Регистрация: 27.08.13
Отзыв об отеле Clarion Hotel Euroopa (отель был переименован 01.10.17)
мае 2014
01.05.14 - 04.05.14

В этот отель мы ездим уже третий год. Бывали и с детьми...

В этот отель мы ездим уже третий год. Бывали и с детьми и с друзьями и как пара. Во общем, любим мы отдыхать в Таллине и выбираем для остановки всегда этот отель. Решил наконец написать отзыв.

Так вот, начну с положительного: отель удачно расположен относительно старого города, торговых центров, таллинских развлечений и паромных терминалов; номера достаточно большие, имеющие вид на море (если заранее резервировать номера, имеющие окна в сторону моря), к чистоте номеров претензий нет, также в номере есть гладильная доска (что немаловажно); завтраки очень даже неплохие, чем-то напоминают завтраки на финских паромах, с каждым годом, что радует, все больше персонала владеет русским языком (в 2012 практически никто на рецепшен не говорил по-русски, приходилось общаться на английском), персонал настроен очень дружелюбно и всегда старается помочь и решить возникающие вопросы, есть крытый большой паркинг, правда цена за парковку когда-то была 10 евро, а теперь уже 15.

А теперь о негативном: к сожалению отель стареет. Это видно в деталях - но именно в них и кроется, как говориться, истина. Начну с того, что полотенца серьезно потрепаны, можно даже назвать их ветхими, ковролин в номерах подвыцвел, мебель как в номерах, так и в общественных помещениях уже не первой свежести, но еще держиться, был в ШОКЕ, когда за завтраком, взглянув на стекло, отделяющее обеденный зал от рецепшена, увидел застарелый, многомесячно не мытый белесый налет - не приятная картина во время приема пищи. Специально указал на это людям работающим за рецепшеном, они сказали "спасибо" и... ровным счетом ничего не произошло ни в этот день, ни на следующий!!!

Итог: сам отель и его месторасположение мне нравиться, но в следующий раз, при приезде в Таллин буду рассматривать и альтернативные варианты размещения.

Добавлено 05.05.14 16:13 (1 809 символов в тексте)
Все отзывы Denis (5)