Регистрация: 23.07.13
июле 2013
21.06.13 - 05.07.13

Замечательный отдых в Дюни!

Замечательный отдых в Дюни.

Всем привет! В 2013 году первый летний отпуск в нашей семье пришелся на конец июня-начало июля. Сыну было почти 5 лет. Для отдыха с маленькими детками я предпочитаю Турцию (по-моему там наиболее хорошее соотношение цена-качество), но в июле в Турции уже жарковато (тем более, что ехать должна была моя мама), поэтому решили посмотреть Болгарию.

Т.к. поиском путевки занялась заблаговременно (по раннему бронированию), то времени у меня было достаточно, отзывов перечитала огромное количество. Мама у меня часто путешествует, много где побывала и любит комфортные отели.

В одном из отзывов, девушка выражала недовольство отелем, в комментариях ей написали, что с такими запросами нужно ехать в Дюни. Я поискала информацию по местечку Дюни и поняла, что это то, что я хотела: большая огороженная территория с несколькими отелями хорошего уровня. Строили австрийцы по подобию клубных отелей.

По финансовым соображениям выбирали между Бельвилем и Холлидэй Вилладж. По цене они примерно одинаковые. В результате выбрали Холидэй Вилладж, не хотелось жить в одном большом высотном корпусе в центре территории, а виллы или бунгало (не знаю, как их лучше назвать) находились подальше от людных мест, да и пройтись лишний раз (особенно при обильном питании) очень полезно.

Путевка из Санкт-Петербурга обошлась в 64 тысячи рублей на 14 ночей для 1 взрослого + 1 ребенок. Туроператор Библио Глобус.

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР.

Ехали от аэропорта минут 40.

Ресепшн общий с Бельвилем – большой светлый холл, мраморный пол. Везде вазы, вызоны, бюсты (псевдо античные). Мягкие велюровые кресла. В общем, очень приятное впечатление. Для багажа специальные машинки. Для туристов открытые автобусики голубо-зеленого цвета на 8-9 человек. Все новенькие, чистенькие.

Разместили быстро, виллы двухэтажные приятного светло - желтого цвета, с большими балконами-террасами. Номер очень просторный с простой, но новой и светлой мебелью. На балконе 2 пластиковых стульчика,столик, сушилка для белья (но в некоторых местах с ржавчиной, белое нужно вешать на полотенце). Если придираться, то в номере кафельный пол и телевизор старый (не плоский).

ТЕРРИТОРИЯ.

Огромная, ухоженная. Похожа на большой старый парк – вековые сосны, кипарисы. Везде дорожки, выложенные плиткой, скамеечки. Лестницы широкие и не крутые, с большими пролетами. Много цветов. Садовники постоянно что-то делают. Все очень доброжелательные. Мама с сыном шли с пляжа и увидели, что садовники выпалывают ромашки, чтобы посадить другие цветы, подошли посмотреть, им тут же нарезали букет ромашек.

ПЛЯЖ.

На ресепшене при заселении дали жетоны для получения пляжных полотенец (по 1 на чел).

Полотенца выдавали на пляже и у бассейнов, можно менять несколько раз в день, что очень удобно, т.к. надо их сушить и таскать в номер.

Пляж огромный, море чистое, вход плавный, песочек. Шезлонгов очень много, всем хватало. Около пляжа есть детская площадка с тентом. Пару дней штормило.

ПИТАНИЕ.

На территории несколько ресторанов, если не ошибаюсь, то туристам из Холлидэй Вилладж можно пользоваться рестораном Бельвиля (ну и своим - «Созополем»). Мои ребята ходили только в Созополь, т.к. привыкли к нему (удобно ходить было и привыкли к определенному расположению блюд). В этом ресторане есть детский уголок, где установлены телевизоры и показывают мультфильмы.

Питание отличное и очень похоже на наше. На завтрак: кашка, правда, пару раз подгорела. Для маленьких деток стояли смеси для кашки и микроволновка. Омлеты, яичницы, блинчики, хлопья, сыры, колбасы, брынзы (куда ж без них в Болгарии), овощи.

На обед 3-3 супа (похлебки), причем заправочных, а не пюре. Очень вкусные местные овощные блюда (например перцы, фаршированные брынзой), очень хорошие мясные блюда (например телячьи отбивные или котлеты рубленные – не из фарша, а настоящие из мелко нарезанного мяса), креветки, на ужин гриль – мясо, рыба. Настоящие компотики.На десерт несколько видов мороженого, тортики, из фруктов - очень вкусные арбузы и огромные сочные персики. Писать можно еще много, но не буду. Просто подведу итог и скажу, что очень достойно. Единственный минус, что нельзя выносить с собой фрукты, но м.б. это связано с тем, что русо туристо выносят еду в примышленных масштабах. В пляжном баре и снэк баре фрутов нет.

В баре у бассейна для деток есть специальные лесенки, и они могут подняться на пару ступенек и сами заказать себе напиток. Наш парень очень любил заказывать Хот Какао.

МЕДУСЛУГИ.

