Регистрация: 04.05.14
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

1.3

Откуда взялись такие высокие оценки?!

Ездили с подругой в начале сентября 2013 года на неделю в этот с позволения сказать отель. За безумные деньги (23000 с человека!), так как очень поджимали сроки, а выбирать было особо не из чего. Из-за очень коротких сроков мы как-то не удосужились почитать отзывы (наш косяк!!!), это еще было связано с тем, что когда моя подруга покупала путевку у проверенного турагента, та ей показала фотки отеля, они вместе решили, что вроде норм вполне, да и все мы понимали, что едем в тройку, и ничего от нее особо не ждали, но фотки были вообще как будто из другого отеля либо оооочень устаревшие. Там ад в общем. А так долго не писали отзыв, так как не хотелось лишний раз вспоминать. Но тут я натолкнулась на эти высоченные оценки, и меня прям таки затрясло от негодования!

Если в общем, то согласна с теми, кто говорит, что отель можно использовать для галочки, если нужен перелет. Кроме того, людям, желающим пройти школу выживания и похудеть на 10 кило, особенно это касается безумной молодежи, тоже очень рекомендую! Самый главный плюс заключается в том, что отель и правда расположен очень близко к морю и правда в самом центре города. Но это и всё. Нас даже посещала мысль спать на побережье, но мы все-таки девушки, и поступить как некоторые парни, приехавшие до нас, мы не смогли. Так один парень 11 дней ночевал прямо на ресепшн, разгуливая перед гостями даже без трусов, чем абсолютно не смущал персонал и тех, кто здесь прожил уже пару-тройку дней. Другие ребята реально спали у моря. И так далее...

Мы приехала в 8 утра, зная, что чекин в 14, ушли к морю, при этом чемоданы остались на ресепшен, посреди дороги, прямо у входа. Хорошо, что у нас чемоданы были на замках, и мы документы хотя бы так спрятали. В начале третьего никто из персонала даже не пошевелился в сторону прибывших (а нас было много, в том числе и семьи с маленькими детьми). В итоге начались разборки сначала двух украинок, по-моему, подвыпивших, к которым примкнули мы с подругой. Матом из нас никто не кричал, в драку не лез, но требования были достаточно конкретными — заселиться. В итоге служка с ресепшн позвал видимо их главного, тот порвал наши регистрационные листы, которые мы утром заполняли при заезде, бросил в нас и сообщил, что сейчас на НАС вызовет полицию (на четырех девушек). Благо, моя подруга не потеряла самообладания и имела очень выгодный телефонный тариф от теле2, поэтому она начала звонить сначала отельному гиду (реакции ноль), потом в Питер турагенту. Та действительно проверенная, когда она узнала, что творится, она позвонила из Питера в Москву в какой-то центр поддержки туристов, оттуда люди позвонили какому-то турецкому авторитету в сфере турбизнеса. Тот к нам приехал, и все сразу забегала и залебезили. Спасибо всем этим людям! Короче нас с подругой заселили в шикарный по местным меркам номер, но некоторых людей заселяли в номера без мебели с кучей тряпок на полу, других в номер, где стены были измазаны кровью, а туалет кхе-кхе, ну вы поняли. Еще одного дядю заселили, а он через 10 минут прибегает обратно на ресепшн с криками, что в его душе какой-то чувачелло моется ) Кстати, еще до того момента, как нас все-таки заселили, нам предлагали переехать в другой город. Но хорошо, что был вайфай, и мы посмотрели этот отель — он был нисколько не лучше, но еще и от моря в стопятисот километрах находился. И кроме того, пытались нас заселить вместе с незнакомыми людьми. Мы не согласились. А кто-то и на это был согласен, лишь бы быстрее, короче, они потом так и жили, а какой-то мужчина свой номер уступил маме с малышом, которые после нас уже приехали. Вообще все друг другу очень помогали! Все, кроме персонала, этих либо было не дозваться, либо они реально начинали гнать на гостей.

