Регистрация: 28.04.14

мае 2014
30.04.14 - 04.05.14

В целом замечательный отель)))

Мы с мужем ездили в Кариббеан по рекомендации сестры, которая часто бывает тут с детьми, сами в Египте первый раз, сравнивать могу только с турецкими "пятерками" и "ультрами". С первого взгляда на отель видна его былая роскошь, всё очень красиво, много зелени (пальм то есть и цветущих кустов) мебель везде не новая, но ничего не сломано, хоть и порядком поношено. Когда-то, наверное, был роскошный отель, "Резорт" в названии кое-где сохранился)) но, видимо, революция в стране вносит коррективы и заставляет экономить, не в ущерб, впрочем, качеству. Расположение корпусов отеля, баров, бассейнов продумано, всё сделано для удобства гостей, идти везде не далеко, полотенца, что приятно, можно менять и на пляже и в отеле, дорожки широкие, газоны ухоженные, везде чисто. Несколько удручает исключительно платный СПА-центр...

На ресепшене работают отзывчивые к чаевым сотрудники, за небольшую денежку разместят по вашему желанию и поменяют номер, если вдруг не понравится. Мы приехали в десять часов, к концу завтрака, заполнили карточки, получили браслеты и пошли в ресторан. Завтрак, как я уже сказала, заканчивался, но еды было вполне достаточно, закончились только обычные для этого отеля очереди на раздаче. А так- было что поесть: йогурты, булочки, финики, апельсины, дыни, яблоки, гуавы, блинчики,пирожные, хлопья, фалафель, чай-кофе-молоко, фета...

Заселить обещали к двенадцати, тридцать баксов за двоих решили проблему моментально, в половине одиннадцатого или чуть позже нас уже отвезли в номер 4201, это четвертый корпус, напротив бассейна, третий этаж. В номере всё работало, кровать шикарная, тёплое огромное одеяло, чисто, просторный балкон, на балконе два деревянных пляжных кресла и пляжный же столик)) Пепельницы не было, но её и два дополнительных стакана принес улыбчивый уборщик за небольшие чаевые, естественно, моментально)) В баре две бутылки по 0,7 воды и...всё)), бар не пополняется, воду можно купить (не вдавалась почём, кажется 1, 5 литра за 1 что-ли доллар) в магазинчике в лобби или набрать в кулере любого бара или ресторана читала в отзывах о насекомых- не знаю, у нас не было, чайника в номере нет, так что, кто любит с утра кофейку- везите с собой. Водичка в душе течет не сильно, чуть теплая, может, по жаре и ничего, шампуни и прочие моющие есть при заезде, потом насчет пополнения не знаю, почитав отзывы, привезла с собой, тапочек тоже нет, халатов тоже)) Уборка в номере меня устраивала, лебедей нам не надо, полотенца меняли каждый день, пол и сантехнику мыли.

Режим экономии хорошо заметен по пластиковым одноразовым стаканчикам в барах, впрочем, в смысле гигиены это предпочтительней, наверное, кто там их знает, как они посуду моют.. Стеклянные бокалы для вина-вечером в баре Gazebo, чай всё равно в стаканчиках, чашки с блюдцами есть только в лобби, пару раз пили там кофе утром (это платно))).В те же пенопластовые стаканчики (маленькие!) разливают и пиво на пляже, и соки, и коктейли, есть и в этом рациональное зерно- напитки не нагреваются на жаре))).

О качестве питания- вполне всё вкусно, недосол- на столе, как говорится. Здесь тоже режим экономии, мясо, например, кладут сами, по нескольку кусочков. Народ возмущается...Лично мне такой подход импонирует, ну нельзя же, товарищи, столько жрать-то! Наберут по тарелке с горой, потом разъедают это, давясь, по два часа, а на тарелках сколько остаётся...стыдуха...Ассортимент угощений вполне удовлетворителен, говядина, рыба, птица, морепродукты, овощи, свежие салаты, фруктов немного, но яблоки, апельсины, дыни(в нарезку кусочками), арбузы, гуавы, финики были всегда. Сыры, на мой вкус-так себе, фета вкусный и всё, макароны я там не пробовала, рис вкусный, пюре картофельное на воде(ха-ха), булки, пирожные вообще выше всяких похвал, Турция рядом не стоит, короче-голодными не останетесь. Уборка столов в ресторане неспешная, народ ходит, ищет местечко, потом самостоятельно сносит с понравившегося столика грязную посуду в кучку на соседний столик, с салфетками тоже напряжненько, чайных ложечек нет, если не считать пластмассовые ерундовинки. Хотя за небольшой бакшиш принесут напитки))) В рестораны а-ля карт не ходили, были только в Фиш-Маркете, вкусно, могу рекомендовать.

