Регистрация: 27.09.12
Читательский охват:
мае 2014
30.04.14 - 03.05.14

3.7

Всем добрый день! Очень редко пишу отзывы, о Sea Planet...

Всем добрый день! Очень редко пишу отзывы, о Sea Planet решила написать потому что он новый и о нём очень мало информации в интернете, надеюсь мой отзыв будет Вам полезен. При низких оценках которые я поставила, об отеле всё равно остались ОБЩИЕ положительные впечатления, недоработок конечно много но читая отзывы за прошлый год понимаю что многое в отеле уже изменилось и администрация прикладывает все необходимые усилия для их устранения, и это радует.

Первое что бросается в глаза это стиль, декор, дизайн отеля, всё чистое, новое, блестящее, в общем визуально всё радует и отель этим подкупает.. но при этом номера достаточно простые, минимум мебели и много свободного пространства, было ощущение что чего то не хватает..душ протекал, в ванне плохо утекала вода и нагревалась мин по 5-7. И телевизор был подвешен немного в противоположную сторону от кровати-развернуть не смогли.

Заселили за 5мин в первый номер от ресепшен с видом на море, сначала не придали этому значения быстро собрались и ушли на обед, но позже когда все стали собираться в лобби-баре слышимость не порадовала. В моей просьбе поменять номер вежливо отказали, даже за деньги, якобы не было свободных номеров, но это на самом деле не правда номера свободные есть всегда, сама лично видела как спустя три часа заселяли человек 20 европейцев, причем подходила я два раза к разным администраторам, у первого можно было на следующее утро переселиться, у второго на три дня вперед всё было занято)))

Но в целом это не омрачило отдых, были там 4дня и после 23-00ч основная масса людей расходилась по номерам, т.к. 80% были с детьми. Что касается национальностей, все пишут что основные немцы, но в наш заезд их было процентов 10, а так поляки, голландцы, словаки, ну а русских мы даже не встречали. До этого, нам рассказали, что был целый заезд албанцев, поэтому как попадете. Дискриминации вроде бы нет, если не считать случай, когда мы брали в аренду машину, бронировали по телефону с вечера на утро. (в отеле они находятся в первой половине дня). Утром же приходим к назначенному времени с правами и деньгами, нам говорят что поляки забирают две последние машины, хотя около отеля свободных стояло около 5 .. "подождите сейчас я их оформлю потом позвоню другу брата моего друга и найдем вам машину"))) подождали мин 20 понаблюдали как ещё одну оформили, что-то говорить им бесполезно- сразу делает вид что не понимает, хотя до этого общался неплохо))) но и тут не расстроились, через дорогу от отеля предложили на 15$ дешевле - оформили за 5мин, также у них есть экскурсии, цены точные не узнавала, но дешевле чем в отеле однозначно, и есть русскоговорящие- всё подробно расскажут.

О территории много писать не буду, небольшая но всё есть, чисто, аккуратно, горки, большой бассейн, анимацией особо не интересовались, днём её не видели, в основном занимаются детьми. Вечерняя анимация тоже для родителей и детей, ничего особенного, европейцам норм, россияне я думаю заскучают. Из вечерних развлечений есть диско до 2ч ночи (вход бесплатно, напитки за деньги), один раз зашли было четыре подростка лет по 15-16..так же игровая комната, боулинг. За территорией отеля делать нечего, по соседству Sultan of dreams, стройки уже нет, но как писали есть кладбище совсем рядом, и есть номера с видом на эту красоту (скорее всего это Standard/Family Land View), если надумаете поехать в этот отель, лучше доплатите заранее за вид на море (разница в агентстве 7-10тыс за неделю), кладбище со стороны центрального входа поэтому если вы бронируете Sea View возможность любоваться надгробиями исключена)) в нашем случае было именно так, и лично для меня оно не доставляло неудобств. До центра Сиде примерно 12км, такси около отеля 40$ в одну сторону, можно добраться общественным транспортом, дорога проходит рядом. Кстати до Аланьи тоже недалеко 50км.

Не написала ещё про питание, всё вкусно и съедобно, но без разнообразия, по стандарту, за четыре дня нашего пребывания почти ничего не поменялось, думаю за две недели еда надоест, собирается очередь. Главный ресторан состоит из внутреннего помещения и терассы с видом на море, погода была ветренная поэтому все толкались внутри и столиков не хватало, первый день на ужине мы бегали по залу с тарелками около 20мин, но спасибо большое нашему официанту (имя не помню к сожалению) после долгих исканий усадил нас за столик, после чего мы отблагодарили его чаевыми, и в последующие дни к ужину для нас всегда был зарезервирован столик и стояла бутылка вина, европейцы недоумевали и искоса смотрели на нас стоя в очереди) и в целом официанты молодцы даже без чаевых, очень доброжелательны и расторопны, напитки не ждали больше 5мин. Есть детское меню, стульчики. На некоторых сайтах я видела что отель работает по системе "ультра всё включено", на самом деле это не так, у них что-то между "всё включено" и "Ультра", кормят круглосуточно, бар тоже 24часа, мороженое, перекусы днём, мини-бар, а вот напитки бесплатны только местные, коктейли только с водкой и местным джином а всё остальное за деньги по 6-7евро.

