Отдыхал В одиночку в
январе 2014
18.01.14 - 25.01.14

Большой ваху

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Прекрасные фотографии, но откуда фота Владимира из Питера с рыбиной, КОТОРАЯ села на мой крючок? Мы ходили тогда втроем, он поймал первый, да, но мой экземпляр из всех трех был самый крупный и мы его передавали друг другу чтоб сфоткаться! А так спасибо, было приятно неожиданно увидеть товарища и добычу)

Об отеле. Большая зеленая и цветущая территория, оживляемая летающими лисицами и бегающими ящерицами разных расцветок. По ночам тихо, кто пишет про песни муллы и о шуме самолетов, наверное был слишком трезв). Вообще персонал отеля и все население чрезвычайно тактично, приветливо, обходительно, предупредительно и т.д. Я был во многих мусульманских странах, но здесь создалось впечатление, что мусульмане они лишь номинально. Ну в какой еще исламской стране местные девушки, пусть и слегка закутанные, будут улыбаться и махать тебе вслед?! Я так понимаю, они ведь выходцы из Шри-Ланки, сиречь индусы с соответствующим свободным мировосприятием... А ислам был им когда то навязан.

Обязательно взять велосипед и прокатнуться по цепочке островов, до оконечности острова Хитаду, мимо пресловутого многими упоминаемого озера с цаплями, по кокосовой роще, с одной стороны лагуна, с другой синий ревущий океан, и окунуться там слегка, спотыкаясь на коралловых булыжниках, ибо это будет необходимо, жарища. Цветные живые кораллы там непосредственно у берега, ну и рыбы тоже. Увидеть в полдень тень, очень короткую, но отбрасываемую на юг (мы ведь южнее экватора!)

Купаться ночью советовать не буду. Все таки дно неровное, в кораллах. Увидеть фосфоресценцию планктона можно и с пирса с деревянными столиками и стульчиками, куда можно прихватить стакан-другой бренди из бара...

Это самый проверенный напиток. Один раз попросил налить Хенесси,так принесли счет долларей на 20,а по вкусу почти то же самое. Кормят на мой невзыскательный вкус очень даже здорово, есть и рыба, и мясо, а той рыбиной мы накормили весь отель...

Рыбалка в рассветном неспокойном океане конечно незабываемая вещь, особенно с такими трофеями. Хотя это дело везения. А следы от кровавых волдырей от лески, когда тащил этого ваху, прошли уже в России... Но когда видишь на крючке такую рыбу, это конечно что то.

Искупаться в лагуне под дождем, лечь на спину и ловить капли самой чистой пресной воды в мире... Раздать перед отъездом чаевые! Только учесть, что будет подан возглас "деньги дают!" и на него сбегутся многие) Хорошего отдыха!

Добавлено 03.05.14 23:50 (2 438 символов в тексте)

15:55 15.10.14

Дима привет! Фотку Володи с Ваху выбрала я, как самую эффектную:) Мне же не доложили, что ты ее поймал))))))) В любом случае, Ваху в приготовленном виде была очень вкусна! Рада встретить тебя на сайте!

16:58 15.10.14

Дима, а у тебя твои фотки есть с Ваху, на велопрогулке, в ресторане? Если хочешь, я тебе вышлю. Только скинь мне свой электронный адрес.

22:08 23.12.14

Пожалуйста, помогите! Обращаюсь ко всем, кто был в этом отеле. Выбор отеля сделан мной на основе Ваших отзывов на этом сайте, как я чувствую, мне там понравится. Впервые в жизни бронировали сами, оплатили переводом и купили билеты Трансаэро без пересадки. По причине нестабильности. Из отеля прислали ваучер, но он не такой, как нам всегда давали туроператоры. Там все в одном - проживание, трансфер местных авиалиний и трансфер до отеля, экскурсии, услуги. Билеты на рейс местных авиалиний не прислали, я обращалась три раза с просьбой выслать документ, по которому мы втроем можем сесть в местный самолет и сообщить расписание. На третий раз прислали ваучер с указанием рейса Q2 104, время вылета я нашла в интернете 12-15, но это опять общий ваучер без фамилий и все в одном, нет никакой отрывной части, один листочек со всеми перечисленными услугами и номер брони.
Вы все, кто был в отеле, летели этим местным самолетиком. Какой документ Вы показывали при регистрации и посадке? Вам присылали электронный билет? Или представитель туроператора давал бумажный билет из местной кассы? Или вы отдавали ваучер (который всегда отдельно на трансфер) или отрывную часть? У меня нет документа для посадки, а осталась всего неделя. Есть только счет из отеля, где этот перелет включен . Но зато в счете нет номера рейса. только стоимость, рейс потом указали после оплаты, но фамилий нет. Посадят ли нас на этот самолетик? Или снова платить по 400 дол если будут места...
Где место регистрации относительн

22:13 10.01.15

Ваш документ-это загранпаспорт.
Вас поставят на весы вместе с чемоданами, а потом покажут выход на посадку самолета местных авиалиний.
Удачного отдыха.

15:34 04.12.16

Ирина, как в этот отель с самолетом местных авиалиний? он входит в стоимость брони?

11:38 05.12.16

Мы бронировали через сайт отеля, там указали, что требуется трансфер и он выделен в счете к оплате. Нас встретил человек в аэропорту с табличкой и отвел в соседний аэропорт, показывали ваучер отеля только и счет, в котором я фломастером выделила строку "трансфер" (по-русски даже встречающий не говорил). Там взяли паспорта и дали посадочные талоны на ближайший рейс на остров. Билетов как таковых не было, отдельного ваучера на трансфер тоже, деньги перечисляли в отель.
Написала Вам и опять туда захотелось. Там и в Доминикане очень доброжелательно, хотя и не шикарно, но очень приятно отдыхать. Приветственные коктейли, обилие огромных полотенец, лежаки приносят на выбранное тобой место, и улыбки... Это не Сочи!