Регистрация: 23.12.11
Отзыв об отеле Alantur Hotel, Maritim Hotel Club Alantur (отель был переименован 01.02.18)
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Хороший отель.

Всем здравствуйте. Вчера вернулись с женой из Маритима, сразу по горячим следам поделюсь впечатлениями. Отдыхали неделю с 26 апреля по 3 мая. Отдохнули хорошо, довольны. Теперь свои впечатления. Отель - достойный, хороший отель. Не скажу, что шикарный, видали и побогаче, однако в целом очень достойно. Оговорюсь сразу - отель изначально заточен под немецких пенсионеров, отсюда все вытекает. Несомненные плюсы - отличный большой песчаный пляж (правда песочек пыльноватый и с камешками, при входе в море присутствует галька, не сильно комфортно), ухоженная зеленая территория. Поселение - мы приехали уже под вечер, заселили сразу без проблем на второй этаж во второй корпус, без нареканий. Питание - очень даже неплохое, вкусно и есть выбор. Всегда присутствуют фрукты, много сладостей. Все вкусно. В течении суток всегда можно найти где поесть и что пожевать, с этим без проблем. Номер - обычный стандарт. Халатов нет, тапочек нет. Из моющих присутствуют по паре флакончиков с надписью шампунь и лосьон для тела, ни хрена не мылятся, мылись своими, хорошо, что взяли. Набор для чая и кофе в номер принесли через два дня на третий с того момента, как мы обратились по этому поводу к отельному гтду Алене. Персонал - русскоговорящих очень мало. Я сразу перешел на английский, которым они тоже далеко не все владеют (в отеле преобладает немецкий язык, весь персонал на нем говорит), сразу почувствовал улучшение отношения к себе со стороны персонала. Необязательная рекомендация - здоровайтесь первыми, спросите, как дела, не будьте высокомерными бычарами и отношение к вам будет хорошее. Деньги, в принципе, давать не обязательно, я пару раз давал и оставлял за уборку, но от этого ничего не меняется. Гораздо лучше действует вежливость и улыбка. Анимация - я ее практически не видел. С 1 мая уже появились какие-то ребята, начали там что-то пытаться организовывать, какие-то танцы, игры, но сильно она не проявилась. Может из-за того, что мы были еще только тогда, когда сезон только начинался, но при нас ее практически не было. Вечерние представления скучные и непонятные, в последний день только были нигерийские акробаты и то только полчасика. На дискотеку не ходили. По отелю вроде все. В общем - отель хороший. По туроператору - никогда в жизни больше не поеду Корал Трэвел. Просто писец какой-то. Безпроблемным был только трансфер в отель. Дальше поехали - заказали поездку в до небес расписаный торговый центр меха-текстиль. Как было написано в квиточке в 16.30 прибыли на ресепшн. Машины нет. Подождали минут десять, потом ребята с ресепшена подсказали, что оказывается машина уже была, кого-то забрала и уехала. Начали звонить отельному гиду Алене, менеджер ресепшена один раз набрал ее, я с ней переговорил, обещала кому-то позвонить, на этом все кончилось. Следующее - поездка на шоу Огни Анатолии. В этот день они выступали в Алании. Собрали нас с трех отелей без проблем, привезли к театру. И начался анекдот. Мы сидим в машине, гид пятнадцать минут выясняет, а мы вообще туда приехали? Вроде как должно быть в другом месте. В конце концов выяснилось, что водитель сам не зная об этом привез нас правильно. Но пока это выяснялось все лучшие места в театре были уже заняты. И отступление - это нас сразу привезли правильно, а вот другие машины Корала куда людей из других отелей повезли? Что касается самого шоу - неплохое, зрелищное, хорошо сделанное, но не стоит оно семьдесят долларов на одно лицо, максимум - тридцатка. Трансфер из отеля в аэропорт при выезде тоже не без курьезов. У нас самолет в 9.00 утра, регистрация начинается в 7.00. Прихожу накануне на ресепшен - информации пока нет. Ладно, прихожу после 16.00, в это время Алена должна быть в отеле. Пью кофе в лобби, курю, жду. Алены нет. Уже собрался уходить - подъезжает. Задал вопрос, ответила что инфа будет с 18.00 до 20.00. Хорошо, прихожу в 20.00, читаю инфу - выезд их отеля в 00.00, за девять (!!!!!!) часов до рейса. После звонка со своего мобильного (так как вопреки заверениям отельного гида о бесплатных звонках с ресепшена звонки там все-таки платные) на горячую линию Коралла с долгим ожиданием ответа, переключением на русскоговорящего оператора, поиском информации по номеру ваучера выясняю, что все-таки выезд в 3.50. Ну слава богу, вздохнул с облегчением, но все равно пришел на ресепшн за полчаса до выезда, а то чего-то стремно стало, вдруг опять без меня уедут. Ну вот вроде и все, чем хотел поделиться. Вывод - отель хороший, своих денег стоит. Рекомендую семьям с маленькими детьми, людям в возрасте, тем кто хочет тишины и покоя. Молодым не рекомендую, вам будет просто скучно, такова специфика отеля.

Вид на корпус с наши номером на втором этаже.

Active pool

Развлечения и спорт

Кенийские акробаты

- Затем, на развалинах замка...... - Простите, а замок тоже я? - Нет, это до вас, в третьем веке.

Анимация

Вид с балкона номера

Добавлено 04.05.14 13:08 (4 604 символов в тексте)

12:03 06.05.14

Подскажите а горки в отеле есть?

