Регистрация: 08.04.14
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2014
23.04.14 - 03.05.14

Сначала хочется поблагодарить всех, кто оставлял свои отзывы...

Сначала хочется поблагодарить всех, кто оставлял свои отзывы об отеле на данном сайте. Они очень помогли. Спасибо.

Отдыхали с 23.04 10 дней. Перелет оказался легким. Встречали представители Анекса. При отказе приобрести у них визу за 17$ (вместо обычных 15) сразу нарвались на грубость принимающей стороны. На дальнейшие вопросы о заполнении иммиграционной карты и маршрута следования ответы не получили.

Заселение в отель произошло около 14.00 (никому не доплачивали). Перед этим мы успели перекусить, посмотреть территорию отеля и сбегать на ближайший рынок за "кораллками" (там их можно купить за 2-4$ вместо запрашиваемых 6 на территории отеля). Номер оказался неплохим. Бельё, конечно, оставляло желать лучшего и по чистоте и по своей целостности. Полотенца меняли по мере нашей необходимости (если грязное, то бросали на пол). Воду приносили регулярно (1.5 литра в сутки на двоих). Несколько раз крутили павлинов-лебедей из полотенец. Оставляли шоколадки и пару раз по доллару. Полы за время нашего прибывания так ни разу и не помыли. Проблема: наличие комаров, а у друзей на 1м этаже и таракан забрел. От комаров нам выдали аналог "дихлофоса".

Море... неплохое, разнообразные виды рыб и кораллов. Хотя пляж и понтон оставляли желать лучшего: очень много народа, купаться можно только на небольшой территории (действительно "лягушатник"), сам понтон ржавый, местами шатающиеся ступеньки (или их отсутствие). Но этот недостаток вполне заместим большим количеством бассейнов на территории отеля, которые различны по глубине, протяженности и удаленности от мест развлечения.

Еда: нормальная, разнообразная. Много овощей. "Подсели" на салат из дыни. С мясом - немного проблематично: кладут небольшими порциями и не всегда съедобные кусочки (т.е. могут попасть прожилки, жирок). Но - для любителей покушать это удовольствие в Рехане представлено круглосуточно!))

Развлечения: анимация в отеле отличная (как для детей, так и для взрослых). Ездили на экскурсии от "местных". Брали Рас Мухаммед на яхте и двухдневную Израиль-Иордания. У Анекса экскурсии не брали. Во-первых, нам попался не очень приятный гид Мохаммед, который на встрече просто вызывающе вел себя, грубя и не отвечая на вопросы. Во-вторых, цены в турагенстве завышены в разы. Самостоятельно на маршрутке ездили в Олд Маркет. Только о стоимости проезда нужно договариваться заранее, потому что по окончании вас может ожидать неприятный сюрприз.

Подводя итог можно сказать, что отдых удался. Десяти полных дней оказалось вполне достаточно. Четверка достойная. Рекомендую.

Добавлено 06.05.14 18:12 (2 603 символов в тексте)

15:09 13.05.14

Юлия, здравствуйте! Вы пишите, что "Самостоятельно на маршрутке ездили в Олд Маркет. Только о стоимости проезда нужно договариваться заранее, потому что по окончании вас может ожидать неприятный сюрприз." Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоит проезд? И есть ли транспорт до центра города, сколько это стоит и можно ли самим ездить без сопровождения?

14:36 15.05.14

Здравствуйте, Янина!
Проезд от отеля в район Олд Маркет на маршрутке стоит 1$. Другой транспорт: муниципальное такси (бело-синее) или автобус из отеля. С такси стоит обсуждать цену проезда. В автобусе она фиксирована.
В качестве сопровождения Вы подразумеваете гида?Конечно можно и без него. Если хотите, то различные "местные" турагенства также предложат Вам обзорную экскурсию, где обязательно входит посещение центра Шарма.

11:46 09.06.14

Юлия, добрый день! а как сесть на данную маршрутку - просто поймать на шоссе или есть остановки?
в какое время дня лучше поехать в Олд Маркет, нет ли там выходных?

11:50 09.06.14

Юлия, и ещё один вопрос - в какую сторону из отлея бежать на ближайший рынок? нужно выйти на шоссе? (нам тоже будут нужны кораллки)))

13:24 09.06.14

Здравствуйте!
Мы рады Вас приветствовать от имени Rehana Hotels & Resorts!

Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства Rehana Hotels & Resorts.
С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

Все отзывы Юлия (1)