апреле 2014
13.04.14 - 27.04.14

2.5

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель испортился.

В Тайланде был три раза. В конце 2007 года был в этом же отеле и впечатления остались хорошие, поэтому в этот раз посоветовал всем друзьям ехать сюда . В итоге разочаровался в отеле окончательно. В 2007 году там отдыхали 80% немцев ,а сейчас наоборот 80% русских. Возможно поэтому обслуживание было на порядок лучше. С 2007 года отель не видел ремонта. Изначально нам дали грязные номера в бунгало( в индийской 3-х звёздке по сравнению с этими номерами были хоромы). Мы отказались и тогда из нас стали тянуть деньги при том доплата доходила до 2000 бат за сутки! В итоге мы получили более приличный номер без доплаты в центральном здании. Вечером стало понятно почему не просили доплаты- перед окнами было 2 ресторана с живой музыкой и одна дискотека и до 2-х ночи было сложно заснуть (реально спасли только беруши). На следующий день мы через нашего гида из турагенства попросили поменять на номер напротив который был пустой, на что управляющий отеля таец на ресепшене ответил, что за другой совершенно одинаковый номер надо доплатить 14000бат, а когда я ему объяснил что у нас не работает телефон, после этого он показал рукой на выход. О каком уровне обслуживания после этого можно говорить. На ресепшене вы не увидите ниодного приветливо улыбающегося лица, а их начальник просто наглец, который зарабатывает неплохие деньги на размещении наших сограждан. Был во многих странах , но первый раз столкнулся с таким хамством персонала на ресепшене к туристам. Но буду объективным, убирались в номере ежедневно и хорошо.

В остальном расположение отеля хорошее, рядом много ресторанчиков, добраться до центра нет проблем. Это всё написали в других отзывах.

В целом я обратил внимание, что с годами Тайланд меняется, меняются люди обслуживающие туристов в Паттайе. Большое количество русских туристов и деньги развратили, и они теперь позволяют себе так себя вести. Участились лучаи когда туристов обворовывают и избивают прямо на улице. На этой неприятной ноте заканчиваю.

Добавлено 06.05.14 22:47 (1 980 символов в тексте)