Регистрация: 09.02.12
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
09.04.14 - 21.04.14

Всем привет! Постараюсь по существу. Отдыхали...

Всем привет! Постараюсь по существу. Отдыхали с 9 по 21 апреля 2014 года. Семья с двумя детьми - 1,8 года и 8 лет. Вся семья осталась довольна отдыхом! Прилетели утром, часов в 10 утра. Около 11 утра приехали на материковый ресепшн. Вот тут мы сидели почти час, ждали когда нам выдадут карточки!!! В отеле заселение ждали около часа, в принципе не напрягло. Про перенос обеда с дня отъезда на день приезда оговорила сразу на материковом ресепшене, до выдачи нам карточек. Перенесли без проблем. Тут же взяли депозит 300 баксов. Когда выдадут карточки, можно сразу понять где ваш номер. Первая цифра - номер корпуса. Вторая - номер этажа. Две последние - номер номера. Номер сразу бронировали в 8 корпус с видом на море. Вид на море - лучше 4 или 5 этаж. Мы 8 номер взяли потому, что по отзывам он и по новее и что самое главное, больше. Не знаю как в 7, но в 8 нам четверым места хватало! При чем стояла еще дополнительная кровать. Вид на море - просто обалденный!!! Считаю, что обязательно нужно брать вид на море и успевать любоваться!!!! Особенно приятно, когда дети днем дрыхнут (наплюхавшись в море) - а мы с мужем на балконе с бокалом вкусненького и с видом на море.....мммм..... А то что музыка мешала - видимо это в 7 корпусе слышно, в нашем вообще ничего не мешало. Правда при закрытом балконе.

На счет медуз....да, что то пощипывало, но не более того. Правда женщину одну очень сильно покусали, но она плавала у буйков. А мы и с маленьким купались - пощипывало иногда, но это не особо то и мешало купаться. Мусор был, иногда, когда волны были (пару раз), но активно убирают. Водичка чистая, прозрачная, теплая! Пляж великолепный.

Хочется так же отметить детскую комнату - очень хорошая, просторная. Много всего там есть на любой вкус и возраст. Детишки любят там играть и смотреть мульты.

Еще момент - мы тащили с собой коляску(а она у нас не совсем трость, т.е. не особо то и легкая!). Спросили на ресепшн про коляску - тут же принесли к номеру. Она оказалась вполне приличной и намного легче - ей и пользовались. Правда очень не продумано, что нет спусков для колясок вообще ни где - ни в парке аттракционов, ни в аквапарке.

Питание...в принципе разнообразное, но через неделю уже надоедает. Но конечно ни кто не голодал, всегда можно себе выбрать вкусненького. Ну а гриль с морепродуктами по вечерам - это класс!!! Т.к. с нами был маленький ребенок с питанием для такого возраста не особо разбежишься, если честно. Да есть картошка в разном виде, рыба, курица, макароны. Но ребенок все это не ел! Спасались утренними вкусными кашками молочными (я и сама ее кушала) , а вечером супчик-похлебка на мясном, рыбном бульоне, с креветками или кальмарами. Но всегда с наполнителем рис. Ребенок кушал с удовольствием. В обед маленький не кушал, т.к. уже в 11 утра он ложился спать (на море были уже часов в 7 утра). Кормили его в номере, привезенными с собой кашами и молоком. В общем подстроиться всегда можно! Но не раз слышала от родителей, что детишки лет 4-6 плохо кушают....уж не знаю почему. Питание адаптировано под наше. Из фруктов - почему то вечно не хватало арбузов! Их очень быстро разбирают. Но и действительно, стоит пройти через 5-10 минут, как снова новый поднос и проблем нет. Манго не давали ни разу за все время пребывания!!! Покупали сами на материке. Кстати Максимаркет нам понравился гораздо больше, чем Нячанг центр. Там и ассортимент больше, и цены ниже.

Перед нашим отъездом. дня за два, начали выдавать полотенца под роспись. Нас это ни сколько не напрягало, т.к. мы не занимали ими все и везде как многие!!! Люди жалуются, что не хватает лежаков....а мы сразу облюбовали себе местечко на травке под пальмами!!! И в тенечке, и море вот оно, и бассейн, и главное - маленький бегал по травке босиком без ограничений!! Это гораздо удобнее во всех отношениях!!

