Регистрация: 10.07.15
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
мае 2014
27.04.14 - 03.05.14

Отель с отличной территорией

Отдыхали в самом начале сезона. В принципе все основные недостатки связаны с выбором времени пребывания. Общие впечатления от отеля очень хорошие. Теперь по порядку.

Отдыхали с 27 апреля по 3 мая. Выбирали отель по соотношению цена - оптимальные условия для отдыха с ребенком. Ездила с подругой и дочкой 5 лет.

Заселение и Номер. Заселили нас практически сразу. Подождали наверное час. Вообще заселение с 14 часов, нас заселили где-то в 13 часов. Пока осмотрели территорию и пообедали. Номер соответствовал ожиданиям. Ничего особенного, но очень чистый и уютный, все необходимое в номере было. Одна проблема это кондиционер, который непонятно работал. Т.е. мы его практически не чувствовали, кроме периодического шума, который он издавал. Но т.к. мы отдыхали в самом начале сезона, сильной жары не было, поэтому нам хватало, если было жарко открывали балкон. Номер выходил на дорогу.

Персонал очень приветливый и радушный. Практически все понимают по русски, на ресепшене есть персонал который хорошо говорит по русски и можно к ним обращаться. Уборка была каждый день, без нареканий.

Питание. Лично я была в Турции четвертый раз, так что есть с чем сравнивать. Это отель не с самым богатейшим выбором блюд. НО выбор есть, все очень вкусно, съедобно. Очень много зелени и овощей, очень вкусный и разнообразный сладкий стол. Каждый день можно было найти и мясо и рыбу. Мы ездили девочками, поэтому объедаться не было нашей целью. Нам всего хватало мы остались довольны. В самом начале нашего заезда вообще было мало людей и было очень свободно. Попозже, конечно, народа поприбавилось и за мясом, например, если придешь не в самом начале обеда или ужина, приходилось постоять очередь. Единственное что было не очень это завтраки. В предыдущих отелях, где я отдыхала, на каждый завтрак было на выбор и омлет и блинчики, и вафли венские, и яичница. А тут день они делали омлет, на другой день - блинчики. Т.е. на завтрак выбор не велик. Но всегда были йогурты, каша и выпечка с бутербродами. Так что в принципе, нам было достаточно. Может быть отель работал еще не в полную силу и поэтому не было большого изобилия. Из фруктов были только яблоки, груши и апельсины. Но я думаю это тоже связано с тем что был только май. Каждый вечер у ресторана была живая музыка. Для детей был детский стол. Специальные низенькие детские диванчики и столики, пластмассовые тарелочки с отсеками, очень удобно деткам. При чем там стояли аниматоры и следили за детками, думаю можно было детей постарше там оставлять кушать.

Территория. Основным достоинством этого отеля является шикарная территория! Очень все красиво много зелени и цветов. Реально есть где походить. Мы только к концу отпуска стали ориентироваться где что находиться. Есть много кортов, спортивных площадок, площадка для мини-гольфа, моему ребенку очень интересно было поиграть. Для детей хорошая площадка с батутом и горками, качелями на территории мини-клуба, спортивный батут рядом с пляжем, площадка с тренажерами на улице, луна-парк с каруселями. В общем моя дочка была в восторге! Много бассейнов, есть бассейн с горками. Дочка каждый день была в мини - клубе, там с детьми занимаются с аниматоры, делают им аква-гримм. В общем можно оставить ребенка там на пару часов а самим позагорать. Нам это было очень актуально, поскольку первые дни по утрам было пасмурно и даже шел дождь, поэтому купаться в бассейне ребенку было холодно. Мини-клуб очень спасал. Каждый вечер мини-диско для детей. И в лобби днем тоже девушка играла очень красиво на рояле.

Прям через дорогу от отеля были магазинчики где можно было купить фрукты и одежду и сувениры. Очень близко и удобно. Хороший выбор, все очень доброжелательные и делают скидки.

Вход в море не очень удобный. Море было очень холодным, покупались один раз. Были сильные волны. К сожалению все прелести моря нам оценить не удалось, не очень повезло с погодой. Но мы не расстроились, потому что знали что такое может быть, все-таки еще не сезон. У моря большой бар где после обеда давали снеки - сандвичи, очень съедобные, кстати. Много разных развлечений за дополнительную плату. Это и спа салон, и игровой центр, с игровыми автоматами, кальян. Мороженного бесплатного мы не нашли, хотя читали в отзывах что детям дают. Брали мороженое платно за 1 $.

