Регистрация: 06.05.14
Отзыв об отеле Alatau Lara Residence (отель был переименован 01.12.22)
мае 2014
29.04.14 - 04.05.14

Отдыхом довольна, очень приятный отель

Очень приятный отель.

Обозначен как 4 звезды, если сравнивать с европейскими аналогами (чаще приходилось путешествовать в Европу) - это честные 3+ звезды.

Очень хорошее расположение отеля - он в городе, но при этом совсем рядом с морем. Рядом два пляжа - один отельный, в 4 минуты ходьбы - он песчано-галечный с лежаками и зонтиками, второй - общий городской, в 7 минутах ходьбы отеля, полностью песчаный, без лежаков, но очень просторный и с очень пологим заходом в море - хорошо для купания с детьми.

Рядом есть магазины, кафешки, прокат машин и велосипедов, есть где погулять. Рядом остановка автобусов, за 2 лиры (примерно 1дол) можно доехать до центра города, водопада, местных базаров.

Персонал. Приветливый, вышколенный, ненавязчивый в хорошем смысле этого слова. На ресепшн один сотрудник свободно говорит по-русски, еще двое более-менее понимают язык.

Заселение. Отнеслись с пониманием к раннему прибытию и позднему выбытию (приехали в отель мы в 9-45 вчетвером - один номер дали сразу, еще один к 12 часам, притом что офиц.заселение в 14, выезжали в 18-15 - один номер оставили до 16)

Номера: чистые, есть все что нужно, кровати удобные, балкончики, нормальная сантехника и мебель, фен, холодильник, тв, кондиционер, на полу ковролин.

Еда. Читала в отзывах нелестные всякие слова, с ними не согласна - или все изменилось за последнее время? Да, может быть, не было изобилия отелей-гигантов, однако на ужин-обед всегда было три-четыре горячих блюда, обязательно хотя бы два вида мяса, суп. Очень много свежих и обработанных овощей - огурцы, помидоры, перец, кабачки, баклажаны, капуста, морковка, зелень, фасоль, брокколи и т.п. Всегда были фрукты - яблоки, апельсины и что-то еще - арбуз или клубника и т.п. Всегда были десерты, местные сладости.

Из напитков - чай, кофе, горячий шоколад, спрайт, кола; алкоголь - пиво (не пью), вино красное и белое сухое (вполне приличное), более крепкое (тоже не пью поэтому список не приведу). Постоянно была доступна питьевая вода в бутылках. Не вкусными были только "соки" - что-то наподобие разводных йупи-инвайта, мало съедобно, на мой вкус. Мы обходились либо спрайтом, либо чаем, либо арбузом, либо покупали сок в магазине (в пакете или свежевыжатый).

Территория у отеля совсем маленькая, но бассейн есть (взрослый глубокий и мелкий детский), с лежаками и баром. Столики ресторана частично стоят на улице. Отель считается городским, поэтому маленькая территория - объяснима.

Анимации в отеле нет, только музыка днем у бассейна и вечером в кафе.

Про шум: да, действительно, прямо над отелем пролетают самолеты, а мимо проезжают автобусы, если для вас это не приемлемо, лучше от этого отеля отказаться. Нам они особого беспокойства не доставляли. Музыка у бассейна прекращалась в 22-23. Если вы планируете поездку с детьми, лучше просить номера с видом не на бассейн, а в другую сторону, там тише.

Что еще?

В отеле провела свой день рождения, неожиданным приятным сюрпризом было поздравление от персонала - тортом со свечками и маленьким фейерверком.

В целом своей поездкой я довольна. Ездили с 29.04 по 04.05.2014, пару дней было ветрено и прохладно, но не купались мы только в один день.

Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 06.05.14 14:59 (3 219 символов в тексте)

09:57 07.05.14

Добрый день..ещё раз спрошу о пляже...много где читала,что пляж отеля далеко и до него возят,а у вас написано ,что пляж рядом?действительно пляж рядом?

