Регистрация: 28.01.14

Отзыв об отеле the Three by APK (now APK Resort and SPA) (отель был переименован 01.01.15)
феврале 2014
05.02.14 - 18.02.14

Отличный отель

Всем привет)

Летели мы из Санкт-Петербурга компанией NоrdWind, компания для своей цены неплохая, но есть у нее большой минус-это постоянные задержки рейсов. Мы были к этому готовы, так что не особо расстроились.

Прилетели мы на солнечный остров Пхукет около 6 часов вечера, так что пока нас везли до отеля уже стемнело, ехали мы где-то час, т.к. вечером в Пхукет-тауне нехилые пробки

При заселении попросили 100$, но можно оставить либо местные батты, либо евро или же паспорт. Заселили нас очень быстро, нам достался номер на 3 этаже (7306), когда мы в него зашли первым делом побежали открывать занавески, и очень сильно разочаровались увидев, что окна выходят на стену соседнего дома. Решили поменять, но когда ехали вниз разговорились с соседом по этажу, он нам пожаловался на вечный шум с улицы, и решили все-таки смириться и не менять номер.

Номер небольшой, но вполне уютный и комфортный, большая удобная кровать, не очень большой шкаф, в котором мы нашли фен и небольшой сейф. Так же есть столик, внутри которого стоит холодильник. Так же имеется чайник, 2кружки, 2ложки. Каждый день оставляют 2 бутылки воды, вне зависимости брали воду или нет. Полотенца меняют каждый день. Один день мы повесили табличку «не беспокоить», нам позвонили с ресепшена и любезно предложили поменять нам полотенца и принести воды. Так же имеется балкон, но он совсем крошечный, на нем едва помещается два стула и стол. В основном на него выходили, чтобы покурить.

На первом этаже есть бесплатный Wi-Fi, можно посидеть или полежать на мягких диванах. Сидели там ни раз со своими напитками, никто слова не сказал.

Завтрак в отеле проходит с 6 30 до 10 00. Завтрак весьма разнообразен. Из напитков: чай, кофе, молоко, 2 вида соков и вода. Из еды: хлеб для тостов (к нему есть джем 3х вкусов, масло), ветчина, сосиски, яичница, два горячих блюда (почти каждый день разные), картошка, блинчики или французские тосты,фруктовый салат огурцы, помидоры, лук, зелень, капуста и несколько видов соуса. Так же стоят 3 большие тарелки с фруктами, каждый день они меняются (арбузы, бананы, папайя, ананасы, их местное яблоко и другие). В общем голодными вы не останетесь Так же есть возможность взять ланч-боксы, если рано уезжаете на экскурсию.

TezTourнас запугивал тем, что если мы купим экскурсии на улице, то мы поплывем на барже с китайцами.Мы купили все экскурсии в РуссоТуристо и все было на 5+. Так что не бойтесь ничего))

Пляж Патонг находится в 13 минутах, с утра он чистый, но по скольку с мусорными ведрами в Тайланде беда, к вечеру пляжа становится грязным. Но к утру вновь чистый. Вода на Патонге не очень чистая, но купаться вполне можно,не хуже чем в Сочи Если не устраивает море Патонга, везде стоят таксисты или тук-туки, который с радостью довезут вас до других пляжей, с ними можно договориться, чтобы забрали вас в определенное время. Так же можно договориться с таксистом, чтобы катал вас целый день по всему острову, куда вы захотите. Стоит эта услуга примерно 1300-1500 батт, в зависимости от вашего умения торговаться

Ходили на массаж, на улицу, рядом с огромным самураем, вы поймете о чем я, очень милые тайки, которые напоют вас чаем после. Цены на массаж порадовали (тайский-масляный или массаж ног стоили по 200 батт за час).

Если пройти по 3ей улице вниз, то дойдете до рынка Banzan, напротив находится Джанг Цейлон- это большой торговый комплекс, в нем есть большой супермаркет BigC, в котором можно купить морепродукты и их там же бесплатно приготовят. Так же рядом с отелем есть небольшие супермаркеты SevenEleven и FamillyMarket. Обязательно попробуйте местный йогурт с кокосом) Он очеееень вкусный).

Отдых нам очень понравился, обязательно вернемся в Тайланд. Но отель уже наверное выберем не на Патонге, а на Кароне или Кате.

Хорошего настроения и отпуска

Добавлено 04.05.14 23:10 (3 821 символов в тексте)