Регистрация: 12.07.13
мае 2014
29.04.14 - 04.05.14

Отдыхала в отеле с семьей- ребенку 4,8. Понравилось все...

Отдыхала в отеле с семьей- ребенку почти 5 лет. Понравилось все! И расположение, и размещение, и питание, и обслуживание. Номер у нас был тихий с видом на сад, на 4 этаже и видно было кусочек моря:) заселили быстро. Территория отеля достаточно большая, много зелени. До моря- 2 шага дойти. Пляж - песок и камни у входа в море, хотелось бы, чтоб пляж был по-чище, но, возможно, пока начало сезона, да и пляж по сути только открылся. Понравился и огромный бассейн в отеле- если на море было ветренно, тт в бассейна жарко. Питание - замечательное: разнообразие блюд, обязательно присутствовали блюда из курицы, индейки, рыбы, мяса. Обязательно каждый что-то себе по вкусу подберет. А какая вкуснейшая пахлава! Пальчики оближешь (сладкий стол, надо отметить, огромный!). Тк наших соотечественников не так много в отеле, то не было и огромных очередей или ажиотажа перед арбузом, пахлавой или другими вкусностями. Подходи и бери в любой момент. Да, стоит отметить, что отдыхающие из разных европейских стран: французы, голландцы, немцы, норвежцы, ну и русские. В основном с семьями.

Отдельно хотелось бы отметить работу аниматоров. Обычно мне все равно, какая анимация, но в этом отеле равнодушным к ним не останешься. Ребята- молодцы! Предлагают столько разных развлечений и занятий! Танцы, стречинг,boccia, дартс и воллейбол несколько раз в день, аквааэробика, степ и тд и тп. Постоянно, что-то проводится и главное, весело и непринужденно и ребята подходят к работе ответственно, не для "галочки". Отдельное спасибо команде детских аниматоров! Дочка с утра бежала завтракать быстрее,чтоб в мини клуб пойти. Они не просто сидят в комнате и играют в игры, а придумывают деткам разные развлечения- дартс, игры на пляже, и тп, поделки, даже печенье пекли. А учитывая, что приходят детки, говорящие на разных языках, ребята молодцы, что умеют всех занять и организовать. Вечером, конечно, мини диско- и в отличии от отеля, где мы отдыхали в прошлом году, песни ставили разные каждый день и очень задорно танцевали. Бедный Сулейман- дети его просто не отпускали:) кстати, после мини-диско ребята еще организовывали более спокойные занятия для деток.

Хочу сказать, что прекрасно провели мы в отеле 5 дней, отдохнули и набрались сил. Спасибо огромное всему персоналу. С удовольствием бы приехала еще!

Добавлено 05.05.14 10:06 (2 302 символов в тексте)

08:31 06.05.14

Марина, спасибо за отзыв! Вы написали, что жили в тихом номере. Подскажите, пожалуйста, где они расположены (правое-левое крыло, этаж, или какие-то ещё особенности). Спасибо!

20:50 06.05.14

Мы жили на 4 этаже, крыло- если смотреть с главного входа - левое. Получается, что море от нас было сбоку (слева) и из-за этажа и было видно кусочек моря за другим крылом. С балкона видно центральный вход. Если днем предпочитаете отдохнуть, то будет тихо, утром - свежо, мы открывали балкон, чтоб проветрить. Один раз вечером откуда-то (из соседнего отеля доносилась музыка, но в номере не слышно, только на балконе). Еще из особенностей- на 4 этаже балконы побольше- ( и шире). на остальных - просто квадратные перед балконной дверью. (это актуально, если хочется вечером посидеть на балкончинке, а у вас при этом круги или матрасы:)) да, номер у нас изначально шел garden view.
Номера с видом на море и бассейн, думаю, шумноваты, тк днем там работают горки, соответственно оживленно, анимация может быть у бассейна. Балконы у них в основном небольшие.

21:44 06.05.14

Большое спасибо! Наш вариант.

13:02 07.05.14

Здравствуйте, Марина! Спасибо за свежий отзыв.
Несколько вопросов, если не затруднит:)
1) по еде. Как там с фруктами, клубника есть? И еще интересует какое и в каком виде было мясо ( не курица, не люблю) и рыба?
2) по пляжу: Вы пишите про камни, имеется ввиду галька или настоящие крупные камни? Заход в море для ребенка 6 лет как?
3) по номеру: в нмере ванна или душ? 4 этаж не последний? Не будет нагреваться днем, едем в июне? Нужен тихий номер, не сырой и балкон оч нужен большой, т к будет 2 вз + 2 дет:)
Если это про Ваш вариант, не подскажете номер комнаты:)
Спасибо.

