Регистрация: 09.10.13

Серебряный статус

апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Романтическое путешествие

Итак, начну с того, что мы первый раз поехали вдвоем с мужем, детей оставили бабушкам, а посему решили себя побаловать и поехать в 5 *. Выбирали согласно графику отпуска и обратно обязательно хотели уехать 3 мая.

7 ночей/8 дней. Мало. Зато вдвоем.

Первое, что бросилось сразу в глаза - заходим в отель - администратор у стойки и больше никого!!!Не видно людей на 5 этажах, нет персонала, не слышно анимации. Шок?: - оказывается, отель 26 апреля только отрывал сезон и мы были первыми гостями отеля)))) Нам принесли кофе на ресепшн и подарили гвоздики: довольно странное представление о цветах, учитывая что нас было двое...2 гвоздики...ну да ладно, в обед я попросила третью, а через пару дней мне подарили еще и розу - раньше в отеле мне цветов не дарили...

Размещение: разместили нас сразу, завтрака в принятом понимании у нас не было: отель только открывался и нас не ждали явно. Это минус.Номер оказался на 1 этаже (3 если считать от ресторана), с видом на соседний отель,. вправо - бассейн и море!

Убирались каждый день и без чаевых чисто и с лебедями. Вода в номере, сейф 3 доллара, ну его! - не брали. Мини-бар, телевизор, фен - все работало. Попросили одеяла - принесли.

Для некурящих сразу предупрежу - лучше просить номер на 2 этаже, там баннеры на каждой двери - Не курить.

Обед проходил у бассейна, готовили на 5-6 человек прямо при тебе на гриле - это был самый незабываемый момент. Море, апрель, обед у бассейна, рядом волны и гриль...Чудо! Романтика во всех ее проявлениях!

Вообще, нареканий к кормежке нет!

Всегда можно было поесть, и в 7 утра и в полночь!

Перерыва между завтраком и обедом не чувствовалось.

Уже с утра начинал работать бар у бассейна, где можно было реально пообедать и картошкой, и шашлыком, и овощами.

Давали баранину! Курица и рыба, это понятно, но баранину в отеле ела впервые. Это уровень 5 *!

Что еще удивило из еды?

Машмулла - фрукт местный, сухофрукты и лукум на завтраки, сахороземенитель у кофемашины для желающих и самовар. Молоко всегда было в баре ресторана, айран у бассейна, лепешки делали оказывается у батутов, но я их попробовала лишь в последний день, как и обнаружила автомат с прохладительными напитками у бассейна(вытяни руку из бассейна и пей) и у моря.

А ля карт - есть: турецкая и итальянская, вкуснее кормят в обычном ресторане, ребята, честно!

Команда анимации - 7 или 8 человек! Ребята, особенно мужского пола и Людмила из Санкт - Петербурга - прирожденные аниматоры! Запомнили имена, всегда подходили здороваться, да и вообще персонал к нам отнесся тепло, по-семейному. Вечера были все расписаны, уже в обед висело объявление о предстоящем мероприятии, благо в 11 все заканчивалось, дискотеки для желающих в Алании бесплатно, те, что в отеле - в подвале и их не слышно.

Хотя мы были без детей, я впервые оценила работу мини-клуба, они не ограничивались мини-диско, а и днем дети были при деле, особенно от 5 до 10 лет. И лепили, и рисовали, и танцевали!

Территория маленькая и пляж действительно песок+ галька. Только подвох в том, что песок у лежаклв, а вот вход в море галька, но меня это ничуть не останавливало, одел коралки и вперед!

Зато море чистое и пляж ухоженный, для любителей острых ощущений недалеко - водные виды спорта: всякие бананы и парашюты.

Сад зеленый, все цветет, розы с огромными головками и все ухожено! Поливают, обрезают, в общем - красота.

Муса следит за лежаками и матрацами и на пляже, и у бассейна. Всегда на месте, без лежака не останетесь, но и пустых рядом стоять не будет, надо будет - он Вам поставит сам.

И еще огромный плюс - тенты! Не зонтики на пляже, а тенты. Одну сторону затянули, другая - загорать оставлена! Удобно!

В общем из минусов -

1. Рядом 2 отеля,музыку и анимацию слышно на территории.

2. До базара далеко, но вполне рядом магазинчики где можно купить фрукты, вино, и всякую мелочь.

3. Пляж галечный, но можно купить спец. обувь.

4. Слышимость в номерах очень сильная.

с 1 и 4 пунктом ничего не поделаешь, зато плюсов много, а главный - с персоналом всегда можно договориться, и если Вы случайно попали на неговорящего по-русски, то он обязательно приведет того, кто решит Ваш вопрос.

Добавлено 05.05.14 09:55 (4 143 символов в тексте)
Все отзывы Альбина (7)