Анимация. К сожалению, анимационная программа началась в последний день нашего пребывания. Не успели рассмотреть и оценить. Днем всякие игра у бассейна, танцуют клубный танец. Поэтому, подумайте, планируя свой отпуск в самом начале сезона. Но нам не было скучно мы находили чем себя развлечь.

Самое негативное впечатление оставил не отель а отельный гид. Мы летали с Анекс-Туром. Гид - Ильяс Алиев. Инфо-встреча была хуже не придумаешь! ДО этого я летала с ТУИ 2 раза и с Интуристом. Но такого ужасного отношения и поведения от Гида видела впервые. Есть с чем сравнивать. Очень нахальный. На инфо встрече начал жаловаться что кроме нас у него еще сто человек и особо его мучить его не стоит. НИКАКОЙ информации по отелю он не дал. Только рассказал чуть-чуть про страховку и что вещи надо хранить в платном сейфе. Потом начал впаривать экскурсии. Вначале сказал что на все сделает скидку 5 $ на человека, кроме хамама. По экскурсиям дал мало информации не говорил цены. Никаких буклетов и информацией и ценами у них нет, как у других тур операторов. В общем, когда мы подошли к нему узнать по экскурсиям оказалось что у них система и компьютер, и никаких скидок они не делают вообще! В общем обман и развод! В итоге мы купили у него экскурсию в Аквариум за 65$ за взрослого и 10$ с ребенка. Нам было обещано, что мы посетим аквариум с большим туннелем, нам там будут рассказывать все показывать и потом нас поведут в террариум, а после будет обед. Так вот. Мы приехали на место и выяснялось, что террариум не входит в стоимость!! Если хотите оплатите еще 15$ и вы все увидите! Мы пытались выяснить все с девочкой, которая нас туда возила но она говорила, что она не в чем не виновата, она ничего нам не продавала и развела руками!! В итоге за 65$ просто походили посмотрели рыбок с изрядно поднятыми нервами и испорченным настроением, при этом она нас просто бросила!!! мы ходили без всяких гидов и экскурсий просто сами. Потом около часа ехали на обед. Подали обед, который был не очень съедобный. Салат кислый, заправленный уксусом и острый шашлык с каким то пловом непонятным Все остро-соленое, а вода за нереальные деньги. Хорошо мы брали с собой. В итоге детям там есть нечего, моя дочка покушала только турецкий хлебушек (при этом мы пропустили замечательный обед в отеле). Убили на эту поездку почти весь день, вернулись в 16 часа, кучу денег времени тупо на дорогу и нервов, благодаря АНЕКС-ТУРУ!!! При этом не только мы были обмануты. Многие люди тоже были дезинформированы своими гидами из других отелей. По приезду нам конечно тоже ничего не удалось решить с этим нахальным гидом - обманщиком. Поэтому всем советуем не брать эту экскурсию! и Вообще у Анекса все дорого. В прошлом году мы ездили в хамам тот же самый с интуристом за 15 $ а в этом году Анекс повез нас за 30$!!! А экскурсия в Аквариум ВОООБЩЕ не стоит таких денег! Демре-Мира-Кекова на весь день, посещаешь 3 места, 180 км езды ЗА 65$ И АКВАРИУМ В АНТАЛИИ, 2 ЧАСА СМОТРИ НА РЫБОК ПЛЮС НЕВКУСНЫ ОБЕД - 65$!! и ВООБЩЕ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С Ильясом! Обманщик и некомпетентный гид. Только нервы себе попоротите.

В общем отель оставил очень позитивные впечатления. Все там очень красиво, удобно и потрясающее обслуживание.

Основные недостатки - кондиционер (непонятно как он работает там в жару), нет бутилированной воды бесплатной (как было всех отелях, которых я отдыхала, в любом баре бери сколько хочешь), вода была только в кулере на балконе в конце каждого этажа, соответственно надо было найти какую-либо тару куда ее наливать.

Ну если вы едите в самом начале сезона, будьте готовы к тому, что не будет сильной жары, что может капать дождик, вода в море и бассейнах очень прохладная и анимация начинается только с 1 мая.

А так я бы с удовольствием вернулась бы туда еще, но уже летом.

Очень рекомендую для отдыха с детками.

Если есть вопросы пишите, впечатления свежие только вернулись.

Всем хорошего отдыха, кто планирует в ближайшее время!!

Для детей

Добавлено 04.05.14 18:53 (8 202 символов в тексте)
Все отзывы Мария (6)