Регистрация: 03.05.14
июне 2013
23.06.13 - 07.07.13

Спокойный расслабляющий отдых

Общее впечатление.

Замечательный спокойный отдых, который превзошел наши ожидания, т.к. выбирали только по отзывам на сайте. Отель идеален для спокойного релаксационного отдыха. Контингент соответствующий - европейские немолодые пары-гольфисты и семьи с детьми до 3х лет. И очень хочется, чтобы так и оставалось. Мы в Турции не впервые. Сравнивать есть с чем. Цена порадовала. Запомнился отдых отсутствием даже малых очередей нигде ни на завтраках, ни на обедах, ни на ужине, ни за мороженым, ни на пляже, ни у бассейна. Не навязчивая анимация. Это именно то, что мы искали для себя.

Территория.

Хочется отметить красоту территории (как около отеля, так и на гольф-полях, по которым устраивают экскурсию на машинках и велосипедах). Когда завтракали на веранде, ребенок мог занять себя кормлением красивых красных, оранжевых, белых рыбок (точнее рыбин-лошадей) в пруду прямо не вылезая из-за столика. Можно спуститься на первый этаж и покормить их там. До пляжа ходят машинки, ждали не более 2-3 минут. Можно идти пешком, дорога проходит в тени эвкалиптовых деревьев, да и не далеко в целом идти. Но нам с ребенком было удобнее кататься. На территории гольф-полей - сосны.

Пляж.

Так как много спокойных гольфистов, которые играют в самое подходящее для загара время - на пляже очень много свободных мест в течение всего дня. Лежаки расположены на хорошем расстоянии друг от друга - соседи по лежакам не мешают. Чисто, песочек. Очень хороший ход - крытая детская площадка на пляже (горки, надувной большой батут-горка), здесь же и детская комната, детский и взрослый бассейн. Бар, где можно вкусно пообедать и полакомиться мороженым. Чистый туалет.

Бездетные отдыхающие ходили на пирс, там бар, диванчики, гамаки, душ, есть возможность лежать в теньке или на солнце.

Номера.

Номера нам еще на официальном сайте понравились. Из любого номера прекрасный вид (гольф-поля, прудик с большими рыбками, въезд в отель с фонтаном (таким был наш номер, но шума не было, днем ребенок спал в номере, мы ели мороженое на балкончиках). В номерах тихо, красиво. Есть плотные шторы, которые помогали ребенку заснуть. Принесли детскую кроватку (кстати очень красивая новенькая кроватка). Санузел просторный, красивый. Фен, гели, бальзамы.... Очень понравилось мыло в форме гольф-мяча. Уборка на отлично каждый день (в том числе и смена полотенец). Мини-бар пополняли теми бутылочками, которые заканчивались. Так же и с гелями, шампунями, мылом-шариком. Халаты, тапочки... Бесплатный сейф. Wi-Fi работает в номере (точка находится в коридоре и чем ближе к ней номер, тем лучше ловит), в отеле и на пляже. В первый день нас ждал комплимент от отеля (вино и фрукты).Мы находились на 3-ем этаже. Поднимались на 5-й - очень душно (как-будто весь теплый воздух поднимается именно сюда).

Питание.

Есть отдельно детский стол, где были как каши, различные варенья и джемы к ним, и овощные пюрешки, так и сосиска с макаронами. Детские столы со стульями и здесь же столы для взрослых. В целом все очень грамотно. Каждое утро свежевыжатые вкуснющие апельсиновые соки, вкусный кофе, различные чаи. Выбор был большой всего и всегда. Мы за две недели не ощутили однообразия, все очень вкусно. НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ, ТОЛКУЧЕК, НЕХВАТКИ СТОЛОВ - это то, что мы искали. Мороженое вкусное и большой ассортимент.

Гала-ужин. Мы были на двух - на море и на пруду. Красиво, вкусно, разнообразие такое, что просто не возможно попробовать все. Обслуживающие официанты молодцы.

Персонал.

Мы редко обращались к персоналу. В тех же редких случаях - получали улыбчивый ответ. У горничной попросили на память несколько мыл-гольф-шариков - с улыбкой дала. Отдельно хочется оставить негативный отзыв о представителе Anexа, который не рассказал ровным счетом ничего о том, что мы может бесплатно покататься на велосипеде и экскурсионной машинке по территории, получить один бесплатный урок гольфа, бесплатный ужин в а-ля-карт (о котором мы сами спросили, понимая, что это должно быть, про остальное он умолчал).

