Регистрация: 05.05.14
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
апреле 2014
26.04.14 - 03.05.14

Отдых для всех!

Отдыхали с 26 апреля 2014 по 3 мая 2014. Ездили от тур оператора Лабиринт. Перед поездкой начитались отзывов про тур оператора и были в печали, потому что много негативных отзывов было. Но вылет и прилет был вовремя. Самолеты у них маленькие, но комфортабельные. Кормили хорошо. В общем с тур оператором нам повезло, дешево взяли путевки и все было успешно. Много тур операторов от которых можно приобрести тур в этот отель, среди них: PEGAS, TUI, TEZTUR, ANEXtur и Лабиринт. Ехать от аэропорта Хургады до отеля час, автобусы были хорошие, не душные. Встретили хорошо. Но по приезду в Хургаду как входишь в аэропорт, стояли стойки с тур операторами, где по идее дают специальные бумажки, и надо заполнить имя, фамилию, номер рейса и т.д. (они бесплатные), чтобы пройти паспортный контроль. В Хургаде были в первый раз. Но все люди давали свои паспорта, я думала что это просто проверка, но как оказалось без вашего согласия Вам лепят визу и доят с вас деньги( хотя она не нужна, если не собираешься посещать Каир, Луксор, Израиль и хочешь сидеть только в отеле или брать экскурсии водные или типа мото-сафари). В Шарме с этим все хорошо, если необходима виза, в специальную стойку подходишь и оформляешь. Но как мы не пытались пояснить, что нам виза не нужна, он просто налепил их и деньги требовал.

Теперь об отеле.

Первое впечатление-впечатляющий ресепшн, красивые люстры, обстановка, все массивно, удобные кресла и диваны. Заселение у них в 14:00, мы на 40 минут раньше приехали, нам сразу выдали номер и одели браслеты. Номер был супер-большой и с большим балконом, отель открылся в 2012 году, поэтому все по высшему разряду. Размещение на 5.

Питание как и во всех других отелях Египта. Соки юпи я не брала, их можно заменить колой или спрайтом.. ну или алкоголем) С утра много булочек, я выбрала себе любимые, а также брала постоянно омлет, который при тебе готовят, повару в омлет давала сыр. Он так был вкусней) Самое любимое было эта рыба, очень вкусно ее готовили, курица вкусная, но говядина иногда была жесткой. Давали частенько кальмаров. И два раза были осьминоги. К этому брала рис или картошку фри. Большое количество сладостей. Были чизкейки. Из любимого алкогольного коктейля - Sweet Dreams, а также пили вино красное. Оно было сухое, но мягкое и хорошо "давало". Пиво на пляже пили, пиво было нормальное. Из фруктов давали финики свежие, были огромные сладкие мандарины, апельсины, бананы, дыни, яблоки резали на маленькие дольки и они были в воде (чтобы не темнели). Овощи-это огурцы и ооочень супер вкусные помидоры, которые в миг расхватывались. В общем вечно обожратый ходишь. Отравлений не было. Питание 5- из-за отсутствия соков.

Отель на второй линии, но никаких трудностей не было добраться до моря, постоянно ходил их тук-тук) Едет он несколько секунд до пляжа)) Если пешком, так минут 10 уйдет, и вы пройдетесь по красивой территории второго отеля Serenity Makadi Heights, который на первой линии. На пляж лучше по раньше приходить. Если в 10 утра придете, естественно лежаков не останется. Детям хорошо будет плескаться возле берега. А взрослым зайти с пирса, плавать и любоваться рыбками и кораллами. На пляже постоянно была анимация. Всех звали на утреннюю гимнастику и танцы. С 11 часов на пляже дают бургеры. Голодным не будешь.

Аквапарк отеля работает с утра два часа и вечером полтора. Когда узнали, подумали что мало. Но этого времени хватает по горло. Горки супер, еще есть бассейн с волнами-это радость для детей. Народу из Serenity Makadi Heights( первого отеля) горки платные, за 2 часа 10 евро с человека по-моему (ха-ха). Давали мороженное возле аквапарка, но там очередь постоянно огромная, потому что его дают в определенное время. Но оно того не стоит. Мы взяли один раз и нам не понравилось. Для детей есть специальные мини горки, и горки для совсем маленьких. Для детей 2-6 лет есть специальный детский клуб, где их развлекают аниматоры.