Номер наш был с одной кроватью, хотя мы просили твинс, но ладно, это уже были мелочи. Постельное белье своим видом очень настораживало, поэтому мы спали на своих парео, хотя под конец мы так свыклись с этой атмосферой, что нам уже было пофиг, что мы возможно спим на чужих прростынях. Вода вроде была, часто даже горячая, хотя многие говорили, что горячей у них нет. Впрочем поймать воду было проблематично, в душе не было дверки, а лейка была кривая, и вода лилась, куда угодно, но только не на голову. Потом мы поняли, что отсутствие дверцы — благо, так как это спасало нас от неосторожного прикосновения голым телом к стенам или пластику. Мылись стоя на пакетике. Унитаз я собственноручно намыла сначала влажными салфетками и антибактериальным гелем, а потом каким-то хлорсредством изз магазина. Там же мы купили мыло и иже с ним. Туалетную бумагу выбивали в буквальном смысле — в предпоследний день мы клянчили рулончик на ресепшн, служка делал вид, что не понимает, подруга указывала на рулон, который был за стойкой, потом разозлилась и зашла туда и взяла рулон. Служка на нее накинулся с кулаками, чтобы отбить бумагу, но не на ту напал! Кондей в номере работал. А вот балкон так и не починили, он не закрывался, а окна выходили на улицу с кафешками и клубами, где до 4х утра гремела музыка. В общем спать было проблематично. Полотенец не было, парочку мы тоже купили в магазине. Одно подруга опять же отбила у служки, который нес чистые вроде бы, но явно не в номера :) никто никогда не убирался, мусор не выносили, мы его аккуратно в пакеты рассовывали в номере, большинство же гостей просто бесцеремонно выкидывало мусор в коридор. Его тоже никто не убирал.

Едаааа.... Даааа.... Она была невероятно скудной, но даже и эти крохи заканчивались через 20 минут после начала завтрака/обеда/ужина. Очередь за тарелками выстраивалась за полчаса до начала, все заранее запасались стаканами с напитками, так как их на всех не хватало, как и всего остального. Когда скидывали простыню с типа помытых тарелок, мы хватали парочку, а также по вилке, ложке и бежали всё это спаласкивать кипятком, потом бежали к столам, чтобы успеть перехватить вермишельку с хрустяшками и пару долек помидора. Хихи и хлеба... Хлеб был вкусный! В основном только им и питались. Думали, он в печной золе, но оказалось, что хранится он в ящиках в грязи, там же, где лежат тряпки и швабры. Которыми впрочем особо не пользовались. А нет! Когда приехал тот суровый дядя-авторитет, служка начал демонстративно мыть пол, а точнее просто пыль превратил в жидкую грязь и растаскал ее по всем углам.

Хлеб мы потом ели только изнутри, без корки. Кстати, все, что падало у турков, падало видимо на газетку, ибо потом возвращалось на обеденный стол. Хотя многие гости с голоду со своей упавшей едой поступали так же. Кстати, один раз хозяин приготовил что-то вроде жареных кусочков курицы. Очередь стояла длиннющая и, конечно, хватило только тем, кто пришел заранее, да и то далеко не всем.

Пляж был совсем рядом, немножко грязный, хотя по сравнению с номерами Адониса чистейший, а вода вообще отличная!Погода тоже не подкачала, ветра почти не было, не штормило. Пляж каменистый, выходить без кораллок было больновато, самые умные пользовались большими камнями, подкладывая их поочередно себе под ноги. А еще были кусачие рыбки типа гарра-руфа, прямо в море на мелкоте. Если не двигаться, могли закусать до крови. Но были они не всегда. Ночью никто не запрещал купаться, мы купались, хотя было страшно. Один раз ездили на пляж на развозке, она ходит не по расписанию, которое есть на ресепшн, а как-то по-своему, в общем у сторожил уточняли время. Пляж там был норм, песчаный, лежак за деньги, ехать далеко. Но мы и были всего раз. На дискотеке прямо под нашими окнами было норм, мы отжигали, местные диджеи и хозяева постоянно передавали нам коктейли, вроде без всяких там подмешанных штук :) А в соседнем магазине сладостей работает очень приветливый паренек, он нас постоянно угощал, мы с ним дружили, гуляли, купили у него сладостей. Они, кстати, долго не лежат. Их надо съесть в первый день вообще, а то потом просто такая резина! Или это они в самолете замерзли в багажном отделении...

Ездили на экскурсию в город Мира, нам очень понравилось, весь автобус рыдал! Хотя кормежка была не многим лучше, чем в Адонисе. Питались мы в основном в кафешках, где было не особо дешево.... Но вроде бы достаточно вкусно, ни разу не отравились, хотя мы были закаленные уже :) Вообще день на третий мы прониклись духом Адониса и вели себя как и полагает там себя вести: абсолютно неадекватно, орали песни вечером, дурачились на ресепшн и тд. Без криминала :) Там только так можно было выжить, ибо все воспринималось как страшный сон, но мы люди с юмором, поэтому потом начали относится ко всему именно так. Короче, тичный Адонис!

Добавлено 04.05.14 16:24 (8 506 символов в тексте)

20:01 10.05.14

klass

10:32 18.05.14

В этом отеле надо с утра до вечера жестко бухать. И тогда будет все о,кей.
А вот хлеб в Кемере уже не такой вкусный как раньше. В этом сезоне не работает знаменитый хлебопек. Нормальную замену пока еще не нашли. Хлеб пока что пекут так себе. А нормальный можно купить только в Асланбучаке.

19:12 11.11.20

Все отзывы Екатерина (2)