Регистрация: 05.05.14
Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
26.04.14 - 30.04.14

Не судите строго! Это мой первый отчет, хотя в активе...

Не судите строго! Это мой первый отчет, хотя в активе поездок - почти вся Европа (включая Албанию ))) ),Ближний Восток, и 14 лет частого пребывания в Турции, в отелях от двух до пяти.

ПЛАТИНУМ. Очень добротная пятерка. Несмотря, что только сдана , недоделок- НЕТ ! Здесь чувствуешь то, Турецкое гостеприимство ,которое редко встретишь уже лет 10! Персонал старается! Большая, зеленая территория старого Ботаника. Восторгов ,слегка, не понимаю, Но зелено,очень ухожено,)есть где сфотографироваться)))

РЕСЕПШН. Быстро,качественно,доброжелательно. Без дополнительной мзды дали сивьюшный номер на любимом, верхнем этаже.(по ваучеру был side sea viev)

Все проблемы решались СРАЗУ.

( не нашел в номере полотенец ,позвонил вниз, спросили только: сколько надо и через 5 минут - стук в дверь. Причем в номере БЫЛ штатный набор полотенец. На нижней полочке. Я - не увидел, не нагнулся)

НОМЕР. Мой - стандартный sea view. С уютным балконом. Задуман ,как DBL+1. Нууу, очень небольшой. Вдвоем - хорошо, втроем -тесновато, а если поставить детскую кровать.....На 2+2 Берите семейный!

Боковые sea view номера: те что налево,думаю - не плохо, направо - слишком близко Мукарнас.

Номера ,которые начинаются на "2", расположены на этаже ресепшена- на любителя.

ЕДА. Очень хорошо. ВКУСНО! ДОРОГО! ( в смысле, что много качественной рыбы, хорошего мяса , которые в турции стоят непонятных денег)

Что то съесть можно круглосуточно.

Симпатичные а ля карт рестораны.

ВЫПИВКА. Качественная Турекая. Хороший коробочный сок.Халявный фреш. Хорошее разливное и бутылочное (3 сорта Эфеса) пиво. Неплохие бутылочные вина.Вкусный кофе. Но НЕТ РОМА!!!

ПЛЯЖ. Крупная галька. Непростой вход-выход. Боюсь, на пике сезона будет тесновато. Но очень чисто,лежаки крепкие.

БАССЕЙН.СПОРТ. К Ботаниковским бассейнам достроили еще три. Один из них с РАБОТАЮЩИМ подогревом. Места хватает. Крытый бассейн - 25 метров есть. В тренажерном зале хорошая вентиляция. Нетравматичные горки в аквапарке.

АНИМАЦИЯ. Весело. Без дурацкой навязчивости. Детская - вообще замечательно. Кстати, помимо детского клуба есть детская площадка почти на пляже.

Живая музыка в фойе . Две дискотеки с невыгоняющейпосетителей)) музыкой.

На мой взгляд, один из лучших отелей за Сиде. С чуть-чуть недодуманной концепцией. Сложно совместить два отеля на одной территории.

Добавлено 05.05.14 19:35 (2 368 символов в тексте)

00:18 06.05.14

А мне понравился номер на 2---- я как раз бронировала промономер..Так что несмотря на Мукарнас под окном и сплитсистему которая гудела, мне номер понравился.Он был огромный....в сравнениии с обычными номерами и даже с номерами на 4 человека..Мой номер был в самом конце, с огромным балконом, им заканчивалось здание.У меня был огромный метров 4-5 корридор и великолепный большой шкаф.И два зеркала во всю стену в корридоре.Комнта метров-20...с кроватью двухспальной и полуторной-на двоих.Красота.Когда я сравнила с номерами не промо...то порадовалась.Звукоизоляция хорошая и когда балкон заперт-то сплитсистема хорошо глушится.На улицу можно выйти открыв рядом расположенную стеклянную дверь...Там стоят две видеокамеры.Корорче -мне понравилось.А вот соки из пакетов-не понравились..И коктейли тоже...плохие на мой вкус.Вот вина, шампанское и пиво-да хорошие.Питание-отличное.Но это на мой вкус.Ну а то что два отеля соединили....так наверное както разрулят...хотя не люблю кучи народу....Полно инфекции в сезон ...будут желудочные расстройства.Но-это стандартный недостаток подобных отелей.Климат то морской да и влажность высокая..Людй много и не все здоровы и знакомы с гигиеной.В Турции есть отели Люкс где спиртное импортное.Тут только шампанское-Германия.

