендую!!!

Добавлено 03.05.14 13:43 (12 312 символов в тексте)

13:29 20.05.14

Экскурсии. Экскурсионных контор на улице полно. Экскурсии берите по одной а не сразу кучу. А та у нас был печальный опыт взяли в ОДЕССА МАМА на квай встали в 4-00 ждём а за нами не приехали прождали час телефоны не алё, пришли разбираться а нам заявляют , что мол за нами приезжали а нас не было. Короче УРОДЫ одесские евреи. Туда не ходите не в коем случае. Их будка около рынка в начале Русской улицы. Стеклянная такая конура, там ещё их кулинария в которой несколько дней спустя наши знакомые траванулись.
Мы брали экскурсии у Елены Ананас тур. Она всё расскажет и вечером смс пришлёт, во сколько выезд, и с утра продублирует.