Так случилось, что наш ребенок заболел на 2ой день пребывания в Болгарии (думаю, что заразился в последние дни в садике). Высокая температура, расстройство желудка и красное горло. Точно таким же заболеванием он переболел за 2 месяца до отъезда (тогда лечили сначала противовирусными препаратами от горла, потом антибиотиками).

Страховка у нас была с франшизой 40 евро, т.е. при вызове врача сумма 40 евро оплачивается в любом случае, если лечение дороже, то остальное бесплатно. Перед отъездом читала отзывы и одним из моментов, которые меня насторожили, была информация о том, что сторонних медиков на территорию отеля не пускают и настаивают на обращении в местный мед.центр. Некоторые писали, что выносили больных деток к воротам.

Проверять достоверность данной информации моя мама не стала, а сразу вызвала местного врача (прием стоил, если не ошибаюсь, 50 евро). В медцентре 2 доктора, один говорит на русском, второй на английском. Врач пришел в номер (примерно через час, т.к. у него был прием пациентов), осмотрел ребенка, подтвердил лечение, которое я озвучила маме по телефону (все лекарства, кроме антибиотиков, были с собой). Через 2 дня температура не спала, врач пришел повторно, мама озвучила ему наши прошлые симптомы, назначил антибиотик (что-то типо Аугментина), заплатили за него 20 евро. Через день температура спала, к врачу пошли через пару дней, посмотрел, на 6ой день разрешил купаться понемногу.

В общем, лечение обошлось в 70 евро (вместе с лекарствами). За прием платили только один раз. Если у вас хорошая страховая и она принимает чеки от любых мед.учреждений, то проблем не будет, документы они все оформили.

В соседнем номере приболела девочка и ее мама попыталась вызвать врача по страховке. Так ей пришлось несколько раз звонить в страховую, потом у нее запросили копию страхового полиса. Не знаю, чем дело кончилось, но нервы ей помотали.

Ну и еще несколько слов об отеле в целом.

Персонал очень дружелюбный и отзывчивый. Многие говорят по русски. Рядом с отелем ничего нет. На территории несколько магазинчиков с футболками, сумками, плавками – купальниками, игрухами. Цены дороговатые. Несколько бассейнов, но горок нет. Около около одного бассейна есть маленькая сауна (кто замерз, может погреться).

Можно съездить в Созополь на такси. Если собраться вчетвером, то не очень дорого. Таксист отвезет вас и заберет в указанное время.

В отеле в основном семьи с детками.

В общем, отель очень понравился! К сожалению, в этом году аналогичная путевка стоит 87 тысяч, считаю, что для Болгарии, даже для такого замечательного отеля, это явный перебор.

Добавлено 06.05.14 22:00 (7 061 символов в тексте)

20:16 18.05.14

Согласна! Цены в этом году завысили нереально! Но мой муж и дочка сказали, что отдыхать хотят только тут. Пришлось собирать деньги :) Правда, цена повысилась на 50%, а не на 100%, как Вы писали. Но это всё равно для нас большие деньги. Кстати, на счет страховки хочу сказать, что действительно наши страховки не принимают. Плати, а потом компенсируют. Мы не рассчитывали на такие расходы, поэтому звонили по страховке и выходили к КПП, так как других врачей не пускали на территорию. Но, надо сказать, что другие врачи сработали на высшем уровне. Спасибо, Болгария!

21:47 19.05.14

Да я собственно не писала про %. В январе 2013 по раннему бронированию мы платили 64 тыс., в январе 2014 эта же путевка стоила 87 тыс. Это чуть больше 30%.
А мы не могли выйти, т.к. у ребенка температура была 38.5. Тяжеловато было. И жаль, что горок детских в бассейне нет.

14:40 08.06.14

Ресторан Созополь - один на два отеля Бельвиль и Холидей Виладж, он находится ровно посередине между этими отелями ( на ресепшене написано Холадей Виладж - в здании гостинице Бельвиль, а Холидей - это комплекс бунгал, расположенных чуть дальше гостиницы Бельвиль) , в нем можно питаться и гостям Марины Бич и Пеликана, далеко только им идти, но это на случай если эти гости здесь оказались, также как и гостям Холидея и Бельвиля питаться в ресторанах тех отелей - это клубный отель и питаться таким образом принято во многих клубных отелях. Исключение составляет отель Марина Роял Паллас, стоящий на самом берегу, входящий в эту же сеть отелей - они могут питаться в вышеуказанных, а остальные нет. В здании гостиницы Бельвиль находятся рестораны аля-карт и где можно питаться отдельно за деньги. Отдыхали семьей 2 взрослых, два ребенка 3хлет и 4хмесячный малыш - отдыхом очень довольны. Размещение в гостинице Бельвиль - с балкона 3го этажа прекрасный вид на море, но это надо сразу бронировать при покупке путевки, в Холидее есть опасность, что вилла (бунгало), будет находится далеко в саду, мы побоялись, что с коляской будет очень далеко идти, а в действительности оказалось, что все не так уж далеко и пройтись просто приятно. Сами виллы (бунгало) очень понравились, они построены таким образом, что образуют между собой очень красивые дворики. Самое ценное мы считаем в этом комплексе отелей - спланированный вход в море, что очень ценно для маленьких детей. Практически не бывает волн

Все отзывы Юлия (5)