Регистрация: 24.11.13
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Отличный отдых!

Отдыхали вчетвером, с друзьями.

Про отель. Сразу оговорюсь, отель не молодежный, скорее для семейных пар с детьми. Мы туда попали случайно, но отдыхом совершенно удовлетворены:

-размещение отличное. Номера хорошие, чистые. Вид у нас был замечательный, 5 этаж, на море и бассейн. Единственное, если не собираетесь ложиться спать в 9-10 часов вечера, то лучше сразу попростите поселить вас подальше от посетителей из Германии.

-питание хорошее, постоянное. В основном ресторане все, как обычно. Из мяса чаще курица и рыба, на ужин на улице жарят чего-нибудь "гриль". Вкусные фрукты и овощи, особенно вкусный фрукт местная мушмула. У бассейна пицца, наггетсы, картошка фри с 12 до 16, дальше до 17 печенки к чаю. В уголке, ближе к пляжу, жарят местные лепешки. Самые вкусные, нам показалось, с сахаром, кодовое слово "тука". Еще с 23 до 24 вкусный, в основном, томатный суп.

-персонал порадовал дружелюбностью. Приятно, когда в отеле стараются действительно решать различные вопросы и помогать своим гостям, входить в их положение и относиться к проблемам с пониманием. В основном, речь идет, конечно, о замечательной девушке Татьяне, спасибо ей отдельное за заботу и внимание. Но и в общем персонал очень милый и дружелюбный. Говорят, конечно, в основном, на немецком, привыкли к посетителям из Германии, так как русские гости в этот отель стали заезжать сравнительно недавно.

-инфраструктура удобная, есть сауна, можно греться просто так, крытый бассейн, горки (включают 2 или 3 раза в лень по часу), детский бассейн, теннисный корт, настольный теннис. Отдельный домик для детского клуба, клетка с кроликами рядом. Территория небольшая, но зеленая, чистая и ухоженная. Около основного бассейна лежаки были всегда.

-пляж галечно-песчаный, чистый. Лежаки, зонты, все, как положено. Не очень людный.

-посетители, в основном, гости из Германии, много семейных пар и пожилых. Не все немецкие туристы настроены дружелюбно, поэтому, чтобы избежать инцедентов, селитесь от них подальше.

-анимация не самая бурная, но веселому человеку весело везде. Шоу, как таковых, нету, но в зависимости от дня недели, устраивают конкурсы, караоке, коллективные танцы. Уютная такая анимация, семейная. Аниматоры добрые, улыбчивые. После 23 есть местная дискотека в отдельном клубе, иногда аниматоры ездят с гостями на диско в аланию, за дополнительную плату. Но сразу учтите, движухи нету, в соседнем отеле рубит дискотека круглые сутки: здесь не так, тихо и мирно.

Про поездки и достопримечательности:

Кто говорит, что в Турции нечего делать, тот не прав. Мы в Турции были не первый и даже уже не десятый раз, и на всех экскурсиях перебывали. В этот раз обошлись без них вообще и все равно увезли целый чемодан впечатлений. Во-первых, если идти по пляжу влево, упретесь в гору, там есть тропка в горы, по ней можно прогуляться, посмотреть живописные виды на отель, море, по дороге встречаются всякие местные развалины, вокруг еловый лес, приятная атмосфера, красивейшие пейзажи. Во-вторых, идете на остановку, направо-долмуш (местный автобус) в Аланию, налево в Манавгат. В Алании доезжаете до конечной и дальше можете пересесть там же на 10 автобус и съездить в Димчай, посетить там же, недалеко, пещеру Дим, или просто можете выйти, пройтись по рынку и главной улице. Алания сама по себе очень симпатичный городок. А можете доехать до Кале на горе или поехать в порт. В Манавгате можно посмотреть развалины всякие, но нам хватило Алании, и мы до туда не доехали.

Отличный отдых, прекрасная погода, хороший отель!

Анастасия, Александр, Сергей и Юлия

Добавлено 04.05.14 05:46 (3 560 символов в тексте)

10:37 07.05.14

в Море купались или вода холодная еще?

11:11 07.05.14

Конечно купались! Но вода прохладная ещё, правда это нам не помешало)))

23:06 12.05.14

Скажите, пожалуйста, что там с анимацией? Есть русские ребята?

19:04 13.05.14

Анимация так себе, ну не самая веселая, все-таки отель больше семейный и достаточно тихий. Пока вечера прохладные, проводится в зале врзле ресепшена, возле бара. Для времени потеплее там есть сцена, но у нас все-таки было в отеле.
Сначала, как положено, детская дискотека. Потом что-нибудь вроде коллективных конкурсов или караоке, уютно. После 23:00 милости просят в диско-клуб на этаже ниже. Иногда за доп. $ ехможно съездить на дискотеку в Аланию.
Дневная анимация: детский клуб очень хорош, там весело, кролики в клетке рядом, всякие птички, черепахи, хомяки, еще какая-то живность.есть гимнастика, водной у на не было. Очень популярен в этом отеле пляжный воллейбол. Еще иногда боча и стрельба из лука, дарц. Ну мы никогда на дневную анимацию внимания не обращаем, ни в одном отеле, поэтому может было что еще.
Активной музыки у бассейна, ежечасного клубного танцане было. Нас это все устраивало-лежи себе спокойно, тишь, гладь))
Аниматоры: основной аниматор хороший, молодец, веселенький, диджей тоже хороший, со всеми танцует, болтает, девушка по спортивным видам анимации и Лена. Украинская девушка, хорошая девочка, добрая, всегда со всеми подойдет, поболтает, но она аниматор детского клуба. По вечерам, вместе со всеми аниматорами, ведет вечернюю программу-переводит на русский. Все аниматоры спокойные, без шила... Нам понравилось с той стороны, что мы и сами неплохо себя развлекали-пели в караоке в первых рядах, во всех конкурсах учавствовали. Но и в самый тихий вечер мы тоже

21:49 13.05.14

Отдыхали веселее веселого: набрали из дома карт, насиольных игр, сидели на ресепшене и играли до поздна. В 2 ночи (или раньше, если в клубе никого нет), дискотека заканчивается, и все, отель окончательно засыпает. Вот.

00:45 20.05.14

Всегда пожалуйста, Татьяна!