15:15 06.05.14

Да, есть. Возле спа есть детский бассейн с горками и детский клуб.

08:28 07.05.14

Спасибо за свежий отзыв, скоро едем в этот отель.

09:36 07.05.14

Спасибо Вам за отзыв. Подскажите как там обстоят дела с холодной речкой? Очень волнует этот момент.
Лежаки с зонтиками на пляже расставлены или когда приходишь на пляж бич бой их расставляет для тебя?
Море холодное еще? Штормит?

10:32 07.05.14

Когда мы были речка не влияла. Во-первых, как я видел, там насыпали небольшую дамбочку, видно пару раз бульдозером прошлись. Во-вторых нам не сильно повезло с погодой, море чуть -чуть штормило. Но дня три спокойно купались. Вода по ощущениям что-то около 18 градусов, до двадцати, на мой взгляд вполне нормально, купался и не замерз. Лежаков на пляже при нас было вполне достаточно, всегда были свободные. Видел, как бич-бои привозили и расставляли еще, видно готовились к сезону.

13:26 07.05.14

Спасибо за ответ. Едем туда на 16 дней с ребенком, все устраивает вот только беспокойство по поводу этой речки)))

14:06 07.05.14

Мне кажется, не стоит по этому поводу напрягаться, в любом случае в отеле есть еще три открытых бассейна (в том числе детский) и один закрытый в спа.

17:49 07.05.14

Может подскажете в каком корпусе лучше селиться?

19:24 07.05.14

Спасибо вам за обзор,! Скажите, чайный набор должен быть в каждом номере? Сколько фото пересмотрела ни у кого не видела.Хотя Коралл пишет, что должны быть. Коралл расстроил, мы тоже от них поедем. В том году от пегаса брали, все минута в минуту.

10:08 08.05.14

Добрый день. Как расписано в буклете отеля - чайный комплект должен быть в каждом номере. Когда мы приехали - у нас его не было. Обратились к отельному гиду - через два дня на третий он у нас появился в номере.

10:13 08.05.14

Ответ Эмилии: если вы едете вдвоем или с одним ребенком вас по-любому поселят во второй или третий корпус, стандарты (или комфорты, как они их называют) только в этих корпусах. Номера нормальные, корпуса новые. Единственная фишка может заключаться в следующем - входы в номера все с веранды, поэтому можно попасть в те комнаты, в которых входная дверь выходит в сторону дороги. С нами отдыхала одна пара, которой достался такой номер. Они его поменяли, так как говорили, что шумно было со стороны дороги от проезжающего транспорта. Насколько я знаю - им номер поменяли, но мы были в самом начале сезона, когда отель был заполнен неполностью. Поэтому вот так вот.

13:58 08.05.14

Егор, спасибо за отзыв. Скажите, были ли экскурсии в Каппадокию. У самих операторов или на улице?

15:30 08.05.14

Мы брали экскурсию у отельного гида Корала в Памукале-Хиераполис на один день. Больше не брали. Может у них еще что-то было. Но когда мы ездили в город (маршрутка номер 1 или 101, две лиры с человека, ходят каждые 5 минут, остановка прямо возле отеля) видели много русскоязычных турагентств ((блин, еле написал))) с предложениями экскурсий. Яхты в порту продают морские прогулки прямо с борта на любой вкус и детские, и с пенными вечеринками и прочее.

23:01 10.05.14

В прошлом году мы жили в номере,у которого входная дверь выходит на дорогу. Не помню такого,чтоб было очень шумно! Зато у этих номеров балкон гораздо больше и прямой вид на сад или пляж (а не боковой как у остальных) Так что везде есть свои плюсы :-)))

14:43 12.05.14

Егор, добрый день!
Спасибо за отзыв)))
Скажите а wi-fi есть в отеле?
Спасибо

16:37 12.05.14

Добрый день. Да, Wi-Fi есть. В номере у меня брал как-то неуверенно, а чуть ближе в сторону ресепшена нормально.

11:41 14.05.14

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, есть ли где прогуляться за территорией отеля?

15:26 14.05.14

Добрый день. Рядом с отелем по факту прогуляться негде. Мы когда ехали посмотрели интернет и там вроде бы нашли, что есть в сторону от города местный парк. Решили как-то перед ужином прогуляться посмотреть. Идти вдоль дороги минут десять. Пришли - по факту - это не парк, а так, небольшой кусочек набережной со скамейками-столиками, несколько пальмочек растет, какие-то арочки сделаны, в общем ничего особо примечательного. Даже фотографироваться не стали. Лучше все-таки поехать в город, недалеко и есть где и погулять и что посмотреть. В порту на набережной понравилось, в крепость ходили, там еще в городе есть какая-то интересная пещера, говорят, но мы туда не ходили, жена такие места не любит. Ну и по улицам опять же, по магазинам, по базару, сувениры, пахлава и т.п.

23:31 17.05.14

Скажите, пожалуйста, а как добираться до города и сколько времени занимает дорога?

23:48 17.05.14

Прямо возле отеля остановка автобуса. Автобусы номер 1 и 101, оплата при входе 2 лиры с человека. Ехать минут десять-пятнадцать, зависит от количества транспорта на улице. Мы до конечной никогда не ездили, выходили раньше, там понятно будет, что вы уже в центре. Когда надо выйти, жмете красную кнопочку возле выхода, обычно она на поручне. Обратно на той же улице, только в обратную сторону, остановку найдете и едете до отеля. Его видно издалека, поэтому не проедете.