Регистрация: 01.04.14
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
апреле 2014
17.04.14 - 28.04.14

Отличный отель

Летали турпакетом с 17-28 апреля. Летало нас восемь человек - взрослых - 5 и трое детей (4, 10, 14 лет). Вылет из Домодедово в 21-40 Трансаэро. Самолет маленький, не удобный. Из нашей компании из взрослых ни кто не поспал, очень тяжело лететь ночью. В аэропорту Хошимина заполнять ни чего не пришлось, что очень порадовало. Поменяли 100$, курс не выгодный. Далее переезд автобусом, более комфортный по сравнению с маленьким боингом. Дорога прошла как-то быстро из-за новых впечатлений и меняющейся картиной за окном. Наш отель был третий по счету. Подъехали к нему в 18-00 По прибытию угостили вкусным, ледяным коктейлем. Заселили тут же, через 10 минут после прибытия, стояли уже в своем огромном номере с огромными кроватями. Нас поселили в трех первых домиках от моря с видом на сад.

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/643536738a9be069.JPG[/IMG][/URL]

Переодевшись, пошли прогуляться. Сказать, что на улице было жарко - не сказать ни чего! На улице была парная! Хоть бери веник и парься))) Море спокойное! Шум прибоя, пение птичек и неописуемый аромат трав, цветов, моря. Просто неописуемое впечатление! Усталости как и не бывало! Вся территория утопает в зелени, кокосовые пальмы, деревья манго, цветы, кусты, фонарики, освещение, прудики, пещеры, мостики, все так аккуратно, со вкусом, сразу видно, что за территорией следят и уделяют этому много времени и сил. Прилетели мы в выходной, думали, начитавшись отзывов, что будет шумно из-за приезда местных. Все было тихо, спокойно, ни какого бассейна с вьетнамцами "как селедки в банке", ни криков, не пьяных, в общем сплошной релакс.

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/83953673b3445c34.JPG[/IMG][/URL]

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/91953673b7ab0aea.JPG[/IMG][/URL]

Завтрак в отеле отличный! Не слушайте тех, кто говорит, что завтрак однообразный и есть не чего, это вранье! В выходные при заезде местных, дополнительно готовятся национальные блюда, очень вкусные, особенно паровые пельмешки, спринг роллы на пару с различными начинками и мясными и овощными, а к ним возьмите кисло-сладкий соус ммммм! Очень вкусно делают картошку в различных вариациях (запеченная с сыром, запеченная в сливках, тушеная с курицей и овощами, тушеная с ребрышками). Перекус делали на пляже. Местные готовили морепродукты (очень вкусно, не бойтесь). Брали у них гребешки (очень вкусные), скатов (похож на палтус), кальмаров, рыбку. Ни разу не было несварения! Так же перекусывали кукурузой и просто нереально вкусными булочками с кунжутом и кунжутным маслом - нереально вкусные 20 000 донгов за 2 булочки (паренек развозит на мопеде с будкой и из громкоговорителя произносится что-то типа: "по ку-пи да ку-пи ням-ням"). Часов в 5 вечера шли на ужин.

Все рестораны налево от отеля. Ужинали в Белоснежке (налево от отеля, через дорогу, напротив Чайки). В ресторане семейный подряд. Хозяин местный, хорошо говорит по русски. Все вкусно, цены низкие. Из меню все перепробовали, что там было. Скажу одно - мясо на гриле Вьетнамцы готовить не умеют, они его пересушивают. Где бы не брали мясо на гриле - везде такая ерунда!

Рыба Снеппер

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/25953674fd6e2bb4.JPG[/IMG][/URL]

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/3265367501a4c596.JPG[/IMG][/URL]

Ходили ужинать в расхваленную Чайку - Советская столовка! Цены как и везде.

Экспериментировали в Японике - это на стороне, где и Чайка, только дальше по дороге, пешком минут 7. Обслуживание быстрое, хозяин Русский, но счет..... превысил в 2 раза за все время где бы мы не ужинали. Больше туда не пошли. Там понравилась только маринованная рыбка, все остальное так себе.

