Регистрация: 02.06.13
апреле 2014
22.04.14 - 03.05.14

Отдых в Таиланде на любителя

Сразу предупреждаю,что пишу всегда много,но зато все подробно,так что кому не лень будет читать,то с удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями.

Отдыхали с мужем в Таиланде впервые с 23 апреля по 3 мая.Выбирали долго,советовались,смотрели,в итоге выбрали отель Бич Бутик,устроил по цене,расположению и внешнему виду.

Ехали как молодожены,об этом переговаривали с туроператором несколько раз,делали упор на то,чтобы был хороший номер с хорошим видом из окна.За день до поездки вновь все уточнили,нам сказали,что все будет в лучшем виде.

Летели через Трансаэро,кормили хорошо,8 часов пролетели незаметно.От аэропорта до отеля примерно с час езды,это если без пробок и долгих развозов остальных туристов по отелям.

На ресепции рускоговорящих нету вообще,по английски тоже было проблематично общаться,но мы нашли выход из ситуации,у них на ресепции есть компьютеры,просите включить переводчик и пишите им на русском,а потом переводите либо на английский,либо на тайский,все понимают.Нас заселили в течении 10 минут...Но увы радости от номера мы не испытали.Номер нам дали 222 на втором этаже.Это мааааленькая комнатушка с видом на окна соседей буквально в паре метров от вас,в общем вид на стенку с окнами...очень романтично.Никаких украшений на кровати,никаких фруктов в вазе,прохладительных напитков и прочей милой атрибутики мы не увидели,хотя повторюсь,что не один раз обговаривали все мелочи и нам обещали хороший прием...в общем как-то я расстроилась,но когда легла на кровать,то расстроилась еще больше.С моим ростом далеко за 170 я с трудом помещалась в длину,ноги по щиколотку просто свисали вниз.Разумеется сразу пошли выяснять,что и почему так.Нам сказали,что за какой номер мы платили,такой нам и дали,НО знакомые там отдыхали буквально с неделю до нас и они платили точно такие же деньги и бронировали номер такого же класса как и мы,вот только я видела на фотках их номер и он был по крайней мере раза в 3 больше нашего,с шикарным видом из окна и огромной кроватью...нам предложили такой номер,но с доплатой 1000 батт за ночь.Мы стали связываться с теми у кого покупали путевки,к слову летали через Корал Тревел,до этого летали в Доминикану через Тез тур и там все было супер,тут же особых действий я не увидела.Нам сказали,что другой номер нам дадут через два дня,либо можем взять сейчас,но с доплатой.Мы отказались и решили подождать.В общем и целом номер,в которым мы жили два дня,для одного непритязательного человека,которого не волнует комфорт,очень даже ничего,но не для двоих молодоженов,которые изначально упор в бронировании номера делали именно на комфорт и большое пространство.

Через два дня нам показали другой номер,я выпала в осадок,точно такая же каморка с видом на стену,только мебель по-другому стоит...Я была немного в шоке.Мы,не долго думая,выбрали шикарный номер с доплатой в 1000 батт за ночь и не пожалели.Потому что этот номер даже рядом не валялся с тем,что нам предлагали до этого.Номер 4410 на 4 этаже с шикарным видом из окна на соседние отели,бассейн,домики и горы,по ночам за которыми постоянно сверкали молнии и было нереально красиво.В новом номере было все идеально.Полотенца менялись ежедневно,даже постельное белье поменяли,когда я случайно пролила бутылку с водой на кровать.А вот с уборкой полов были проблемы,их по-моему даже не подметали,не то,что мыли.Поэтому за уборку троечка,а вот по всему остальному пятерка.

В общем и целом территория неплохая,кормили завтраками вкусно,рядом куча магазинов,кафе,рынки,пляжи рядом,правда ходить на пляж Ката через вонючую речку было как-то не очень,поэтому на пляже мы были всего два раза и то второй раз шли в обход.Не забывайте кстати бутылочку с водой брать с собой,ибо мыть ножки после песка не где,нету там такого сервиса.Вода в море мутноватая,если стоять лицом к воде,то по правую руку в самом конце пляжа будет та самая сточная вода с речки-вонючки,которая сливается прям в море...офигенно осознавать в чем мы плаваем,но увы тайцы такой народ и с канализацией у них катастрофа.Пляж Карон нам понравился больше,вода чище,волны были небольшие,но были.Муж в камнях даже видел лобстера,когда плавал с маской,но увы не смог поймать,так что возьмите на заметку,что свой ужин там можно поймать иногда своими руками.

