Регистрация: 26.03.12
мае 2014
01.05.14 - 04.05.14

Отдыхали на майские праздники.Семья из четырех человек-я,муж...

Отдыхали на майские праздники.Семья из четырех человек-я,муж и два сына-10 и 16 лет.До этого в Турции не были,но предполагали,что удовольствие это сомнительное.Но на майские праздники выбирать особо не приходилось. Семейный номер состоит из двух комнат,очень тесных, с двумя санузлами,просто катастрофически маленькими. В номере отсутствуют халаты, тапочки, даже лосьен для тела и кондиционер для волос. Нет в номере и набора для приготовления чая и кофе. Балкон не убирался с прошлого года: сушилка, кресла и перила покрыты основательным слоем желтоватой пыли. Звукоизоляция минимальна, поэтому защититься от пьяных русских туристов, вопящих в три часа ночи на улице и в коридорах нет возможности. Теперь о еде. Очень скудный шведский стол,очень удивили платные свежевыжатые соки при заявленном ультра все включено. Пять тарелок с различными листьями, помидоры черри, помидоры резанные, огурцы резанные.Соления, на мой вкус очень резкие, оливки, несколько видов местного сыра, повторяющиеся виды через тарелку. Питание напоминает завтрак в трехзвездочном отеле Ибис в Чехии ,в Праге.Пляж для Турции, наверное большой, но водоросли, неубранные вовремя , перемешанные с песком и окурками как-то не позволяют пройтись по нему босиком.Вход в воду пологий, но море еще совсем холодное-только ножки помочили. Бассейны,кстати, тоже не теплые. Посмотрев на отель решили-если и ехать в Турцию, то снимать виллу, наслаждаться видами старинных городов и не слушать пьяные вопли неадекватных маргиналов, пьющих так,как будто завтра на Земле исчезнет все спиртное. Если вы до Турции отдыхали в Таиланде, Малайзии, ОАЭ и Доминикане- будите разочарованы. В Египте номерной фонд в отелях значимо лучше, питание тоже. Отдыхали в Лагуна Висте, в Шарм-эль Шейхе.Номера огромные, с высокими потолками, огромная территория и красивое море. А деньги тоже. В общем- думайте сами, решайте сами...

Алена оценила сервисы

Добавлено 05.05.14 00:13 (1 873 символов в тексте)

00:17 05.05.14

На сайте очень мало информации об отеле!!!Ездили через Интурист, тур покупали в "Горячих турах". Когда покупали время вылета было 7 утра.Получалось три полных дня.Через неделю позвонили и сказали,что время вылета перенесено на 15.00. А еще через неделю оказалось, что вылет в 17.05. То есть Интурист попросту украл у нас день отдыха за наши же деньги!!!!

12:50 06.05.14

Алена, здравствуйте. Я просто в шоке от Вашего отзыва. Ездим в Турцию с 1996 года и ни разу не пожалели, хотя были и в грязных Таиланде и Малайзии. Вы просто выбрали неудачное время для Турции. В майские праздники туда едут те, кто действительно хочет только напиться вусмерть и поорать песни. Да и море с бассейнами в это время очень холодные. Все это Вам надо было предусмотреть и ожидать!!! Среди отелей 5* в этом отеле мы были 4 раза и в мае этого года едем туда в 5 раз (с 22 числа). Это самое прекрасное время для отдыха в этой стране. Кондиционер ночью можно еще не включать. И скажите, зачем Вам в Турции номера с высокими потолками?? Вы на отдых зачем едете, смотреть на потолок или на море;лежать в номере или целый день быть у моря и дышать морским воздухом?? Относительно питания нужно было предварительно получить информацию. то, что у них все соленья очень острые - мне кажется знает уже даже любой ребенок. То, что их салаты, мазанные чем-то вроде майонеза, лучше не пробовать. А вот их зелень, помидоры и огурцы - это как раз то, что нужно кушать на отдыхе!! А о чистоте на балконе скажу следующее, каждый раз заселяясь в корпус любого отеля мы влажной тряпкой протираем все кресла на балконе, сушилку и перила, так как ветром с моря все равно наносит какой-то слой пыли и грязи. Отель очень соответствует соотношению цена=качество. Жаль, что Вам не понравилось.

