Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08

3.7

Жили в этом отеле на майские праздники в 2008-м. Вблизи...

Жили в этом отеле на майские праздники в 2008-м. Вблизи Дисней-Ленда есть два 4* отеля, Нью-Йорк один из них. Второй, одноименный с парком, на мой взгляд, для житья вообще не пригодный, т.к. являет собой фактически вход в парк, а значит все толпы спозаранку идущие на аттракционы будут вашими спутниками постоянно. И деться от атмосферы бешеного диснеевского веселья практически некуда.

А вообще ни одну из этих четверок я бы не рекомендовала. Трешки на берегу озера по соседству с «Нью-Йорком» в разы лучше, как внешне, так и внутренне. Особенно мне запомнился «Секвойя-лодж», весь обшитый деревом, в стиле кантри, но не пугающем, а легком, ненавязчивом - утопающий в зелени и цветущих цветах, малоэтажный, то что надо, на мой взгляд, после всей этой суеты в парке. Перед «лоджем» славная полянка, а перед НЙ фонтаны в которые малышня так и норовит занырнуть и какое-то дурацкое поле для картинга.

Теперь об отеле подробнее. Большое бестолковое блочное здание в стиле «небоскребы Манхеттена», с ненавязчивой американской символикой. Народу ОЧЕНЬ много, в смысле его видно, слышно, на завтраках толпы – ощущение что ты ешь на аэродроме. По большому счету основное время ты все равно проводишь в парке, но эти толпы повсюду, особенно после очередей на аттракционы уже напрягают всерьез.

Номера. Обшарпанные в меру, с одной стороны, но учитывая стоимость номера могли бы быть и посвежее – мебель, ковролин в пятнах; сантехника старая; двери картонные. Зато размер очень даже впечатляет, особенно по сравнению с клетушками отелей Парижа. У нас был стандартный DBL, так вот он скорее Junior Suit напоминал – зона гостиной, зона спальни, в общем, ребенку было где побегать. В ванной комнате ванна, а не душевая.

Питание. Завтраки никакие, т.е. стандартный континентальный буфет, а вот ужины впечатлили! 25 евро за человека, тоже буфет, заявлена американская кухня, но, учитывая национальность поваров, все получается очень славно! Сыры местные в кол-ве 10 видов очень радуют, десерты - крем-брюле, шоколадные муссы и пр. радости радость эту умножают, для деток и не потребляющих мясоедов (типа меня) раздолье среди свежих салатных листьев, овощей и пасты; ну а про обычные человеческие радости в виде утки, баранины и пр. я уже умолчу. При этом недурственное вино мелкими бутылочками – что еще родителям для счастья надо. Короче, ужины рекомендую безоговорочно, тем более что нет необходимости заранее их при бронировании оплачивать, цена в 25 евро универсальна для всех отелей, можете каждый вечер посещать разные, только столик не забывайте бронировать J

Развлекуха. С одной стороны имея под боком Д-ленд грешно желать большего, а с другой, при таком кол-ве детей ВСЕХ возрастов можно было бы и предложить альтернативу на месте. Так вот в отеле нет больше ничего – ни комнаты, ни клуба. Есть нечто в лобби в углу (кусок ковролина + несколько пластиковых громадных кубиков от конструктора), но всерьез это не рассматривается. Так что если ваше дитя (или одно из них) не дотягивает по возрасту до активной тусни в парке или вы от нее уже озверели, развлечь вас смогут только утки в пруду и прогулки по парку. Ну можно еще вокруг озера на паровозике пошнырять.

Подводя итоги, скажу что отдыхать с ребенком удобно в любом парковом отеле – никого не напрягает крики и беготня, разбросанная еда и захватанные витрины, это радует J Но если хочется все таки переводить по вечерам дух, уединяясь в природной обстановке – вам в Секвойя-лодж. НЙ чистой воды муравейник. Туда ужинать приходить надо.

Добавлено 23.07.08 22:51 (3 503 символов в тексте)