Выезд у нас был вечером, как раз в 18 часов. А в отеле необходимо номер освободить в 12 часов, как везде. Т.к. мы с малышом и ему нужно днем обязательно поспать - сразу решили доплатить. Получилось 200 баксов за наш же номер (т.е переезжать в другой нам не нужно было). Когда продлеваешь номер, ниже стоимости нет, даже если вы продлите на 2 часа. У нас получилось оч.удачно - использовали по максимуму! И ребенок поспал и пообедали (когда продлили номер, ужин автоматически включается. А т.к. мы выезжали чуть раньше 18 часов - на ужин не успевали, то мы его перенесли на обед) В итоге у нас был еще целый день отдыха, поспали, пообедали и довольные поехали домой))) Да, кстати, когда продлевали номер - мы отдали оставшиеся донги(куда они теперь, тем более дьютика в аэропорту нет) и часть взяли с депозита. Остатки депозита забрали тут же в отеле, а не на материковом респшене!

Считаем, что отдых удался! Если едешь с хорошим настроением, то и отдых будет отличным! А на мелочи не стоит обращать внимание! Надеюсь кому то помогла))

Всем удачного отдыха!)))

Добавлено 04.05.14 17:51 (4 863 символов в тексте)

07:09 06.05.14

Здравствуйте! Подскаэите, пожалуйста, есть ли интернет в номере?

16:04 06.05.14

Здравствуйте! Да вай-фай есть в номере, работал всегда хорошо, может пару раз тормозил.

19:26 06.05.14

спасибо!

19:58 06.05.14

Татьяна, здравствуйте! Большое спасибо за позитивный и очень информативный отзыв. А 4 за питание поставили из-за небольшого выбора еды для маленького? Подскажите, пожалуйста, Вы везли домой фрукты, есть ли с этим проблемы и какие фрукты лучше сохраняются? Заранее благодарю.

06:29 07.05.14

Знаете, можно было и 5ку поставить, но турецкое меню они не переплюнули)))) мало разнообразят, но стараются конечно! По крайней мере королевских креветок гриль я наелась от души)))) детишек все равно накормить можно! Вот десертов маловато. Мороженное пару раз в неделю было- в пятницу и воскресенье. Может так совпало дважды. Но в целом все очень хорошо!))
С фруктами мы заморачиваться не стали, т.к Пегас нам поставил не прямой перелет домой. Если бы и везли, то наверное манго, выбрать позеленее просто. В Нячанге продают корзины, в которых и вывозят. Посоветуйтесь с Юлией, гид пегаса- очень приятная девушка, подскажет по любым вопросам. Ее найдете каждый день в 7 корпусе с 9 до 14 часов. Удачного отдыха!))

11:53 08.05.14

С позволения Татьяна подскажу про фрукты.
Начну с вопроса: Какие фрукты есть в Вашем городе?
Вот с этого и начнем. ))
Манго- однозначно!!! В нашей любимой Родине продаются "кормовые для свинющек" как я их называю. И аромат не тот, и вкус не оттуда ).
Если летите чартером- даже не заморачивайтесь про зеленые-желтые-красные. Просто пакуйте в твердую упаковку с мягким наполнителем.
Личи, раббутаны- этим вообще все "фиолетово". Переживут даже недельный переезд.
МАНГУСТИН!!!! Вот чего нет в России. Их вообще можно везди как картошку- кожура позволяет. Но везти недолго- перезреют. Тогда увы (((.
С королевскими бананчегами- полный облом (((. Довезти конечно можно- но это полный экстрим и рулетка. Уж очень нежные.
Что еще забыл?

16:09 08.05.14

Да ради Бога, только за! Лишь бы людям помогло! Написала про манго, т.к. мы их кушать предпочитали. Остальные фрукты не вызывали особого восторга. Про то, что на Родине манго - вообще не манго - это факт! А вот про мангустины не стала писать, т.к. покупали и попадаются уже испорченные, жаль. И цена у них значительно дороже! Просто обидно везти такую даль, а дома открыть и получить бее... Мангустины из Таиланда вести смысл есть - там мне показались они вкуснее)))) А с манго в проигрыше не будешь!! Ну тут как говорится, на вкус и цвет. Думаю на месте все попробуют и решат сами)))

11:41 09.05.14

Татьяна и ТуарТуар, огромное спасибо за разъяснения!

07:07 10.07.14

Ну, в аэропорту куча сувенирных магазинчиков. У меня глаза разбежались, и я побежала менять рубли на доллары по грабительскому курсу. Очень пожалела, что донгов не осталось.

Все отзывы Татьяна (2)