Анимация.

Стрельба из лука, велосипедные прогулки по необычайно красивой территории отеля, волейбол, аквоаэробика, водное поло, настольный теннис. Для детей - мини-клуб (сыну было 2,5 года и ему нравилось там только смотреть мультики и катать машинки), видела как делали человечков из шариков, песка и ниток; браслеты из бусин. Надувная большая горка-батут, крытая площадка с качелями, горками. Детский бассейн. Водных горок нет (нам и не нужны были). Мини-дискотека смогла завлечь нашего застенчивого ребенка на танцы и он их полюбил.

За отелем.

Через два отеля по берегу ходили в зоопарк (бесплатно). Ездили в Анталью в торговый центр TerraCity. Но это уже не про отель.

Мы с огромным удовольствием вернулись бы в этот отель. Хотя конечно ребенок растет и через пару лет ему там станет скучно (но тогда там уже будет построен отель на пляже и возможно отдых станет совсем другим), но мы (родители) нуждаемся именно в таком виде отдыха. Даже жалко оставлять хороший отзыв, чтобы не остаться без путевки в 2014 году, т.к. мест в отеле мало изначально.

Кристина оценила сервисы

Удобство расположения

спокойный размеренный малолюдный отдых невероятные пейзажи и пруд с рыбками просторный свободный пляж вкусная разнообразная еда и напитки
Добавлено 03.05.14 19:23 (5 031 символов в тексте)

23:22 04.05.14

Здравствуйте! Хотела бы спросить про велосипеды. Нам тоже представитель Анекса ни слова не сказал о бесплатных сервисах. На велосипедах можно бесплатно кататься всегда или только один раз? И что за экскурсия на машинках вокруг гольф-полей?

07:42 05.05.14

Экскурсия только один раз проводится, на пляжных машинках катают по территории, делая по желанию остановки для фото. Велосипеды вроде можно не один раз, нужно утром на пляже подойти к ним и записаться. Набирают группу не более 6 человек и едут за машинкой по территории. Можно платно поехать в сопровождении (в целях безопасности, чтобы мячом не получить).

21:46 05.05.14

Дорогая Кристина,

От имени отеля и всей его команды благодарим Вас за то, что поделились с нами впечатлениями об отдыхе на этом сайте, а также за то, что удостоили нас чести и посетили наш отель.Приятно было читать, что Ваш отдых в нашем отеле в целом был замечательным и судя по всему незабываемым, это только убеждает нас в том, что вся наша команда не зря старается. Ваши теплые слова в наш адрес будут еще долго мотивировать нас на пути к дальнейшим успехам и достижениям.
В свою очередь мы очень рады, что нам удалось подарить Вам незабываемый отдых и яркие впечатления.
Мы будем с нетерпением ждать новой встречи с Вами.

С уважением и наилучшими пожеланиями отдел по работе с гостями.

08:17 13.05.14

Добрый день!
Кристина, спасибо за отзыв.
Очень информативно ,а для меня еще и своевременно, я сейчас выбираю отель
Подскажите, есть ли каши и супы для ребенка? Чем вы кормили своего? Везли ли вы с собой горшок?
Разрешают ли погулять на травке или там везде поля для гольфа?
Как работает детская площадка и комната в какие часы? Есть ли платная няня?
Спасибо большое заранее за ответы

09:36 13.05.14

Это было почти год назад. я попробую припомнить и ответить.
На завтрак были каши, по-моему овсяная какая-то каша. Мы ребенку туда добавляли варенье (так оно разное) или хрустящие хлопья (разной формы и цветов). Включали мультик на айпед и он кушал. Или кормили сами. У меня ребенок вообще не едок. Под конец отдыха я его уже кормила тем же, что ела сама (блинчики могла дать на завтрак например).
Горшок мы брали с собой, поэтому понятия не имею дают ли его там.
Мы гуляли по травке, расположенной в непосредственной близости к отелю (все-таки не хочется мячом получить). Там же за отелем есть несколько детских качалок (для малышей, на пружинке), они как раз находятся среди деревьев на травке. Но мы туда ходили один раз сделать фото и просто посмотреть, В остальное время были на пляже.
Сразу скажу, что ребенок не фанат детских комнат, там мы тоже практически не были. Потому что одного оставлять даже не собирались (поэтому няней не интересовались). Часы работы у детской комнаты есть, не скажу точное время, но после завтрака приходили на пляж - она уже работала до нашего отхода на обед и сон в отель. После сна приходили на пляж - она тоже работала до ужина. Она работала даже во время мини-дискотеки (она кстати и в основном корпусе проходила где-то на нижнем этаже) и во время взрослой анимации. Детская площадка вообще по-моему не закрывается никогда. Батут-горку (любимое место моего ребенка) на площадке надували под навесом около 12 часов (потому что он должен быть в тени по технике

