Регистрация: 02.08.11
Отзыв об отеле Grand Plaza Hotel (отель был переименован 01.04.21)
декабре 2013
20.12.13 - 30.12.13

Отличный отдых

Так получилось, что мы в этот отель не собирались. Мы выбрали отель sea gull, приехали туда, очень сильно испугались (грязи, микроскопического номера с муравьями, кислых лиц персонала и еще нескольких моментов) и через сутки сбежали в гранд плазу. В прошлом году были в этом отеле на 2 линии, в этом году приехали на первую.

Сразу по приезду нам принесли коктейль, что было очень приятно. На ресепшн знали, что мы переселенцы, поэтому раз сто повторили, что у них в отеле все проблемы решаемы, нужно только сказать и убегать не придется.

Размещение. Номер просторный, мебель не новая, но все чистое, свежая краска на шкафах и в ванной. В общем, обновляют что могут. Уборка без нареканий.

Территория довольно большая, все зеленое, много фонтанов и красивых мест для фото. Резорт ( 2 линия) был закрыт из-за малого количества туристов, но территорией его можно было пользоваться (горки, бар у бассейна, выдача полотенец). Правда, бассейны в резорте не грелись. На первой линии 1 теплый бассейн (тот, который меньше). Сад и пляж убирают, моют дорожки и фонари и все что еще можно мыть.

Питание. Когда мы приехали, было очень мало туристов. Несмотря на то, что я ни разу не осталось голодной, избалованному отдыхом вкусу не хватало чего-то эдакого. Но с 24 декабря к рождеству приехало много людей, сразу появилось разнообразие – салаты-закуски-гриль, необычные вещи из мяса и овощей. Поэтому за питание твердая 5. В главном ресторане завтрак, ужин, на пляже обед, в барах закуски в перерывах, мороженое. В итальянском ресторане в обед бесплатная пицца. И опять-таки в ресторанах чистота и порядок, что очень порадовало.

Бары – на первой линии их 4 (включая бар в ресторане). Есть вино, пиво, разные крепкие напитки (видов 6), безалкогольные и алкогольные коктейли – и бесплатные, и платные. Алкоголь нормальный. Наливают щедро, можно несколько стаканов сразу, чтобы принести друзьям.

Персонал улыбчивый, добродушный, бармены постоянно шутят и поют. Анимация постоянно зовет что-то делать – танцевать, делать зарядку, играть в волейбол. Почти все хорошо говорят по-русски.

И об остальном. Территорию обрабатывают дымом от комаров, но если и это не помогает, можно взять на ресепшн бесплатно фумигатор и пластинки. На пляже много приставал, просите на выдаче полотенец красный флажок, к вам не будут тогда подходить. Можно поиграть в большой теннис, платить только за аренду ракеток надо – 10 фунтов в час за ракетку. Есть настольный теннис, настольный футбол, спортзал –все включено. За деньги катамаран, каноэ, виндсерфинг и что-то еще, не помню. Пешком можно пройтись в «Клеопатра базар» за сувенирами или проехаться за ними на шератон – такси стоит 20 фунтов, хотя сначала просят намного больше, не верьте). Интернет в отеле есть везде, но дорого, мы брали дата сим в etisalat, так как парню нужно было работать. В общем, мы отдохнули на отлично, всем рекомендую этот отель. Спасибо гранд плазе за спасенный отдых!

Развлечения и спорт

Добавлено 03.05.14 16:28 (2 921 символов в тексте)

22:01 04.05.14

Привет Ирина! Скажи пожалуйста где по близости взять симку на нэт? Платно ли водные горки в Резорте? За ранее спасибо!

22:15 04.05.14

Писали уже,что горки бесплатные на территории резорта!

23:59 07.05.14

Здравствуйте, Дмитрий! Лучше всего брать в салоне сотового оператора Etisalat -недорого и качественно. Он есть на ул шератон (это центральная улица) напротив отеля SeaGull. Такси от гранд плазы до отеля sea gull стоит 20 фунтов, симка 8 гб около 900 р, есть варианты дешевле с меньшим трафиком. Для оформления нужен ваш загранпаспорт, там принимают только фунты! Они говорят только по-английски, но обьясниться очень просто - скажите, что нужна дата сим, а дальше и так понятно. А горки действительно бесплатные, только работают в определенное время.

Все отзывы Ирина (4)