Регистрация: 04.05.14
Отдыхала В одиночку в
апреле 2014
26.04.14 - 02.05.14

Была в Rose с 26 апреля по 2 мая. Встретили нормально...

Была в Rose с 26 апреля по 2 мая. Встретили нормально, на стойке в аэропорту показали автобус и я через час с небольшим уже в отеле. Приехали около 14.00. Поставили чемоданы, сдали ваучеры с анкетой и пошли обедать. Ресторан хороший. Все очень вкусно. Кто жеж тут говорил, что нет разнообразия? Вранье! Мясо, рыба, курочка в разных видах, что-то жареное, пареное, вареное, салаты готовые и отдельные составляющие для самостоятельного микса, всегда в зале повар по приготовление пасты со всем что только угодно вам в эту пасту добавить. изжарит тут же на сковороде на огромном пламени. Соусы, масла, сыров видов 10. 2 супа каждый день. Какие-то постоянно котлеточки, колбасочки, запеканки. овощей море и свежих и маринованных и на гриле .Утром индивид. омлет с добавками по желанию, каши, супчики молочные, хлопья как везде. Ну про выпечку можно писать долго...и с одышкой. Эти утренние булочки с сыром внутри и кунжутом сверху!!!!! , тортики. пирожные, пахлава, какие-то желейные десерты,какие-то пироги и пиццы, сосиски в соусе и без, фрукты. Можно много писать и также много забыть упомянуть. Что приятно, так это то, что шеф-повар всегда находился в зале. Смотрел, менял, заглядывал в тарелки, доносил то, что заканчивалось иногда сам. И хорошо, что у меня есть чувство меры. Иначе есть риск вернуться колобком. Всего так и не удалось попробовать. Просто не хватило времени.

Поели ))). Заселились. Отлично. 4 этаж. Вид на горы. Просите вид на горы!!! В номере светло, уютно, нет воплей от анимации, концертов и бассейнов. Меня петухи и мулла не будили и не тревожили. Спала крепко. А горы утром, в дымке такие красивые. В номере все необходимое. за 6 дней оставила 3 дол горничным. Не знаю как у остальных, но у меня все было в достатке: мыло, шампунь, тапки (2 пары), шапка для душа, какие-то ват. палочки, воды по 2 бут. каждый день, + в последние два дня по 2 бут. что-то типа Колы, Фанты и Швепса. Так и остались в номере. Куда столько? На второй день пребывания - цветы в пивном большом бокале. Пустяк, а все ж приятно и красиво. Чисто, убрано, свежо, полотенца каждый день.

У всех в отеле приятная улыбка. Может и не искренняя, но постоянная. Очень внимательны, отвечают на все вопросы. Молодцы. Массажисты, служители СПА - как везде. И они везде ). Но никто за руку не тащит. Хочешь - идешь платишь за массаж, хочешь бесплатная парилка, тренажерный зал, закрытый бассейн. У малого бассейна на улице угощают вкусным мороженым.

Экскурсии описывать не буду. Каждый выбирает и длительность и направление для себя сам. Гид выдаст лист - выбирайте.

Отель на въезде в Кемер. Поэтому выходим и налево, в сторону центра. Шагаем, глазеем, торгуемся, покупаем. Иногда удавалось сбросить цену вдвое. На сладости сбрасывают очень нехотя. Больше понравился магазин с фиксированными ценами. Как супермаркет. Хозяин не говорит на русском. Да это и не важно. Начальное знание англ. и все преграды исчезают.А лиры в доллары перевести не сложно. В основном 1 дол=2 лиры. магазинчик находится за площадью со львами + пара домов. Переходим на противоположную сторону. Кожу можно купить в магазинчике на подходе к площади. так такой разговорчивый лысый мужчина-дед. говорит на русском очень хорошо. Вредный. Торговались долго. Купила сыну молодежную курточку из мягкой кофейного цвета кожи за 200, начальная цена была 380. Мужу банных примочек, шапочку турецкую. Теперь просто турок! ) Были со знакомой женщиной 50 лет. Он нас чаем и кофе поил лишь не ушли и сделали таки покупки. В одиночку женщинам нежелательно останавливаться на нижнем этаже магазинчиков для выпить чаю. О разных разностям такого чаепития рассказали еще в России девочки из тур.агентства. так что, молодые дамочки, аккуратнее. Говорят, что иногда в кофе может что и добавлено быть. Лучше быть с сопровождающим. да и вообще торговаться веселее с компанией.

Море в апреле еще прохладное, но купаться вполне себе можно. Вход - галька. В воду идти приятнее, чем потом выходить уставшим , качаясь по этим камешкам. Ни упившихся, ни каких-то очень невоспитанных людей не видела. Все в рамках. Хоть и все включено до поздней ночи. Может народ научился отдыхать? Едем отдыхать, значит, улыбаемся и отдыхаем. Жаль, что большая часть развлечений начинается с мая...Но есть Памукалле, с купанием в источниках, рыбалка с пикником, дельфинарий и , конечно, шопинг, на который повезут по магазинам на автобусе.

Таксофоны по картам. Внимательно смотрите номинал. Не нужно покупать за 10 дол карту если на ней номинал 8 лир. Максимум 5 дол. Люди везде люди. просто внимательнее чуть-чуть будьте при совершении покупок. На рынках много русских женщин-продавцов. С удовольствием расскажут где и что можно прикупить интересного.

Wi-fi в лобби бесплатный. скорость хорошая.

По сравнению с Египтом, народ дружелюбнее, нет какой-то злости в глазах. Устали, гуляя по городу, нашли какую-то маленькую рощицу апельсиновую, просто стояли и любовались через открытые ворота. Хозяин нас увидел, жестами пригласил во двор на скамеечку посидеть. После солнца под апельсиновым деревом в прохладе посидели, отдохнули, пытались общаться. Мы 5 слов по-турецки, он пару слов на русском. Улыбайтесь, общайтесь, слушайте, смотрите по сторонам, много интересного. В Кемере действительно хорошо. Все приветливы, доброжелательны. Может климат такой? )

Понравилось в отеле, в Кемере! Все цветет, благоухает, Обязательно поеду еще. Но уже с компанией.

Удачного всем отдыха!!! Если что-то интересно - спрашивайте, отвечу. ))))

Добавлено 04.05.14 14:50 (5 456 символов в тексте)

10:47 05.05.14

Здравствуйте,тезка! Так приятно было читать Ваш отзыв! Так по-доброму и позитивно мало кто умеет высказывать свои мысли.Мы тоже отдыхали в "Rose.." в 2012 году. У всех разные предпочтения и вкусы,но ради этой природы и этого моря,решили снова вернуться в этот регион! Он того заслуживает! Спасибо за позитив!!!

17:12 05.05.14

Спасибо, Людмила! Приятен Ваш комментарий. )))) Ведь действительно нужно сразу решить зачем едем и куда селимся. И тогда сюрпризов не будет. Одни приятности. Если учесть, что я была там после операции, так сказать для восстановления, то все было как нельзя лучше. особой жары не было, цветущие сады, розы по всей территории отеля, море в 2-х шагах. Релакс. Может в высокий сезон все по-другому при большем кол-ве отдыхающих и уставших работниках отеля.

23:53 28.05.14

Нам тоже очень понравилось в Розе. Были в 2012 и в 2013... И Кемер очень понравился... Чудесный город

Все отзывы Людмила (1)