Регистрация: 04.04.14
апреле 2014
24.04.14 - 03.05.14

Недавно вернулись с отдыха. Прилетели в отель в 8-9 утра...

Недавно вернулись с отдыха. Прилетели в отель в 8-9 утра, заселили практически сразу. Номер на 1 этаже, вид на пустыню(эконом), но нам понравилось. Тихо, уютно.

Питание номальное, каждый может выбрать по своему вкусу. На завтрак брали в основном яичницу или омлет, что готовит тут же повар. На обед немного гарнира, мясо и рыба всегда были, так же курица. Зелень, овощи. Фруктов немного, но хватает. Вконце отдыха конечно всё приелось, хотелось русской еды. Брали пиво, коктейли в основном ресторане и в барах: у бассейна, на пляже и наверху над рестораном.

Море теплое, почти ежедневно штормит, но волны небольшие. Рыбок маловато, мы ходили по дороге к отелю "Барон", там с понтона такая красота. Муж плавал с маской по 2 часа, даже с Наполеоном повстречался. Такая рыба 2 метра длиной.

Персонал очень дружелюбный, всегда поздороваются, спросят как дела и т.п. Претензий нет. Территория отеля зеленая, ухоженная, все поливается и убирается очень аккуратно. Даже по дорожке на пляж благоухающие кустики растут, я дышала и балдела от этих ароматов.

Экскурсии это отдельная тема. Брали у ТЕЗ ТУРА на1 день Иерусалим. Очень интересно и познавательно. Но Израильская граница- это издевательство над туристами. Простояли там 3 часа. Зато обратно за 20 мин. пробежали все посты. Экскурсия очень утомительная,т.к. основная часть пути в автобусе, очень тяжело. Уехали мы в 20.00 четверг и вернулись в субботу в 2.00 ночи. Для взрослых ещё можно вытерпеть, но детей не советую туда везти. Мертвое море это чудо, но там всего 1 час дается, все бегом.

Ещё от гида брали батискаф, но лучше поплавать у "Барона" с маской,больше увидите.

У Вовы на улице брали яхту в заповедник Рас Мухамед, понравилось. Муж ездил на мотосафари. Тоже ничего. Вопросы будут, пишите.

Добавлено 05.05.14 16:19 (1 794 символов в тексте)

19:52 05.05.14

Подскажите пожалуйста, вход в море есть песчаный/пологий? Какая там глубина, подойдет ли для взрослых?

16:26 06.05.14

Вход в море справа от понтона песчаный и пологий, я сама там заходила и выходила. Там живет стайка мелких рыбок. Заходишь, они разбегаются, а сзади опять собираются в стайку. Попробую фото загрузить. А с понтона можно нырять и плавать. Вход и для детей и для взрослых удобный. Рекомендую.

17:33 06.05.14

Татьяна, спасибо за ответ!

22:16 06.05.14

пожалуйста!!!

15:58 07.05.14

Иерусалим у гида 110 мы брали, ездили с тез тур с охраной. А насчет уличных- читайте недавние события в Хургаде...

15:59 07.05.14

А на пирамиды не возят, в Каире не спокойно.

22:17 07.05.14

Уважаемая Татьяна!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, за Ваш позитивный отзыв и отличные рекомендации нашему отелю. Мы очень рады, что Вы остались довольны территорией, питанием, номером и сервисом.Также благодарим Вас за искренне позитивный отзыв о наших сотрудниках. Все Ваши комментарии обязательно будут переданы руководству! Искренне надеемся, что Вы посетите нас вновь!
С Уважением, Администрация отеля Sol Sharm, Sharm El Sheikh

14:33 13.05.14

подскажите, для поездки в Рас Мухамед сейчас нужна виза или синайского штампа будет достаточно?

21:25 13.05.14

Анастасия, если экскурсия на яхте- достаточно штампа. Если на автобусе- нужна виза.

15:59 14.05.14

Татьяна, а можно чуть поподробнее про экскурсию на яхте к заповеднику? что почем, что входит? сколько по времени, интересно ли?

22:51 14.05.14

Ирина, экскурсию мы брали "На улице". Стоит 20 дол. сама экскурсия, если погружение с аквалангом- дороже. Мы ездили с мужем. Он один раз погружался- с него 40, я только плавала в жилете без акваланга, с меня-20. Всего 60 дол.Экскурсия нам понравилась. Три остановки в море. Кто погружается- вперед. Остальные плавают с масками или просто плавают в иоре. После второй остановки обед- шведский стол. Напитки по необходимости-подходишь и наливаешь. Бутылочные- кола, спрайт... или чай и кофе. Все включено. Нам понравилось. Но говорят что автобусом интереснее. Мы визу не брали,обошлись морем.

12:48 20.05.14

Татьяна, сколько стоит интернет?

20:53 20.05.14

Жанна, мы не подключались, не знаю даже.

00:26 09.06.14

Татьяна, скажите пожалуйста, для поездки в Израиль и Иорданию достаточно синайского штампа? В прошлом году мы были в Хургаде, в аэропорту по прилету, всем оформляли визу, про штамп мы вообще не знали, вся толпа в одну очередь. Спрашивают про интернет, в отеле нет вай-фая?

17:24 09.06.14

Марина, для Израиля достаточно синайского штампа. Если вы едете с Шарма. Хургада расположена в Африке, а Шарм на синайском полуострове. Поэтому в Хургаде-виза. В Шарме достаточно штампа. Вай-фая в отеле нет, есть платное интернет-кафе.

Все отзывы Татьяна (3)