20:10 07.05.14

Здравствуйте! Отвечу по порядку:
1) клубники в отеле не было, но она все равно в это время (по крайней мере) не вкусная:(( каждый день на обед и ужин был сладкий арбуз, яблоки, апельсины, какие-то маленькие сладкие фрукты типа абрикосов на вид. Не презентабельно выглядят, но очень вкусные. Что-то маленькое, круглое и зелененькое- я такое не брала:) в а ля карт были бананчики. В том году были в это время в кемере- выбор был примерно такой же. Наверное, в июне уже лучше будет;) мясо я не очень люблю, но скажу, что оно было в виде котлеток (местной кухни могли быть и остренькими), тушеное, тушеное с овощами, на гриле, а также печень (муж брал 2 раза- первый раз ему не понравилось, а второй раз по типу оладьев была печень- он был в восторге). Вообщем в разных видах, я пробовала то, что ребенку брала- кстати, вкусно:) мясо, конечно, баранина или говядина (в основном говядина). Рыба тоже в разных вариантах- на гриле, на пару, тоже какая-то тушеная:) я в основном рыбой и питалась.
2) камни- я имею ввиду гальку:) у моря по крупнее, но терпимо - можно и босиком пройти, а вход в море- мелкая. Без неприятных ощущений:) дочка ходила босиком. Если честно, не люблю галечные пляжи, но тут терпимо) и ногам не больно, и море прозрачное:)
3) в номере - ванна. Номер прямо как на фото (по-моему в предыдущем отзыве выкладывали). 4 этаж - последний. Как в плане нагрева - не скажу, все-таки пока не так сильно жарко было. Солнечно было во 2 половине дня. Днем мы включали кондиционер.

20:12 07.05.14

Номер комнаты - 4266, те все 42 - это 4 этаж и это крыло. В другом крыле все также, только больше будет видно соседнего отеля:)

20:47 07.05.14

Спасибо, что ответили:)
Клубнику , помню, ели в это время вовсю ( в др отелях) Почему про клубнику спрашивала, просто по опыту посещения турецких отелей заметила, что наличие клубники в мае и черешни в июне , ну и еще каких нибудь морепродуктов характеризует вцелом уровень питания в данном отеле:)
В Arcanus новый хозяин, вот и интересно, экономят или нет:)
Маленькие желтые это мушмула:)
Насчет пляжа порадовали, гальку мы не боимся.
Спасибо за информацию по номерам, будем знать:)

21:09 07.05.14

Ой, мы в том году были в отеле, где клубнику давали, но уровень питание было гораздо проще) тут больше интересных блюд:) зато на сладком арбузе не экономили) а мне главное- арбуз)) я их могу бесконечно есть)))) морепродукты не знаю, какие в Турции, в арканусе были какие-то кальмары и что-то с креветками, (но я их не ем), но я думаю за этим лучше в Италию или тп)) вот там ум отъешь:)
Про мушмулу- спасибо, запомню:)

23:25 07.05.14

Да уж, про Италию Вы в самую точку:)) там, кажется, в любой забегаловке такой стейк приготовят, что наши питерские дорогие рестораны отдыхают в сторонке:)) После их кухни мне везде чего то не хватает, хоть в Европе, хоть где:)
Значит будем есть арбуз, тоже хорошо:)

08:08 11.05.14

Марина, всегда приятно читать позитивные отзывы)
И все-таки по питанию Арканус, заявленный как ультра и выше средней ценовой категории, до оценки 5 не дотягивает. Перечисленные фрукты предлагаются и в трешках, а сладкий стол, который я наблюдала (отдыхала в это же время), удивит разве что впервые посетивших Турцию)
Мушмулой можно было угоститься с дерева, как и апельсинами, гуляя по территории... Кстати, ещё и шелковица поспела!)))
Про морепродукты на обед или ужин в Арканусе- это совсем печаль(((
Возможно, в сезон будет меню богаче...

15:56 13.05.14

Елена, не расстраивайте так:)), летим туда в июне аж на три недели...

02:13 14.05.14

Добрый день! Подскажите, а где в отеле работает Wi fi и насколько хорошо ловит? Спасибо

22:21 14.05.14

Здравствуйте, Марина. Скажите, пожалуйста, в каком состоянии сам отель и номера. Год постройки у него 1988, но написано что реновация проводилась в 2014. Все ли исправно в номерах?

00:08 21.05.14

Марина, вопрос в следующем, как резко уходит дно моря, на каком расстоянии от берега среднему человеку скажем по шею?
Спасибо.
П.С. Например в Аланьи метров на 5 отошёл и всё, из-за этого купающиеся как селедка в бочке около берега толпятся, да и с детьми несовсем удобно.

11:04 21.05.14

Татьяна, я в Турции не первый раз (но мы не выбираем навороченные отели, а с хорошим соотношением цена-качество,тк предпочитаем с комфортом и не дорого провести майские праздники)) и считаю,что сладкий стол точно на 5,тк выбор огромный,все вкусное и нежное из того,что я попробовала, а пробовала я пахлаву и мне 5 дней хватило,чтоб только ппробовать только все виды и она действительно была нежной. Я не знаю,сколько этот средний отель,но цена у него очень даже привлекательная была и за такие деньги еще придираться к сладкому столу или рассчитывать на морепродукты даже в голову не пришло).
Ребенок просится еще в этот отель:))

Илья, глубина там начинается достаточно быстро. Шагаешь сразу по колено через метра 3 уже по шею и дальше в глубину.

16:29 23.05.14

Марина, Вы наверно Елене ответили, потому как я про сладкий стол не писала:)( я не ем сладкого и ребенок тоже), а вот клубника с мясом это наше все:). Да и цена у нас не оч маленькая вышла, но главное, что деть просится обратно:)

Все отзывы Марина (2)