Есть свой хороший парк с аттракционами, мы катались. Вечерняя программа начиналась с 21:30 надо идти в первый отель Serenity Makadi Heights там было шоу-тайм. Аниматоры старались на славу. Каждый вечер было весело. Для молодежи с 23:00 в этом же отеле начиналась дискотека в лоби-баре на втором этаже ( ночной клуб, вход бесплатный), алкоголь платный. Но мы уходили после вечерней программы в свой отель ( т.к. в этом отеле для нас все напитки в любое время платные), хорошо выпивали и приходили в клуб "хорошие" к пол первому и там отрывались, уходили довольные и усталые.

Этот отель предоставляет отличный отдых с детьми, а также молодежи там не будет скучно. Мы ездили вдвоем с мужем. Каждый час развлекаловка, никогда не было скучно нам вдвоем.

Есть единственный минус это ви-фи. Бесплатный он только в лоби-баре и очень тормозной. Особенно вечером когда много народа им пользуется.

Ну а в целом все крутяк, рекомендую. Это был лучший отдых в Египте в этом отеле! Еще раз туда обязательно поедем и всем близким будем рекомендовать!

Логотип отеля

Это вход в отель Fun City и это расстояние от нашего отеля до первого.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

это ночной клуб

Добавлено 05.05.14 14:27 (4 951 символов в тексте)

09:29 06.05.14

Спасибо за отзыв. В Хургаде дейстиветельна виза нужна, Это в шарме можно обойтись без нее если не выезжаешь с Синайского полулстрова. Хургана не на нем :).

20:45 06.05.14

Спасибо огромное за каплю позитива!!! Едем с мужем и детьми 12 лет и 1 год через 3 дня, и прочитав предыдущий отзыв чуть не заплакала.... И еда кошмар, и антисанитария, и не стоит туда с детьми ехать,,,, просто Жуть. Больше не буду читать отзывы, чтобы не печалиться. А Вам спасибо.

09:41 07.05.14

А коктейли делают бесплатно?

16:03 09.05.14

У них есть меню с бесплатными коклейлями.

12:29 12.05.14

Вы не волнуйтесь сами недавно там отдохнули 30ап -11 мая все ок было . Были некоторые недостатки но это не так важно .

12:39 13.05.14

Спасибо за позитивный отзыв, сразу чувствуется люди ехали отдыхать, а не просчитывать сколько благ им предоставят за их деньги. Здесь столько много отрицательных отзывов, что я уже боюсь выезжать на отдых от некоторых подробностей, к тому же я еду одна с ребенком...но благодаря Вам надежда на хороший отдых меня не покидает)))
Очень много полезных подробностей, думаю они пригодятся нам через пару дней.

20:07 13.05.14

Боже, прочитала отзывы и просто пришла в ужас,едем 24.04 с двумя детьми 9 и 3 года сложилось впечатление,что с собой надо брать тарелки,стаканы,ложки,вилки,полотенца, растроилась совсем, спасибо за отзыв, а то совсем уж как то страшно было

00:24 14.05.14

По мне так кажется пишут специально, может конкуренция... Но ничего такого УЖАСНОГО у нас не было. В сумках не шарились, ничего у нас не воровали, мы даже сейфом не пользовались. Перед выселением кстати, которое должно было быть в 12, мы набрали воды, на пляже бургеров и на завтраке яиц вареных с фруктами, чтобы не платить отдельно за обед. Потому что после 12 часов вы не сможете бесплатно поесть. Я думаю, что по поводу этого, надо быть предусмотрительным. И у нас никто не отбирал бутылки с водой и еду, как писали в одном из отзывов.
Я читала эти негативные отзывы, и люди просто зачем-то фигню пишут.
Если ехать отдыхать-а не следить за каждой мелочью, сориночкой и трещинкой в отеле, то отдых понравится.

17:27 14.05.14

Елена спасибо еще раз, успокоили, и я согласна, надо ехать отдыхать, а не искать к чему бы придраться)))

Все отзывы Elena Malysheva (1)