Всех больше порадовал ресторан Мадам Дин! Очень жаль, что зашли туда в конце нашего отдыха. В предпоследний день нас уговорили хозяева Чайки (Володя и Инна) поужинать у них. (Первый раз мы разочаровались). А тут они сказали "вы уезжаете, мы вам сделаем незабываемый прощальный ужин", типа у них работает бывший шеф-повар президента )))) чушь полнейшая. Мы повелись, думаем, ну не повезло в первый раз. Заказали утку, помимо всего остального. Нам Инна описала, что утка будет, пальцы оближете, ее целый день будут мариновать в специях, запекать в духовке и на гриле..... Как бы не так! Очень были разочарованы! Подали обычную отварную утку, при том еще и не соленую (не ДО соленую, а вообще не соленую), от гриля виднелись только опаленные перья. Мы в восьмером не могли осилить и половины. Детям понравились только блинчики с бананом, ну и гребешки у них очень неплохие (но на пляже вкусней). Так вот про мадам Дин: В последний день просто поехали в центр курортной зоны по магазинам. Вспомнили, что много писали про этот ресторан, решили зайти. Заказы принимает сама та самая мадам Дин. Меню шикарное, разнообразное, очень большой список! Шеф-повар выходит в зал, смотрит кто как ест. Заказы выносятся оперативно. Очень вкусная окрошка! Если поедете, обязательно закажите блинчики с бананом - это нечто! Это не те блинчики к которым мы привыкли... подаются с мороженным. Их просто не приготовить в домашних условиях. Попробовали и здесь утку, вот утка так утка... с грибным соусом. Вот все, что заказали, придраться вообще не к чему. Поездка на минивэне от отеля до ресторана, обошлась в 115000 донгов. Съездите один раз, не пожалеете!

Шопинг. Чаи, сумки, что-то из одежды покупали в ближайших магазинчиках от отеля. Лекарства различные покупали в Чайке (вплоть до капель в нос), Чемодан самый дешевый оказался в магазине рядом стоящего с Хай Ау отеля, купили большой пластиковый с вращающимися колесами за 750 донгов. Кофе, сладости покупали в Далате.

Еще одежду, чай, сладости и по мелочам в Lotte маркете в Фантьете. Ездили на автобусе. От отеля перешли на другую сторону и ждали автобус. Сели, сказали Фантьет Маркет. Вам скажут когда выходить. Проезд 16000 на человека.

Много одежды, обуви покупали в Ня Чанге (об этом позже)

Еще различные сабо по 70000 покупали на рынке. От отеля налево, минут 15 пешком. Фрукты домой там же можно купить, там же и покушать.

Пляж. На самой территории отеля пляж чистый, каждое утро его чистят.

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/68853678ea012bb6.JPG[/IMG][/URL]

За территорией помойка, в прямом смысле.

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/73953678f1222cfc.JPG[/IMG][/URL]

Море спокойное, ни разу не штормило, ни каких волн. Вода сказать теплая - не сказать ни чего! Вода как в ванной горячая, в бассейне еще горячей. Последнюю половину отдыха, почти все отдыхающие, омрачили себе отдых ожогами от медуз. Девушки, которые делают массаж, чем-то мажут и становится лучше. Мне медузы обожгли ноги как раз, после массажа и перед поездкой на экскурсию. В общем я не обратилась к массажисткам и у меня на месте ожогов возникли волдыри, так что имейте в виду. Медузы приплывают в конце апреля и до середины мая, они оповещают о начале сезона дождей. На пляже продают пиво по 15000 донгов, в магазинах 10000, морепродукты готовят при вас. На пляже делают массаж за 5$ или 100тыс. донгов. В донгах рассчитываться выгодней. Массаж великолепный, каждый день делают по-разному. Сестре убрали полностью целлюлит! Первоначалный курс она прошла в России, а тут уже закончили. Я не верила, но целюлит оказывается убирается массажем. На массаж надо идти со своим полотенцем. Массажистку менять не рекомендую, у них доходит до драк между собой)))

Уборка. Убирались, мыли пол, меняли постельное белье, полотенца - каждый день! Оставляли на чай 15000 донгов.

Экскурсии. Ездили в Далат. Экскурсию покупали в Чайке. Очень понравилось стоит съездить! Один воздух чего стоит! Нас было 6 человек на экскурсии, поэтому нам выделили маленький микроавтобус, это большой плюс, ни кого не ждали, ни кого не собирали, все вместе, кучкой, быстро, оперативно. Кто не переносит дорогу, берите таблетки от укачивания, большие перепады высот.

