Регистрация: 03.02.14
Отзыв об отеле Wellton Elefant Hotel (отель был переименован 01.12.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
03.05.14 - 04.05.14

Отель очень понравился!

Мы бронировали номер на 1 ночь на майские праздники в другом отеле сети Wellton, который находится в пешей доступности от старого города. Когда мы в него приехали, нам сказали, что произошла ошибка и свободных номеров нет. Я конечно сильно растерялась, т.к. мы были с годовалым ребёнком и специально выбрали и заранее забронировали отель в центре. Но девушка на ресепшен оказалась очень милой и заинтересованной в нашей проблеме, сказала, что для нас уже подготовлен номер лучшей категории (бронировали эконом) с детской кроваткой в Элефанте. Делать было нечего, поехали в Элефант - уже знали, где он находится, т.к. проезжали мимо по пути из Юрмалы.

Думали, что отель эконом-класса 3* (т.к. здание очень напоминало отель 3* в Вильнюсе, в котором мы останавливались ранее в этой же поездке), а он оказался очень даже приличным новым отелем 4*! Номер нам дали действительно очень хороший, хотя и не большой, на 6 этаже с видом на внутренний дворик. Ванная комната приятно удивила! Всё было белое и сверкало чистотой! Была хорошая ванна, а не душ, в которой мы с удовольствием искупали ребёнка. Белые новые полотенца, белое качественное постельное бельё - для меня это показатель хорошего уровня отеля. Ещё в номере был бесплатный сейф, мини-бар, гладильная доска с утюгом (!!) и чайник с двумя чашечками, чайными пакетиками и сахаром! Это очень понравилось!

Единственное, что не понравилось - дали детскую кроватку по нашему запросу, но не постелили в неё матрас! Вместо него было свёрнутое в несколько раз одеяло, сквозь которое прощупывались деревянные планки кроватки! Естественно, положить туда ребёнка мы не смогли, и дочь спала с нами. Это конечно не детский отель, но позволить себе купить нормальные детские матрасы для кроваток он вполне может.

Завтраки ОЧЕНЬ понравились и мне и мужу! Было всё, что только можно съесть на завтрак! И вкуснейший омлет со сливочным вкусом, и блинчики, и профитроли, и салаты, сосиски, жареный бекон, хлопья, мясная и сырная нарезка, паровые овощи...и большой выбор фруктов! Что меня удивило! Были дыня, ананас, груши, киви, бананы! И это не Турция с Египтом, это европейская четвёрка на окраине города! Для ребёнка был детский стульчик, и официантка подогрела молоко для каши. Каши кстати тоже были на вид вполне вкусные, но мы брали с собой быстрорастворимые.

Насчёт парковки - у отеля имеется собственная подземная парковка, на которой нам бесплатно предоставили место, оставив даже табличку с моим именем! Но возможно это было из-за ошибки с бронированием, поэтому не могу точно сказать платная она или бесплатная, но удобная.

В общем, если для вас не критично жить в центре старого города или вы на машине (у нас поездка на машине до старого города занимала 5-7 минут), то отель просто отличный для своей цены! Если будем в Риге ещё раз, возможно остановимся снова в нём.

Мария оценил сервисы

Добавлено 06.05.14 18:54 (2 821 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)