Регистрация: 01.12.13

октябре 2012
01.10.12 - 14.10.12

4.2

Для 3* в Египте- супер вариант!

Летала с друзьями и ответственность в выборе отеля полностью легла на меня.

Отзывов на РФ рынке по этому отелю не было почти совсем, только на зарубежных сайтах и на каком-то украинском по-моему. Опиралась на отзывы о хорошем качестве питания и хорошем Собственном пляже. Но на всякий случай, готовилась к худшему, ведь в Египте в 3* я еще никогда не была. Всех предупредила о возможности промашки и мы полетели.

1. Как доехали. О самой Сафаге.

Туроператор - Тройка - дочка Тез Тура, отлично встретили и проводили. Доехали быстро, за полчаса наверное, Сафага находится в достаточной близости от Хургады. Если кто не знает, Сафага - это небольшой город, со своей жизнью и инфраструктурой, с абсолютно небольшим количеством действующих отелей (порядка 10) и еще кучей отелей в стадии заморозки, при этом действующие отели - это в основном 3-4 звезды.

Пейзаж бедненький, не без местного колорита, полупустыня. перемежающаяся с рыночками и мечетями, стандартный Египет, так скажем. В самой Сафаге можно (и нужно) дешево полакомиться отличными фруктами: манго, бананы и гранаты, класс! В город можно выходить спокойно (мы с подругами предпочитаем в чужой стране уважать чужую культуру, ходили в длинных сарафанах и платках). Хотя приезжие и правда вызывают интерес и легкое недоумение у местных :)

2. Заселение. Номер.

Быстро, четко, сразу по приезду. Изначально бронировали номер Standart на троих, но по наличию свободных мест нам дали номер FamilY, двухкомнатный без двери + балкон. Счастью нашему не было предела :)

В одной комнате - большая кровать, в другой - диван и полноценная кровать и комод. Во всем этом разнообразии стремным был только диван в моей комнате, аккуратно задрапированный провалившийся, сидеть на нем было нельзя, но мы просто поржали) и каждый вечер, приходитя в номер, говорили, что это диван-убийца и ночью он просыпается и съедает постояльцев :))) ну по краней мере, он так выглядел :) если на нем не сидеть, то отлично :) 4.

3. Питание.

Отличное, хоть и немного однообразное. Овощи, крупы, супы, выпечка, сладкое (я их не люблю, но остальные тащились от него), соки, очень вкусная курочка. Завтра приличные. Питанием я была оч довольна, несмотря на то, что привереда. Вегетарианское питание есть, целый стол. В промежутках между основным питанием - можно выпить растворимый кофе, чай, колу и если проследите чтоб вам хорошо налили рома с колой - то их. Его я и пила :) 4+

4. Wi fi.

Есть бесплатный в лобби, и добивает до зоны бассейна. Стабильный. Иногда бывает перегруз с электричеством. Соответственно, вай - вай выбивает.

5. Территория.

Территории своей у отеля нет (ну на то они и 3*), пара кустов на территории, со всех сторон замороженная стройка и национальный жилища Египтян. Это пейзажа как ни странно не портит, просто так в Египте везде :)

6. Пляж.

У отеля свой, но до него надо дойти. 5 - 7 минут. Это мелочи. Пройти по тротуару, вдоль дороги практически без движения.

Приличные лежаки, с матрасом и полотенцем, которые добрый Мухамед сам постелит вам на лежак. По 2 лежака за одной плетенкой создает ощущение интима и того, что к вам "в тарелку" никто не смотри.

Вход в воду нормальный, но на всякий случай берите тапки, есть острые мееелкие камушки. Рядом коралловый риф, можно даже не доплыть, а дойти пешком, особенно во время отлива. Вход песчаный, как и пляж.

7. Развлечения.

В отеле нет дискотек. Есть тематический вечер с танцем живота раз в неделю.

Кальян - 2 евро.

Бассейн хороший.

Массаж - есть. Заявленной тренажерки нет.

Каждый развлекает себя сам как может. В городе есть кальянные, можете попробовать туда сходить :)

Суть отдыха в Сафаге два - Дайвинг и Пляжинг :) Практически все отели Сафаги нацелены на прием дайверов из Европы. тут их тьма.

Желаю вам хорошего отдыха, фото прилагаю!

Большая комната нашего Family room

Вид из моей комнаты в другую

Территория пляжа

Окрестности по дороге к пляжу

Балкончик над рестораном, куда добивает вай фай

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 05.05.14 18:59 (3 781 символов в тексте)