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/18553675b1b85bfb.JPG[/IMG][/URL]

Посещение храмовых комплексов в национальном парке

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/75153675f0a7a892.JPG[/IMG][/URL]

Посещение водопадов, красотище!

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/51953675f68ae796.JPG[/IMG][/URL]

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/98953675fafba0b8.JPG[/IMG][/URL]

На водопадах обязательно берите сани туда и обратно

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/6945367602d46b9b.JPG[/IMG][/URL]

В экскурсию входит посещение фабрики кофе, чая с дегустацией. Не думайте, что дадут продегустировать все, что у них есть. Кофе только Лювак, который химический и основные зеленые чаи 5 видов, ну и сладости. Что купили: Слодости - засахаренные фрукты, кофе - арабика, фокс и мокко. Нони сушеный, нони в сиропе (в Чайке купили сок нони, жалею что купила сиропом - не то!), кофемолку ручную, чай фруктовый (в большой расфасовке). Ни в коем случае не покупайте в прозрачной банке скрученный в трубочку чай, они его назвали черный чай - это нечто.... он жуть какой горький, просто отрава! Купили что-то вроде шампанского, по крайней мере в бутылке из под шампанского - божественный напиток! Купите не пожалеете! При выходе с фабрики, местные продают клубнику, купили, разочаровались. Она с виду вроде красивая, а внутри вся гнилая и вообще без вкуса.

В экскурсию входит обед. Очень даже ни чего борщ, салат, гуляш с овощами и рисом! С вином белым или красным на ваш выбор. Посещение шелковой фабрики, обалденные картины, но цены.....

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/55953675e0ab6bd5.JPG[/IMG][/URL]

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/75153675e376a148.JPG[/IMG][/URL]

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/8275367608012b3f.JPG[/IMG][/URL]

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/673536760cccf573.JPG[/IMG][/URL]

Ездили самостоятельно в Ня Чанг, покупали в Чайке билет на слипбас туда-обратно (это такой автобус, у которого лежачие двухярусные места).

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/649536791b98137b.JPG[/IMG][/URL]

За это очень Володе благодарны, забронировали даже места, но только обратно. Их работник Вьетнамец написал нам записки для таксистов. Наша основная цель была за один день съездить на остров Винперл и шопинг. Автобус забирал нас от отеля в час ночи, уже битком забитый местными, поэтому где были свободны места (не самые лучшие), туда и упали. Кто лег на не очень хорошие места, тому не удалось поспать. Автобус прибыл в 6 утра, с небольшой аварией. Байк влез под колеса автобуса, водитель резко затормозил, а стоящий, готовящийся к выходу пассажир, улетел в стекло головой. Стекло вдребезги, на пострадавшего наорали, у нас бы байк растерзали))) . Рядом с высадкой работала кафешка, с вывеской на русском "завтраки". Тут пригодились наши сухие пайки из отеля)) Купили в кафе кофе, чай - позавтракали. В Винперл было рано ехать, т.к. открывается только в 9 утра. Поэтому сидели, отдыхали от дороги, у кафе нас ждало уже куча такси, мы уже выбирали понравившееся. Показали таксисту записку, написанную Вьетнамцем в Чайке и он нас повез к канатной дороге на остров.

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/228536792b75df1b.JPG[/IMG][/URL]

Что сказать о Винперле. Один раз съездить для галочки можно, а специально только для развлечения - смысла нет! Для горкоманов, там нет размаха! Только 6 горок, которые работают по часам. Если 2 горки работают с 10 часов, то 3 горки с 12 часов. И это время занять не чем. Очень большие расстояния! от горки до горки, от начала горки, где оставлять обувь, вещи и до лестницы на горку метров 200 по расскаленному асфальту. Пока бежишь с плюшкой, ноги почти дымятся)) Порадовал пляж! Красивый вид (белый песок, голубой океан) и вода........ вода ледяная в отличие от Муйне, с температурой чуть выше температуры тела.