13:19 06.05.14

Людмила, каждый ищет для себя в отдыхе разные вещи. Нашей семье важен комфорт,так как Вы сами сказали-море и бассейны холодные. Поэтому чистота и комфорт номеров были важны. Сравниваю я с Ле Меридиан на Пхукете, Пеланги бич на Лангкави(хотя это и 4 звезды), с Гроссвенором в ОАЭ, с четверками Бангкока и Куала- Лумпура. Ну и конечно со всеми пятерками Баваро в Доминикане. А про острые соления...я же не остротой их недовольна, а разнообразием меню. И никогда в жизни, ни в одном отеле нам не приходилось протирать самим перила. И само слово "пятизвездочный отель эконом класса" звучит как-то дико. Этот отель совсем не пять , и даже не четыре звезды!!!!И я написала людям, привыкшим к мировым стандартам, что в номере нет тапочек и халатов, и лосьена и всего остального- может это тоже не нужно на отдыхе, или тащить с собой?

16:15 06.05.14

Алена, мне странно читать о том, что в номере не было лосьена и всего остального. За все годы пребывания в этом отеле там было все и всегда!! Про перила я написала, потому что делаю так всегда сама, может быть это делаю только я, согласна с этим. Да, действительно, каждый ищет для себя в отдыхе разные вещи. Мы никогда не ищем ничего. Мы просто отдыхаем, просто плаваем в море до посинения, просто много играем в бадминтон, теннис и пляжный бадминтон. Как-то даже не обращаем внимания на то, что разнообразная еда или нет. Нам просто на это не хватает времени. Мы просто отключаемся ото всего. Желаем и Вам прекрасного отдыха там, где Вам нравится.

16:44 06.05.14

а у Вас в номере был халат и тапочки?а для лосьена там даже нет приспособления.Гель для душа и шампунь в дозаторе на стене, для лосьена нет дозатора)))). На этом сайте я писала отзывы про разные отели-если мне отель нравится-я так и пишу, если нет-то называю все минусы. Это мой первый отрицательный отзыв.Да, вы говорили про грязный Тайланд, если не секрет, в каком Вы отеле были?

19:12 06.05.14

И про Малайзию!!!Там точно Вы не могли видеть грязь.НИГДЕ! Это очень высококультурная страна. Это мусульманское государство, много лет бывшее английской колонией. Вы можете босиком пройти по любой улице и ноги останутся чистыми. Нет грязи даже в нетуристических районах, мы исходили остров Лангкави пешком вдоль и поперек. А уж Куала Лумпур-это образцовый город, наполненный ароматом цветущего франгипани. Хотя это отношения к Турции уже не имеет....

21:03 06.05.14

Отдыхали в зейнапе три раза и поедем и в этом году, тараканов не видели слава богу не разу и воровства тоже не было....уж лучше без халатов и тапочек , чем с тараканами))))

21:19 06.05.14

Дмитрий, отдыхаем в Доминикане каждый год, неужелы Вы думаете, что мы бы вернулись в страну, до которой лететь 12 часов, и платить 12000 долларов , если бы увидели там таракана? Вы были в Доминикане?а я была в Сентедо. И пишу то, что я видела и как там жила. Про Эсмеральду могу сказать, что никогда не прятали ни айфоны ни айпады. Золото лежало на туалетном столике всегда, деньги в сумочке в кресле.Мало того, забывали на пляже и телефоны и фотоаппарат. И еще, почитайте положительные отзывы про этот отель, их в разы больше, да и не сравнимые это вещи.

22:15 06.05.14

Дорогая Алена. Давайте будем каждый отдыхать там, где ему понравилось. Я тоже, как и Дмитрий, за 4 раза пребывания в этом отеле никогда не видела ТАРАКАНОВ!!! Среди моих знакомых, поверьте довольно обеспеченных, которые могут позволить себе отдых не по одному разу в год везде, где, судя по Вашему перечню побывали и вы, очень много таких, которые всем перечисленным странам для беззаботного отдыха без распальцовок предпочтут ТУРЦИЮ. И никто их в этом не разубедит. Я еще раз желаю вам от всей души отличного отдыха там, где Вам понравилось больше всего, и куда Вам хочется вернуться. А мы предпочитаем ТУРЦИЮ и ждем с нетерпением снова встречи с ней в мае в Зейнепе!!!

22:48 06.05.14

Слушайте,ну какое море?мутное,холодное,неяркого цвета.При чем здесь ваши знакомые,их состоятельность.Я написала свое мнение об отеле,и я его не поменяю после ваших комментариев.Зачем мне внушать про ваш отдых-он ваш,а у меня мой.только и всего.И это вы написали комментарий к моему отзыву ,а не наоборот!!!ну нравится вам без тапок-никто вас не осуждает и не претендует на вашу версию.то вы говорите все у вас было,то без тапок хорошо...это бессмысленная дискуссия,потому как на вкус и цвет...Все познается в сравнении и мы познаем мир,открывая для себя новое,каждый раз новое...У каждого свой социум и своя философия.Нельзя оспаривать чужое мнение,каждый видит мир по-своему...

