АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 13
Читательский охват: 11439
Фото: 0
Отзыв об отеле Alatau Lara Residence (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал С друзьями в
мае 2014
29.04.14 - 04.05.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхом довольна, очень приятный отель

Очень приятный отель.

Обозначен как 4 звезды, если сравнивать с европейскими аналогами (чаще приходилось путешествовать в Европу) - это честные 3+ звезды.

Очень хорошее расположение отеля - он в городе, но при этом совсем рядом с морем. Рядом два пляжа - один отельный, в 4 минуты ходьбы - он песчано-галечный с лежаками и зонтиками, второй - общий городской, в 7 минутах ходьбы отеля, полностью песчаный, без лежаков, но очень просторный и с очень пологим заходом в море - хорошо для купания с детьми.

Рядом есть магазины, кафешки, прокат машин и велосипедов, есть где погулять. Рядом остановка автобусов, за 2 лиры (примерно 1дол) можно доехать до центра города, водопада, местных базаров.

Персонал. Приветливый, вышколенный, ненавязчивый в хорошем смысле этого слова. На ресепшн один сотрудник свободно говорит по-русски, еще двое более-менее понимают язык.

Заселение. Отнеслись с пониманием к раннему прибытию и позднему выбытию (приехали в отель мы в 9-45 вчетвером - один номер дали сразу, еще один к 12 часам, притом что офиц.заселение в 14, выезжали в 18-15 - один номер оставили до 16)

Номера: чистые, есть все что нужно, кровати удобные, балкончики, нормальная сантехника и мебель, фен, холодильник, тв, кондиционер, на полу ковролин.

Еда. Читала в отзывах нелестные всякие слова, с ними не согласна - или все изменилось за последнее время? Да, может быть, не было изобилия отелей-гигантов, однако на ужин-обед всегда было три-четыре горячих блюда, обязательно хотя бы два вида мяса, суп. Очень много свежих и обработанных овощей - огурцы, помидоры, перец, кабачки, баклажаны, капуста, морковка, зелень, фасоль, брокколи и т.п. Всегда были фрукты - яблоки, апельсины и что-то еще - арбуз или клубника и т.п. Всегда были десерты, местные сладости.

Из напитков - чай, кофе, горячий шоколад, спрайт, кола; алкоголь - пиво (не пью), вино красное и белое сухое (вполне приличное), более крепкое (тоже не пью поэтому список не приведу). Постоянно была доступна питьевая вода в бутылках. Не вкусными были только "соки" - что-то наподобие разводных йупи-инвайта, мало съедобно, на мой вкус. Мы обходились либо спрайтом, либо чаем, либо арбузом, либо покупали сок в магазине (в пакете или свежевыжатый).

Территория у отеля совсем маленькая, но бассейн есть (взрослый глубокий и мелкий детский), с лежаками и баром. Столики ресторана частично стоят на улице. Отель считается городским, поэтому маленькая территория - объяснима.

Анимации в отеле нет, только музыка днем у бассейна и вечером в кафе.

Про шум: да, действительно, прямо над отелем пролетают самолеты, а мимо проезжают автобусы, если для вас это не приемлемо, лучше от этого отеля отказаться. Нам они особого беспокойства не доставляли. Музыка у бассейна прекращалась в 22-23. Если вы планируете поездку с детьми, лучше просить номера с видом не на бассейн, а в другую сторону, там тише.

Что еще?

В отеле провела свой день рождения, неожиданным приятным сюрпризом было поздравление от персонала - тортом со свечками и маленьким фейерверком.

В целом своей поездкой я довольна. Ездили с 29.04 по 04.05.2014, пару дней было ветрено и прохладно, но не купались мы только в один день.

Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 06.05.14 14:59 (3 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:57 07.05.14

Добрый день..ещё раз спрошу о пляже...много где читала,что пляж отеля далеко и до него возят,а у вас написано ,что пляж рядом?действительно пляж рядом?