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/4705367925282fb5.JPG[/IMG][/URL]

До 13-00 пробыли в водной зоне, так и не дождались работы пары горок, пошли в зону каруселей. Прокатились только по Альпийской горке - это сани, как и в Далате, наверх везут тебя сами, а вниз летят на скорости, надо только самой рычагами тормозить. Один раз прокатиться стоит. Остальные карусели не работали. Цены на острове на еду запредельные! В 14-00 мы с острова уехали. Сели в такси, показали опять таки записку о том, что нам надо ошопиться, нас таксист привез в ТЦ. Не помню его названия, но цены там.... намного дороже, чем в Москве. Мы походили, поглазели, поднялись в зону ресторанов голодные, злые и заказали суши. Только они и сгладили наш гнев.

[URL=http://manesu.com/][IMG]http://manesu.com/uploads/4102/50/50/284536792e5ce6cd.JPG[/IMG][/URL]

Суши с Российскими не в одно сравнение не поставить, тают во рту, но цены как в Москве. И фреши там, которых нет в Муйне (папайя, дыня, гуава, клубника). В общем пока ели, решили, что сядем в такси, отдадим записку с адресом, где мы должны сесть в автобус, а по дороге, если увидим магазины, попросим остановить. Так и сделали. Сели, отдали записку, а водила кому-то позвонил и протягивает нам телефон со словами: Май френд)))) На том конце провода на чисто русском: "вам нужна помощь?")))) Мы ему и сказали о нашей проблеме, он попросил передать телефон обратно таксисту. Таксист нас привез к COOP марту. Вот мы там натарились))) Спасибо огромное френду из Ня Чанга))). Приехали на место посадки в слипбас в 18-00, автобус в 20-00 Два часа планировали потратить на ужин, кушать жутко хотелось. Не работало ни одно заведение! Вообще ни кто! Обошли всю округу! Кормили только с макашниц. Делать нечего, пришлось есть в антисанитарных условиях, с мухами, запахами, голод не тетка. Поели рис с различными наполнителями за 45 донгов на пятерых, грубо говоря на 12 рублей с человека))))) Благо, что не отравились!

Загрузились в слип бас на свои коронные места, в этот раз ехали с туристами-иностранцами, по говору - англичане и с командой из National Geographic. Загрузились, улеглись и моментально уснули. Проснулись уже на подъезде к Муйне. Перед посадкой отдали водителю визитку отеля. Нас высадили у отеля в 1-30 ночи. Чтобы попасть ночью на территорию отеля, надо показать ключ от номера, иначе охрана может и не пустить.

Обратно в Москву рейс был на 11 утра. Из отеля нас забирали в 3 ночи. Мы на ресепшен пришли пораньше, чтобы заплатить за мини бар (дети поели все что можно было сьесть)))), взвесить чемоданы, было подозрение, что превышают норму. и начитавшись отрицательных отзывов, думали, что возникнут проблемы. Весы принес охранник, взвесили))) пришлось перекладывать из более тяжелых в более легкие))) Номер даже ни кто не принимал, просто сдаешь ключ и все, как писали в отзывах, что считают тапки и полотенца, такого не было. Просто продиктовали что мы брали из мини-бара и общую сумму, выдали заказанный нами сухпаек и вперед в автобус. Поездка на автобусе прошла незаметно, т.к. все досыпали. В аэропорту тоже как-то все быстро. Кстати совет: ручную кладь не взвешивают, так что если багаж превышает установленную массу, смело перекладывайте все в ручную кладь. На втором этаже аэропорта продают суп Фо, пожалуй самый лучший Фо, который мы ели! Перелет все так же некомфортный, с неудобными креслами. При посадке в Домодедово пилот не знаю что сделал, но самолет потерял резко высоту. То есть мы просто провалились, при этом загудело, заскрипело, зазвенело где-то. Я оглядела салон, женщины сидели с испуганными глазами, вцепившись в кресла, мужчины с такими же глазами, но стали оглядываться и всматриваться в иллюминаторы. Это просто жесть! Но сама посадка была мягкой. В аэропорту нас ждал уже микроавтобус для нашей большой компании и еще большего багажа))))) Отличный отдых, отличный отель, с удовольствием бы еще полетела!

Добавлено 05.05.14 14:14 (16 011 символов в тексте)

08:27 06.05.14

Полностью согласна с отзывом. Скажу от себя: отель великолепен, завтраки в отеле тоже. Всем рекомендую поездку в Далат.

23:29 17.07.14

спасибо за отличный отзыв!!!

Все отзывы Татьяна (2)