11:29 07.05.14

Марина, добрый день!
По-видимому, на пляж возили когда-то раньше, несколько лет назад. Сейчас у отеля подписан контракт с хозяином ближайшего пляжа (Omi beach). Если смотреть на карте (на букинг.ком, например) - если прочертить линию от отеля перпендикулярно береговой линии, Вы увидите место, где находится пляж отеля сейчас. Это 3-5 минут от дверей отеля по узенькой городской улочке, при выходе из дверей отеля направо.
Плюс есть ещё городской пляж, про него в старых отзывах я тоже читала.
Там нет лежаков, но в остальном он благоустроен - пляж чистый, есть кабинки для переодевания, туалеты, душ. Чтобы его найти, нужно при выходе из отеля с левой стороны обогнуть Сера Клаб Отель и идти к морю по дорожке, выложенной из плитки (там еще есть велосипедная дорожка).
Мы ходили туда, когда душа просила простора и больших волн :)

Кстати, про грязные полотенца для пляжа, которые выдавались по карточкам, тоже информация не актуальна. Полотенца всегда были чистыми :)

11:38 07.05.14

Да, 4 за сервис поставила только по причине недовольства горничными.
Номер реально убирали только перед заселением. Остальная уборка сводилась к выносу мусора.
Остальное все на уровне - официанты, администраторы, повара.

19:27 07.05.14

Уважаемая Ольга,спасибо за отзыв, едем в этот отель в июне, надеюсь, что не ошиблись с выбором. Скажите,есть ли поблизости передвижные рынки и по каким дням.Заранее спасибо.

10:36 08.05.14

Про передвижные рынки я не знаю, вроде бы, не было рядом с отелем. Мы ездили на два местных базара и в один торговый центр. Куда-то можно и дойти пешком, мы ездили на автобусе (остановка рядом с нашим отелем). Точно идет автобус 08 и 10, возможно, какие-то ещё - можно уточнить у русскоговорящего администратора в отеле (обычно он в отеле с 16-00 и до позднего вечера), или у гида.

Ближний малый крытый базар - там фрукты/овощи и немного остального - текстиль, ювелирка. Дальний базар - в основном одежда, немного полотенец/постельного белья и ещё фрукты/овощи, сувениры. Одежду вполне приличного качества можно купить за 2,5-10 долларов (футболки, рубашки, платья, джинсы/спортивные штаны, палантины). Базары работают пятница (малый точно, про дальний нужно уточнять), суббота, воскресение.

10:38 08.05.14

Ехать до малого базара - около 15 минут на автобусе, до большого - минут 30. Можно попробовать уточнить, где выодить у водителя автобуса, немного по-русски или по-английски они понимают.

13:20 12.05.14

есть рынок в субботу. Большой базар (вещи, фрукты...) ехать до него минут 15. на 8 автобусе. остановка около торгового центра Лаура. а там можно увидеть...толпа идет. очень большой базар и очень хороший. цены ниже низшего.

15:27 13.05.14

по субботам возле ТЦ Лаура рынок Шириньялы (были там в прошлом году, можно действительно купить классные вещи!)
по пятницам Гюзельоба можно даже от отеля пешком пройти (мы ходили пешком 10-15 минут ), а также открытый рынок Муратпаша в центре, возле мечети Муратпаша

11:59 14.05.14

Оля, здравствуйте. А как в отеле обстоят дела с интернетом?
Cпасибо.

12:45 14.05.14

Игорь, добрый день! Пароль от Wi-fi дают при заселении одновременно с ключом от комнаты и пляжными полотенцами. Интернет доступен и в холле, где бар, и на лежаках около бассейна, и в номерах - то есть на всей территории отеля. Выходила с айфона, заходила в социальные сети, форумы, скорость была нормальная. Не работал интернет только один вечер, что-то случилось с оборудованием - мы подошли на ресепшн, сказали об этом - нам пообщали, что утром, когда выйдет на работу человек, который за это отвечает, все исправят. Так и случилось, утром на завтраке интернет уже был.

17:32 22.05.14

Ольга, у меня такой вопрос, есть ли куда в округе сходить молодежи?

13:17 28.05.14

Да!) Есть пляж)), природа, город, магазины, кафе.

Если серьёзно, я так понимаю, Вы спрашиваете о дискотеках-клубах? Я не знаю, мы не ходили по таким местам, возможно, что и нет.
А может и есть, мы не разведали, это было вне сферы наших интересов.

Все отзывы Ольга (8)