11:29 07.05.14

Марина, добрый день!
По-видимому, на пляж возили когда-то раньше, несколько лет назад. Сейчас у отеля подписан контракт с хозяином ближайшего пляжа (Omi beach). Если смотреть на карте (на букинг.ком, например) - если прочертить линию от отеля перпендикулярно береговой линии, Вы увидите место, где находится пляж отеля сейчас. Это 3-5 минут от дверей отеля по узенькой городской улочке, при выходе из дверей отеля направо.
Плюс есть ещё городской пляж, про него в старых отзывах я тоже читала.
Там нет лежаков, но в остальном он благоустроен - пляж чистый, есть кабинки для переодевания, туалеты, душ. Чтобы его найти, нужно при выходе из отеля с левой стороны обогнуть Сера Клаб Отель и идти к морю по дорожке, выложенной из плитки (там еще есть велосипедная дорожка).
Мы ходили туда, когда душа просила простора и больших волн :)

Кстати, про грязные полотенца для пляжа, которые выдавались по карточкам, тоже информация не актуальна. Полотенца всегда были чистыми :)

11:38 07.05.14

Да, 4 за сервис поставила только по причине недовольства горничными.
Номер реально убирали только перед заселением. Остальная уборка сводилась к выносу мусора.
Остальное все на уровне - официанты, администраторы, повара.

19:27 07.05.14

Уважаемая Ольга,спасибо за отзыв, едем в этот отель в июне, надеюсь, что не ошиблись с выбором. Скажите,есть ли поблизости передвижные рынки и по каким дням.Заранее спасибо.

10:36 08.05.14

Про передвижные рынки я не знаю, вроде бы, не было рядом с отелем. Мы ездили на два местных базара и в один торговый центр. Куда-то можно и дойти пешком, мы ездили на автобусе (остановка рядом с нашим отелем). Точно идет автобус 08 и 10, возможно, какие-то ещё - можно уточнить у русскоговорящего администратора в отеле (обычно он в отеле с 16-00 и до позднего вечера), или у гида.

Ближний малый крытый базар - там фрукты/овощи и немного остального - текстиль, ювелирка. Дальний базар - в основном одежда, немного полотенец/постельного белья и ещё фрукты/овощи, сувениры. Одежду вполне приличного качества можно купить за 2,5-10 долларов (футболки, рубашки, платья, джинсы/спортивные штаны, палантины). Базары работают пятница (малый точно, про дальний нужно уточнять), суббота, воскресение.

10:38 08.05.14

Ехать до малого базара - около 15 минут на автобусе, до большого - минут 30. Можно попробовать уточнить, где выодить у водителя автобуса, немного по-русски или по-английски они понимают.

13:20 12.05.14

есть рынок в субботу. Большой базар (вещи, фрукты...) ехать до него минут 15. на 8 автобусе. остановка около торгового центра Лаура. а там можно увидеть...толпа идет. очень большой базар и очень хороший. цены ниже низшего.

15:27 13.05.14

по субботам возле ТЦ Лаура рынок Шириньялы (были там в прошлом году, можно действительно купить классные вещи!)
по пятницам Гюзельоба можно даже от отеля пешком пройти (мы ходили пешком 10-15 минут ), а также открытый рынок Муратпаша в центре, возле мечети Муратпаша

11:59 14.05.14

Оля, здравствуйте. А как в отеле обстоят дела с интернетом?
Cпасибо.

12:45 14.05.14

Игорь, добрый день! Пароль от Wi-fi дают при заселении одновременно с ключом от комнаты и пляжными полотенцами. Интернет доступен и в холле, где бар, и на лежаках около бассейна, и в номерах - то есть на всей территории отеля. Выходила с айфона, заходила в социальные сети, форумы, скорость была нормальная. Не работал интернет только один вечер, что-то случилось с оборудованием - мы подошли на ресепшн, сказали об этом - нам пообщали, что утром, когда выйдет на работу человек, который за это отвечает, все исправят. Так и случилось, утром на завтраке интернет уже был.

17:32 22.05.14

Ольга, у меня такой вопрос, есть ли куда в округе сходить молодежи?

13:17 28.05.14

Да!) Есть пляж)), природа, город, магазины, кафе.

Если серьёзно, я так понимаю, Вы спрашиваете о дискотеках-клубах? Я не знаю, мы не ходили по таким местам, возможно, что и нет.
А может и есть, мы не разведали, это было вне сферы наших интересов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (8)