09:59 13.05.14

безопасности). Когда сдували - не помню.
Про обед и ужин. На детском столе были картофельное пюре, перловый супчик, фри, макароны, сосиски, овощи свежие, фрукты (лучшие кусочки детям были), детский стол каждый день разные (по 4 основных блюда), но всегда было что-то из безвредного (пюре, суп...). Мясо я ребенку давала со взрослого стола. Набирала себе каждого на пробу (по чуть-чуть) и потом понравившееся брала полноценную порцию себе и давала ребенку. Вообще я и фри давала ему пробовать пару раз, когда уже съел все, что набрала. И мороженое ему давала (в первый день лизнуть пару раз, а в последний - уже съедал подтаявший шарик полностью, не заболел и не было аллергии, очень вкусное мороженое). Каждое утро в ресторане свежевыжатый сок апельсиновый - вкуснятина невероятная, аллергии не было вообще, смело можно давать.
Кстати там был мед в сотах и без, орешки вкусные...

10:05 13.05.14

Я не заморачивалась по поводу еды, никакие блендеры не просила, пюрешки из дома мы в ресторан не брали, а в номер ребенок приходил уже сытый. Утром всегда была каша (два дня подряд одну и ту же не давали), в обед всегда был суп или пюре овощное жиденькое (на диетическом столе тоже было несколько жидких основных блюд, из них я тоже выбирала, если на детском ничего не приглянулось, я знаю предпочтения ребенка и просто проходила весь ресторан и брала именно то, что ребенок будет есть, блюда подписаны). На ужин макароны ребенок просил всегда, мясо давала со взрослого стола и что-нибудь жидкое (фрукты, чай) и пирожное. Никаких проблем со стулом не было у ребенка, сыпи тоже не было.

10:09 13.05.14

Кстати, я потом водила ребенка с собой по ресторану, предлагала ему выбрать самому (он привереда к внешнему виду еды) из макарон, пюре, супа, овощей. Конечно я его не подводила выбирать между фри или запеченым картофелем (хотя сама его ела и ему давала попробовать) или рисом (у нас от него стул плохой становится). Он почему-то всегда выбирал макароны. Зато кушал с удовольствием.

15:39 13.05.14

Спасибо огромное,моему 4 и он ужасный малоежка и страшно консервативен в еде....
И детские комнаты ему пока тоже малоинтересны, так что планшет с мультиками и книжка... вот скорее всего наш развлечения

18:30 02.06.14

Добрый день! Спасибо за очень полезный отзыв! Подскажите, пожалуйста, в номерах с застекленным балконом не очень жарко? И как добраться в зоопарк, про который вы упоминули в отзыве? Вечером по территории отеля можно прогуливаться или поля только для гольфистов? Спасибо!

19:40 02.06.14

Вы знаете, нам в номере было комфортно, не знаю влияет ли на это расположение номера, но днем работал кондиционер и были зашторены шторы, ребенок спал в кроватке, а я сидела на балконе в тени верхнего балкона. Это если говорить про самое жаркое время дневного сна. В остальное время до вечера нас в номере не было.
На пляже, если смотреть на море, нужно уйти вправо и пройти два отеля. На территории отеля Иберостар, в самой дальней от моря части, большой зоопарк. Вообще он платный, если приехать туда на машине. Но мы приходили с пляжа, с нас ничего просили, несмотря на то, что в отеле носят браслеты, а у нас их не было.
Гулять по полям нельзя без сопровождения сотрудников отеля. Можно гулять вокруг отеля, мы далеко не заходили, соответственно никаких претензий к нас не предъявляли.

20:06 02.06.14

Перечитала вопрос. Балкон у не был застекленным полностью. Кондиционер хорошо делал свою работу и расположен так, чтобы не дуть на кровать. Вечером мы в нем не нуждались.

20:27 02.06.14

спасибо!