Регистрация: 12.05.12

январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Солнечный "SUNNY"

Общее впечатление - солнечный и уютный отель. Встретили нас очень радушно, с улыбками. Впоследствии мы познакомились и часто общались с одной женщиной на ресепшн, которая представилась Верой. Хорошо разговаривает на русском, очень приветливая и отзывчивая, всегда старалась помочь.

Номер хотели исключительно с балконом, поэтому брали Deluxe. Заселили на четвёртый этаж, с видом на проулок, что нас полностью устроило. Сам номер был чистым, находиться в нём было комфортно. Убирались хорошо. Косметику и туалетные принадлежности докладывали на своё усмотрение, я не считала и не анализировала количество. Нам всего хватало. Постель меняли пару раз. Чаевые мы оставляли.

Питание очень приличное. В трудовые будни мой завтрак - чашка кофе. А в Sunny я в 7 утра с удовольствием пробовала вьетнамскую кухню. Всё очень вкусно и разнообразно. Минус поставила за овощную нарезку.

Территории у отеля нет, как впрочем и у других отелей Нячанга. До моря идти минут 5. Пляж хороший, народу мало. Море было в основном чистым, но пару раз ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ грязным. Никто не купался, плавали одни только бутылки и пакеты.. :/ В самом начале нашего приезда, на протяжении нескольких дней на море были огромные волны. Но в них просто нужно научиться заходить. Кто не боялся и рисковал - тот плавал потом подальше от берега совершенно спокойно. А кто рисковал, но при этом боялся - непременно делал ошибки, и его беспощадно накрывало волной... Вернее её... А точнее меня... :/ В итоге песок в волосах, в трусах, везде... :)

Из экскурсий брали Далат и Южные Острова. Далат - очень понравился. Купили много кофе. :) Южные Острова - не очень. Цена на эту экскурсию явно завышена даже в уличных агентствах. Посетить остров Хон Там можно самостоятельно в 3 раза дешевле.. Конечно, не обошлось без поездки в Vinpearl Land. Очень понравилось. Вид из кабинки канатной дороги завораживает. Больших очередей на аттракционы не наблюдалось. Еда - в основном fast food. Пляж очень чистый и красивый.

Ужинали в разных кафе. Особенно понравилось в Cyclo. Вкусно и недорого. Ужин на двоих с бутылкой вина - около 500 тыс. донгов. Кофе во Вьетнаме обалденный. Со сгущёнкой. Заказывали везде, где была возможность. Но только тот, который заваривают с помощью специального фильтра. Естессственно, привезли такие же фильтры домой. :) Из фруктов покупали манго, личи и мангостины. Из алкоголя - пиво "Saigon" в нашем отеле.

В итоге отдых понравился, вспоминаем обо всём с удовольствием. Во Вьетнам вернёмся только даже ради того, чтоб попить их чудесного кофе и привезти с собой килограмм так несколько. Отель всем рекомендую. Приятного отдыха!

P.S: И ещё, информация для тех, кто купит или уже купил луковицы орхидей в Далате. Я привезла две. Одна у меня проросла сразу же после приезда. Я даже не успела высадить её в горшок. А вторая дала росток буквально несколько дней назад, т.е. спустя 3 месяца. Так что не переживайте, если ваши луковицы долго спят. Терпеливо ухаживайте за ними, и они обязательно проснутся. :)

номер 409

пляж Ня Чанга

пляж Ня Чанга

вид из кабинки канатной дороги на Vinpearl

белоснежный пляж на Vinpearl

так растет кофе в Далате

ужин в Cafе des Amis

номер 409

Елена оценила сервисы

Добавлено 06.05.14 11:54 (2 995 символов в тексте)
Все отзывы Елена (13)