Отдельная песня- это дети! Деток много, аниматоры с ними возятся везде и всюду целый день, отношение персонала к детям самое нежное, это на мой посторонний взгляд, мы были без детей, так что и про детское меню ничего сказать не могу.

Вообще- отель для молодых пар с детишками, море тоже вполне детское, песочек отменный, заход в море отличный, гладкий, поплавать тоже есть где, если уйти в сторонку- можно поплавать с маской, посмотреть рыбок, их и на пляже немало. Лежаки занимают с утра, но отдельных несознательных наглецов, бронирующих себе лежаки и гуляющих, по пол-дня, пока люди ищут местечко, можно "полечить" немецкими методами-просто аккуратно убрать футболку или что там ещё в сторонку на заборчик, извините))), ибо нефиг, деньги все платят одинаковые.

Анимация заслуживает похвалы, ребята никого не оставляют без внимания, целый день на пляже игры-бочча, волейбол, конкурсы всякие, танец живота, зарядка, аквааэробика и прочее, хотя, если хочется покоя- добро пожаловать на левую сторону пляжа- там что-то вроде релакс-зоны. Меня вездесущие дети не раздражают, мне везде было хорошо. Вечерняя программа тоже на уровне, народ ходит)) Бывает, говорят, караоке вечером, танцы и живая музыка, мы не попали, поскольку ленивы и, отдыхая от Москвы, тупо отсыпались))) Что делает молодежь-тоже не заметила, вообще, каникулы ещё не настали, может и не было никого, пенсионеры были, гуляли, сидели в барах.

Можно покурить кальян в Алладин-баре, не дорого и очень пристойно. Спиртные напитки хорошего качества, никто на утро не страдал, вино я не пробовала- просто не люблю, коктейли делают вполне приличные особо выделить никого из барменов не могу, просто не запомнила,там же кто не Ахмет, тот непременно Мухаммет, или Абдул или Ибрагим... все молодцы, отзывчивы, улыбчивы и профессиональны.

И, конечно нельзя не похвалить работу отельных гидов от компании TUI, Хасана и ...простите, не помню как, Юсеф (?), ребята всегда на месте, всегда готовы помочь, с втюхиванием услуг не напрягают, то есть, если прямо и честно сказать-мол, приехали не надолго, всё в другой раз или назвать другую причину, по которой не хочешь, не обижаются и по-прежнему приветливы и дружелюбны. Информацию по экскурсиям принесли под дверь номера, по отъезду тоже своевременно обо всём позаботились, автобус пришел вовремя, даже два автобуса, никто не теснился.

Из экскурсий мы ездили только на ВИП-Утопию, гид от TUI был всегда рядышком, правда с вай-фаем надул, но, может, это и не его вина, а так экскурсия была организована хорошо, пару рыбок даже кто-то поймал, поплавали с масками, посмотрели подводный мир, кто был в других местах, говорят, что есть и роскошнее виды, но нам понравилось. сам островок- смешной, конечно, часть песчаной косы, море там очень теплое, если бы не ветер и большое количество туристов, можно было бы и отдохнуть там подольше. И о безопасности команда заботилась, спасательных жилетов у них ,правда, гораздо меньше, чем пассажиров)) Но ручку везде подадут, поддержат и проследят))) Накормили вкусным обедом, развлекали, короче, как могли))).

Подводя итог, могу сказать: отель достойный, читайте отзывы, будьте готовы к худшему, но настраивайтесь позитивно и не будете разочарованы, всем приятного отдыха!

{объединено модератором}

Вай-фая в отеле фактически нет, платно всё равно не тянет...Решение вопроса с бесплатным интернетом хотя бы в зоне лобби или ресепшена здорово прибавило бы в рейтинге отеля. По телевизору тоже смотреть нечего, два русскоговорящих канала- Первый и какой-то евангелистский, что-ли("На этой неделе молимся за избавление от алкогольной зависимости")) На территории есть сувенирные лавочки, я купила хну и масло для массажа, несколько сережек для дочери и кеды сыну, цены вполне демократичные, можно торговаться)))

Добавлено 05.05.14 12:23 (7 985 символов в тексте)