Регистрация: 27.04.13
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отдых на Красном море

Отдыхали вдвоем с мужем с 22.04.14 по 29.04.14. Настраивались морально на бюджетный отдых с вытекающими из бюджетности неудобствами. Но, все оказалось просто выше всяких похвал! Отдыхом остались очень довольны. Будем рекомендовать этот отель своим друзьям.

В отель приехали вечером, разместили сразу. Персонал на ресепшн очень приветливый, все говорят по русски (как, впрочем, и 99% всего персонала в отеле). Номер отличный, с видом на море, очень чистый. Постельное белье и полотенца не вызывали нареканий - новые и чистые, меняли регулярно. Вся техника работала исправно, сейф работал без проблем. Мебель не новая, но мне она очень понравилась своей добротностью. Мини-бар заполнялся только по приезду, но большие объемы - бутылки по 1,5 литра. Нам больше и не нужно было. Питьевую воду брали по пути на пляж в лобби. Чайным набором даже ни разу не воспользовались, предпочитали пить кофе в том же лобби. Уборка в номере хорошая, убирали ежедневно, чисто, зверей сооружали регулярно. Правда одного мы так и не смогли опознать - смешной, толстенький, но на кого похож )))

В восторге от территории отеля, очень красиво и ночью и днем. Все деревья стояли в цвету, запах ммм, красивая подсветка бассейнов и фонтанов вечером. Вообще, очень понравились каскады декоративных и плавательных бассейнов. Очень красиво оформлены газоны.

Море бесподобное. Замечательный риф. А такого многообразия рыб не могла себе даже представить. Маску покупали дома в профмагазине, ее оценили даже профессионалы. Море уже было очень теплое, особенно во второй половине дня. Понтон удобный. Лежаков на пляже всем хватало, но ближе к понтону свободны только до завтрака. У бассейнов всегда свободны лежаки. Убирают на пляже регулярно. Полотенца в день заезда были новенькие, а при последующих заменах уже постарше.

Анимация оптимальная: волейбол, гимнастика, аква-аэробика, йога, вечером в лобби приятная живая музыка, вечерние шоу были и платные и бесплатные. На платные не попали, как раз попадали экскурсии в это время.

Питание понравилось намного больше, чем в дорогой турецкой пятерке. Очень вкусные блюда на гриле. Морепродукты и рыба постоянно (кроме завтрака). На завтрак очень нравился омлет, который готовят тут же. Местное вино весьма приятное. Вкусные фреши. Выпечка изумительная и европейская и восточная. Хорошее разнообразие салатов. Из фруктов мы не могли отрваться от дынь и гуавы. Официанты очень приветливые, обслуживают быстро, грязную посуду убирают оперативно. По сравнению в Турцией порадовало отсутствие человеческого муравейника в ресторане, все спокойно, без гвалта. Один недочет в главном ресторане - часто заканчивались чашки и чайные ложки, бывало минут 5-10 приходилось ждать. В аля-карт ходили один раз, без особых эмоций.

При выселении браслеты не снимали (возможно потому, что у нас приезд был поздний), мы спокойно пообедали, до вечера еще загорали, а перед выездом посидели в баре. Бармен нас даже какими-то особо вкусными прощальными коктейлями угостил.

Хотела отметить, во время нашего отдыха, подобравшийся контингент отдыхающих был весьма привержен хорошей культуре "одевания" И на обед и тем паче на ужин подавляющее большинство дам в красивых платьях и на каблуках. Так что, не забудьте найти место в чемодане не только для пляжной одежды.

Очень рекомендую всем отдых в Мелиа шарм.

Добавлено 04.05.14 00:49 (3 314 символов в тексте)

11:42 05.05.14

Юлечка, какой номер был оформлен в путевке? Доплачивали ли на ресепш при заселении? Нас в апреле (6-го) поселили в очень хороший номер в 5 корпусе, может случайно, за "красивые глаза", но отель был заселен на 50 %, и "презентов" я привезла прилично. По поводу Турции. Мы были в хорошей 5-ке 2 г назад, и питание там на порядок было выше по разнообразию и качеству, чем в Египте, даже в "Бароне" - отеле премиум. Может в Мелиа к вашему приезду и обновили блюда, да Бог с ней, с едой!!! Главное - море!!!

21:38 05.05.14

Марина, в путевке был стандарт с видом на сад. Мы не просили заменить номер, просто сделали презент сотруднику отеля и он оказал нам такую любезность. Питание было на 5+

09:56 06.05.14

А какие презенты дают в таких случаях?
И еще вопрос, а аквашузы нужны?

10:10 06.05.14

И еще вопросик, какие вы экскурсии посещали, если можно - цены и отзывы. Заранее спасибо

12:23 06.05.14

При позднем выезде у вас браслеты не снимали, а из номера выселили?Предлагали продлить за доплату? И на счет презента-деньгами или как?

18:48 09.05.14

в телевизорах есть вход для флешки?

13:47 10.05.14

Подскажите плиз - кто недавно был
- что с инетом в отеле в итоге ?
- Free WiFi в округе ? Или платный - но с толстым каналом ...
- местные симки не брали ?
- для iPhone 5 наносимы попадаются (резать и обдирать не хоцца) ?
- розеток в номере много (а то уйма фототехники, а еще ноут, планшет и сотовые) ?
- комары в наличии сильно ?

16:41 11.05.14

интернет есть но платный насчёт канала не знаю толстый или нет не мерял резеток хватает но только пионино и саксафон там есть через день играет живая музыка а камаров там травят но если кондишин включишь -это не дай что ..то камар тебе не страшенглавное главное путёвку возьми удачи

Все отзывы Юлия (4)