08:09 07.05.14

Я полностью согласна с Вами, на том и закончим!!

10:20 07.05.14

жаль только , что Вы нам так и не поведали , в каких отелях Тая и Малайзии Вы были. Возможно Вы бы многих предостерегли от покупки туров в эти отели

11:46 07.05.14

Алена, к сожалению не был в Доминикане, ездим в Турцию так как там нам нравиться отдыхать с маленьким ребенком, и в Зейнапе нас все устраивает за те деньги которые мы платим, много знакомых отдыхали в Таиланде , и по результатам их рассказов с ребенком до возраста 10-12 лет и не поедем туда.
Вы живете в Москве и есть прямые чартеры , например в Доминикану , из Красноярска нет прямого , а лететь через Москву с пересадкой с ребенком не хотим.
Тем более лично для меня отдых - это когда моей семье хорошо и безопасно , а ребенок купается в теплом море , общается , играет ест фрукты и т.д. а все это есть в Зейнапе.

19:55 07.05.14

Вы бы еще в Крым поехали

22:10 07.05.14

надо будет и поедим....

00:01 08.05.14

Mos, в Крыму море холодное и грязное. Поезжайте туда сами, а мы после вас!!!

10:53 08.05.14

Людмила,этот сайт существует для того, чтобы туристы ПОБЫВАВШИЕ лично в какой-нибудь стране делились правдивыми отзывами, чтобы облегчить выбор других туристов РАЗЛИЧНЫХ категорий. Вы написали про грязные Тайланд и Малайзию, хотя, как я понимаю Вы там не были. В Малайзии точно, потому как ваше определение оооочень далеко от истины. Вот и про Крым. Море там нисколько не грязнее чем море в Турции, где-то даже гораздо чище и очень красивое. А насчет остального Mos прав. Сервис и качество услуг сопоставимы

19:41 08.05.14

Дмитрий, скажите, Вы предпочитаете отдыхать в этом отеле в старом корпусе или в Гольфе?

19:55 08.05.14

Людмила, все три раза отдыхали в старом основном корпусе, дважды в двухкомнатных фемели рум и один раз в фемели сьюите, в августе этого года едим в четвертый раз, и тоже в основной корпус в фемели рум, тур берем всегда 22 ночи , так как едим с ребенком и пока ребенок акклиматизируется неделя проходит))), да и перелет из Красноярска 7 часов очень долгий, старый корпус поближе к морю и детскому бассейну ....

21:52 08.05.14

Людмила,у вас комплекс ,ей богу!!!побывавшие,значит реально бывшие,и при чем здесь козыряете?ну бред ей богу.зачем мне писать неправдивый отзыв именно об этом отеле?я пишу как есть,нравится значит нравится,нет- значит нет.И уж поверьте,мы сами решим куда нам ехать и как. здесь отзывы про отели,а Вы постоянно переходите на личности.И что значит неправдивый?где хоть слово неправды?давайте конкретно?или так же как про Малайзию,общие слова?

01:16 09.05.14

И чем же они не сравнимы,Оксана?ну хоть три отличия назовите?))))вместе посмеемся!!!То ,что не стоит ездить в Турцию, мы знали еще до поездки,подчерпнули из фильмов "Все включено" и из Камеди клаба.Кстати не видела таких приколов про другие страны...А в каждой шутке, как известно...Тот по-настоящему богат,кто ценит все заработанное, а купленному знает цену...- известная мудрость. И еще одна-все познается в сравнении. И еще раз, для экспертов данного направления, мы сами разберемся, что нам делать;а слушать будем тех, кто видел мир: разные моря и ОКЕАНЫ, страны и города.И тех, кто умеет сравнивать!!!

07:24 09.05.14

Алена, вы уже всех научили)))) все понятно....Разносолы в Чехии на завтрак это именно то, ради чего туда и надо ехать!))))