00:24 06.05.14

А вот существенная недоделка-запах канализации и идёт он оттого что в ванной нет специального клапана, который ставится в раковине и отделяет слив туалета от смыва раковины и душа...Экономия пустяковая...а неприятного запаха-не избежать.Недоделка номер-1 так сказать.....Муж строитель и сразу поглядел под раковину...Мы сказали про это, гесте , когда нас спрашивали про минусы.

14:49 06.05.14

Всем привет!
Скажите пожалуйста, могут ли постояльцы Платинума пользоваться всеми услугами на территории Ботаника?
Я имею в виду купаться в любом бассейне, кушать в любом ресторане, кататься в Лунапарке?
Скажите, сколько денег засунуть на ресепшене, чтобы дали хороший номер с видом на море?
Скажите, долго ли идти от Платинума до моря?
Заранее спасибо за ответы на все мои вопросы!

19:47 06.05.14

Скажите пожалуйста. основной ресторан в Платинуме отдельный или остался тот. который был в Ботанике? Аля карты тоже отдельные или общие? Различно ли питание в Ботанике и Платинуме по разнообразию? Платинум ультра. разве бесплатно не входит Бейлис, Наполеон импортного производства? До моря от Платинума намного дальше идти? Отличие семейного и стандартного номера в Платинуме, а то в Ботанике вроде были все только стандартные. Заранее спасибо за ответ.

09:04 07.05.14

Цитата: "С чуть-чуть недодуманной концепцией. Сложно совместить два отеля на одной территории."

Скажите, а что, по-вашему, не додумано? В чем, по-вашему, сложность совмещения двух отелей на одной территории?
Мы не прочувствовали ни первого, ни второго. Платинум не просто возник на чьей-то территории, его возвёл хозяин Дельфина на месте двух снесённых корпусов Дельфин Ботаник.
Нам показалось, наоборот, что всё предельно хорошо продумано с точки зрения комфорта для гостей. Помимо общей территории, специально для Платинум выстроен новый бар, в апреле он пустовал; далее большое пространство вдоль корпуса к входу, там по вечерам располагались кальянщики, а в штатном режиме также расположены столики для дневных перекусов. Дополнительно к действующим построены 3 бассейна плюс закрытый, разве этого мало? да ещё и новые прекрасные водные горки?

Цитата:" А вот существенная недоделка-запах канализации" . В нашем номере 4216 не было никакого запаха канализации.

14:18 07.05.14

А на мои вопроы слабо ответить?

14:31 07.05.14

Да ,с канализацией - частая беда ВЕРХНИХ этажей новых турецких отелей,удивило,что такое была на втором этаже.
О концепции. Думаю,что Платинум задумывался,как премиум-класс ,но он не дотягивавает В ТОМ ЧИСЛЕ из-за совмесной територии с заведомо более демократичнным Ботаником. Несколько напрягает браслетконтроль :-) на входе.
Обитатели Платинума могут пользоваться всей инфрастурой Ботаникв.(не уверен только про а ля карт) Платинум конечно есть свой отдельный главный ресторан. В Платинуме НЕТ импортной наливайки(кроме немецкого газвина)

14:43 07.05.14

Море - метров 100-150 .

04:55 09.05.14

Платинум не UAL а ALL. от сюда не какого Бейлиса и Наполеона. Ресторан у платинума свой, но можно и в остновной в ботаник ходить!

12:08 09.05.14

А мне кажется, я прям не спец, в Турции 6-ой раз всего, но Ультра от Всё вкл не отличаетчя наличием Бейлиза и Наполеона...Вот мы были с мужем в Гранаде Лакшери Резорт и там по той же концепции Бейлиза было хоть залейся....Были там дважды.Но территория маленькая и стало много ездить крайне невоспитанных людей, которых возит Пегас, мы больше туда не поехали.А так отель классный, превосходно кормят.Красивый дизайн.А номера, мне в Гранаде, даже больше чем в Платинуме понравились.

08:38 10.05.14

приписка Лакшери, скорей всего заставляет бейлис рекой лить))) Хотя он наверно местного производства! Мы в Симена сан были, там тоже бейлис и мартини был,хотя они не ультра. Наверно у каждого отеля своя концепция по этому вопросу. Но зато шампанское есть!))))

09:00 10.05.14

Как интересно. Некоторые туристы едут в Турцию из-за коктейлей и коньяков. Оказывается. Нет бейлиса - не поедем, дескать, в этот отель! А море, солнце, природа, и всё прочее - так, ерунда, в Сочи можно догнаться....

20:11 20.05.14

Здравствуйте, расскажите пожалуйста какие там лежаки на пантоне и есть ли души и ресторан?

Все отзывы АЛЕКСАНДЫР (6)