В целом я бы рекомендовала этот отель для отдыха, в первую очередь с детьми, для них есть всё; молодежи и парам будет скучно, а так же для тех кто предпочитает отдых с россиянами) Минусы безусловно есть, но они не катастрофические, думаю со временем всё исправят. Если что интересует, пишите, отвечу на все вопросу. Добра и всех благ!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 04.05.14 20:46 (5 428 символов в тексте)

20:57 06.05.14

Татьяна, доброе время суток, спасибо за отзыв. Мы летим 12 мая, есть вопросы, просим ответить по возможности...Вот на счет детского меню, с нами будет годовалый ребенок...Есть ли питание в баночках, соки в коробках?Может есть возможность самим приготовить пюрешки или лучше все с собой взять?Еще сколько стоит прокат авто и подходят ли российские права?И как там с температурой воды в бассейнах, работал ли крытый бассейн?Есть ли магазины вблизи, чтобы купить игрушки или детское питание?

16:33 07.05.14

Надежда, добрый день!
Для деток в ресторане есть отдельная секция и отдельный стол, но еда мало чем отличается от взрослого стола, макароны-пюре-фри, сладости, фрукты суп-пюре томатный и картофельно-грибной, утром каши,соки все пакетированные, свежевыжатые за доп.плату. Питание в баночках я не видела, и не знаю где можно его купить поблизости, за территорией ничего нет кроме экскурсий и такси. Читала в каком-то отзыве про ближайший рынок в Кызылоте, но мы не ездили туда, предполагаю что совсем небольшой как и сам поселок, лучше сразу в Манавгат там и супермаркеты есть и рынок приличный.
По аренде машины, права российские подходят, в отеле Фиат или Форд 60$ за отелем 45$/сутки, бензин заправляете сами, стоит недешево около 5лир/литр, мы расплачивались долларами, 20$ хватило доехать до алании и обратно и покататься там, так же нам советовали на заправках расплачиваться лирами т.к. курс сильно завышен.
Крытый бассейн работает, бесплатно, и он не очень большой. На территории бассейн шикарный, глубина до 1.4м, температуру не могу угадать точно но комфортная, все плавали и взрослые и дети.
Приятного Вам отдыха!

20:34 08.05.14

Татьяна, спасибо за ответ...Надеюсь отдохнем хорошо))))

09:39 13.05.14

Уважаемая Татьяна! Раз в отеле всё не так плохо, то зачем ставить такие низкие оценки?
Осенью, в октябре, питание было выше всяческих похвал, и за две недели не надоело.

13:19 13.05.14

В мае было всё как написано выше, качество питания хорошее но выбор никакой, в остальном как видите стоят 4ки..

15:23 14.05.14

Я иногда поражаюсь. Зачем люди едут отдыхать на море? Во всем отзыве нет ни слова о пляже. Он вообще там есть ?

18:07 14.05.14

Владимир, не поражайтесь так сильно, а задавайте вопросы если вас что интересует)) пляж есть, мелкая галька, вместо зонтиков большой теневой навес, пирс не достроен. Так же есть бар и несколько столиков рядом. По поводу полотенец, towel card выдается при заселении, получаете их в спа. И, надеюсь вам повезет с погодой больше чем мне, в начале мая были сильные волны и море не очень чистое, поэтому не купались.

00:45 21.05.14

А вход в море пологий или сразу глубокий?

15:31 26.05.14

Игорь, глубина через 4-5м примерно.

21:40 26.05.14

Татьяна, подскажите,пож.,соки пакетированные только в барах или на завтрак - ужин тоже есть в основном ресторане?
Сейф-платно? Мини-бар, мороженое - бесплатно каждый день?
Случайно не знаете, участок плиты в море не раздробили к новому сезону?
Спасибо.

11:02 30.05.14

Соки пакетированные всегда и везде, сейф был бесплатно, мини-бар не помню, мороженое бесплатно каждый день(было очень вкусное), справа от пирса есть участок без плиты, можно нормально купаться.

02:32 09.06.14

сейф на самом деле платный, это вам повезло, что предыдущие жильцы не сдали заглушку сейфа на ресепшн. там ресепшн косячит в пользу жильцов, с нас при отъезде забыли взять оплату за вино в алякарте 15евро и за глажку 11.5евро, но за сейф мы заплатили. камни в море метров 5-7 справа от пирса, на глубине около 1.5 метра. пирс достроили как раз перед нашим отъездом он очень класный. еще у кого есть маска советую поплыть ра риф напротив султана, метров 50 от берега -там колония черепах, 15-20 особей огромных по 1.5 метра, глубина на рифе около 2-3 метра, видимость отличная

15:22 26.04.17

Про кладбище рядом прочитал и решил отказаться от рассмотрения этого отеля. Скажите, что на самом деле есть номера с видом на кладбище?

Все отзывы Татьяна (1)