21:25 09.05.14

Дмитрий,здравствуйте. Мы ездим в Турцию всегда компанией в основном из 6 чел. (двое из них из Питера) и всегда берем номера тоже в старом корпусе, хотя в баню ходим в Гольф. Ребята на ресепшене нас уже знают и всегда предлагают нам хорошие номера с видом на море. Желаем вам приятного отдыха в августе, а мы уже скоро вылетаем с 22 мая на 12 дней. Очень ждем встречи с морем

14:15 13.05.14

Алена, а какой компанией вы летели ??? Просто Интурист работает и Трансаэро и еще какой-то компанией. Трансаэро редко меняет вылеты, а вот остальные бывает))) Так что Интурист тут не причем, авиакомпании барахлят, к сожалению. Не была в этом отеле, сказать ничего не могу. Просто, видимо вы не тот отель выбрали для первого отдыха в Турции)))) Только вот лосьен для тела и кондиционер для волос есть далеко не в каждом отеле Турции. ))) Как сказал мой знакомый: "Очень жалею, что начал свой отдых с Канарских островов" )))))

16:50 13.05.14

Нет, тут именно вида туркомпании:они выкупали чартеры на праздники, а потом просто за несколько дней до вылета взяли и перенесли рейс, но и это не главное: главное-время правильное так и не назвали, вот и получается вместо купленных трех дней осталось ровно два.но по старой цене.

00:12 18.05.14

Такая смешная дискуссия здесь развилась. ЧИтала и смеялась. Меня всегда удивляют люди, которые рьяно начинают нападать на человека, которому не понравился их любимый отель.
Я только что из Сентидо.
Свой отзыв уже оставила, решила почитать, что пишут другие пользователи про отдых в мае и про этот отель, свежие отзывы. Теперь буду ждать , когда ко мне тоже посыпятся возмущенные комментарии поклонников этого отеля)

23:37 19.05.14

Забавная перепалка. Только лосьОн через букву "о" пишется. Столько раз писали это слово...

15:52 26.05.14

Алёна. Просто Вы выбрали не совсем тот отель , который соответствует .вашим запросам. В Турции очень много достойных отелей. Но, они гораздо дороже Сентидо. Если вам позволяет бюджет, выбирайте отели ВИП класса и тогда Вы останетесь довольны отдыхом. В Турции была 5 раз. 3 раза в Белеке. 2 в Кемере. В 5* отелях Нам с семьёй всё нравится. Была в Тайланде на Пхукете в хороших отелях. Таворон палм бич .Пляж Карон. И Таворон Вилладж. 5* нам не понравилась сама страна. А отели хорошие. Ещё мне нравиться в Египте. Другие страны не рассматриваем,далеко с Сибири, дорого. и мы любим просто пляжный, отельный отдых. Алёна, выбирайте, на будущее отель тщательнее. Читайте отзывы. Удачи.

00:38 06.06.14

ЕЛЕНА,Ну ,лажа не лажа- наш номер был как раз над входом в старый корпус. Можете позвонить в отель, спросить. Возможно балконов нет в бунгало)))...Извините, это не Парус и не Гроссвенор Хаус Дубай Марина, чтобы приписывать себе проживание в этом отеле))))))Гордиться особо нечем, врать тем более. Писала для тех, кто видел лучшее и только!!

17:15 12.06.14

Елена. На 2 этаже нет балконов. Нам тоже давали номер над входом и он без балкона. Через день мы попросили переселить нас в корпус Гольф на 5 этаж. Нас переселили. В Гольфе всё просто супер. Остались довольны.

21:19 23.06.14

ну значит на третьем этаже, это совсем не важно. Мы там не сделали ни одной фотки, были два дня всего-этого хватило))). Важно то, что отель совсем не айс, ну для тех , кто привык к нормальному отдыху

21:39 23.06.14

смотрю на фото отеля, вижу свой балкон, справа от входа и от водопада, и на доки от турфирмы и уже не знаю, может мы все не правы и сайт отеля и турфирма)))))

21:45 23.06.14

зачем же мне врать , что мы жили в абсолютно дурацком двухкомнатном номере с жутким и грязным голубым ковраланом, с теснейшим душем, без ванны. В отеле, где , чтобы туристы не воровали гели и шампунь их наливают в дешевые китайские диспенсоры на стене, где нет душкабин, а только тесная перегородка между унитазом и душем, где как бы делали ремонт, но двери оставили с прошлых времен-с заделанными от старых замков дырами. где разуваешься прямо в районе кровати и обувь четырех человек перегораживает весь коридорчик и мешает открыть дверь... Если б было там чем гордиться, уж поверьте, я бы запомнила этаж. Как помню все отели, куда мне хочется вернуться

21:51 23.06.14

вход в отель, куда подвозят автобусы и такси

21:57 23.06.14

TopHotels вот на этом фото второй и третий балкон слева на третьем от пандуса этаже

22:12 23.06.14

Спасибо, Елена. Мы любим отдыхать в Доминикане летом и в ОАЭ зимой, а Вы?

00:11 24.06.14

у нас двое детей, летаем каждый год!!!у нас тоже раз в году отпуск, но на новый год в России длииииный выходной....)))

Все отзывы Алена (8)