К слову для любителей морепродуктов там рай,обязательно съездите в рыбацкую деревню,что находится на юге,кажется пляж Раваи,там нереальное количество морепродуктов,которые свежайшие и можно торговаться сколько душе угодно,мы за 2.400 батт накупили столько,что еле съели,купили большого лобстера,кучу разнообразных креветок от маленьких до огромных,осьминожек,кальмаров,рыбу,в общем наелись мы тогда до отвала.Приготовить покупки можно прям там же,советую кафешку Khun Pha Rawai BBQ ,нереально вкусно готовят,приготовление,купленных вами продуктов,там варьируется от 50 батт и выше,в зависимости от сложности приготовления блюда,но там очень вкусно готовят.

Там же можно затариться жемчугом,все очень красиво и дешево,по крайней мере ничего подобного я не видела даже на экскурсиях.

По поводу экскурсий.Брали обзорную Пхукет,еще экскурсия что-то вроде сафари,где катались на слонах(было здорово),а так же на резиновых лодках по лужам,называемыми бурными реками,по которым нас в руках,как игрушку на веревочке,проталкивали по всему пути.И 3 острова двухдневная.Сразу говорю,что переплатили пипец как много,когда решили брать у гида,лучше бы взяли на улице,что-то вроде Матрешки или Машеньки назывались,в общем все там одинаковое,даже если с вами будет не русскоговорящий гид на экскурсии,то вы ничего не потеряете от этого,так как слушать там особо нечего.Если бы можно было взять просто катание на слонах,то я бы выбрала именно такое,но гид нам предложил катание только в экскурсии в комплекте с другими посещениями различных мест,а на улице можно купить отдельную поездку без утомительных разъездов по непонятным и не интересным местам.Экскурсия 3 острова вообще отдельная тема,сами места очень красивые,туда стоит съездить,очень здорово,шикарное фаер шоу ночью,но ночь в отеле нас почти добила,кондиционер там жил своей жизнью,муж 8 раз вставал и включал кондиционер,который как волшебный выключался сам и тут же в комнате становилось как в парилке,и это не только у нас,мы спрашивали,у всех так было,кто с нами в компании были.Еда тоже не очень,муж на второй день экскурсии отравился,а на следующий день нам уже нужно было улетать домой,в общем поездочка удалась.

Были на улице Бангла роуд,видели и трансов,и на шоу пинг-понг ходили,в общем ночной разврат как на ладони,было как-то не по себе немного,не привыкла я к такому,особенно круто было видеть огромных крыс размером с кошку,которые бегали через дорогу туда-сюда,про тараканов я вообще молчу,они там везде.Даже в последнюю ночь эти гады проползли как-то в номер,одного муж раздавил в туалете,а второго прям перед дверью в номер,а учитывая,что под дверью не хилая такая щель,гуляют они там видимо по ночам очень лихо.

Так что по мне по-моему мнению отдых в Таиланде очень специфический,если не обращать внимания на тухлые запахи,которые там абсолютно везде,мафию такси,которые дерут бешеные деньги за поездку,особенно тук-туки,с ними вообще бесполезно торговаться,таксист в нормальной машине еще может скинуть 100-200 батт,поэтому выбирали всегда их,ездить с кондиционером в хорошей машине как-то лучше,чем париться в трясучем тук-туке,если забить на крыс,тараканов,не совсем чистую воду на пляжах,мусор,а просто насладиться кучей морепродуктов и поездкой на острова с бирюзовой водой,то там здорово.

Кстати брали свадебную церемонию на Пхукете,кому интересно скину информацию,это был лучший день в моей жизни,просто сказочная церемония,профессиональная работа и организация торжества.

По поводу интернета лучше брать безлимитный на месяц за 400 бытт и не париться с вай фаем.Вот вроде бы и все,если будут вопросы,то спрашивайте,с удовольствием отвечу.

Добавлено 06.05.14 21:02 (7 880 символов в тексте)

06:15 12.05.14

Анастасия, скиньте плизз информацию по свадебной церемонии, контакты и стоимость...

07:04 12.05.14

Анна напишите мне пожалуйста на почту Queenlatif@mail.ru ,я вам там скину ссылки и информацию по церемонии.

18:15 12.05.14

Спасибо Настена!!!

19:01 12.05.14

Пожалуйста.Рада была помочь.

06:45 17.07.14

Здравствуйте,Настя...подскажите и мне пожалуйста по церемонии)

16:50 17.07.14

Здравствуйте все кто интересуется церемонией.Вот ссылка на их группу http://vk.com/phuketwedcom ,там вы все подробно можете посмотреть и почитать,и задать все вопросы по церемонии непосредственно ее организатору,так же как и я сделала в свое время.
Всем удачи.

Читать полностью на TopHotels