Регистрация: 15.08.13

Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
апреле 2014
22.04.14 - 03.05.14

добрая сонеста

Отдыхали с подругой с 22.04.14 по 03.05.14. Прибыли в 14-00, заселили сразу, за 20$ дали возможность выбрать корпус. Мы еще дома по схеме отеля выбрали корпус 1200. Наш номер 1225 оказался очень светлым,просторным, 2 раздельные кровати, 2 этаж, балкон, ванна, фен, ТВ, сейф, большой шкаф. Все исправно работало. Но вечером было шумно-окна выходят на анимацию и до 23-00 не уснуть. Если брать четные номера, то окна будут выходить на тихую сторону и красивый вид, но в этих номерах только одна большая кровать ( удобно только для семейных пар). От корпуса до пляжа идти 7 минут.

Уборка, замена полотенец и ванных принадлежностей в нашем номере проводилась ежедневно. Персонал старается. Все относятся очень доброжелательно, спрашивают, все ли устраивает, хорошо ли?

Территория отеля огромная -это его самый большой плюс. Много зелени, деревьев, пальм, цветов. Широкие выложенные дорожки. 7 бассейнов. Все ухожено, подстрижено и очень красиво. Приятно гулять-чистота и порядок.

Питание очень неплохое, качественно и вкусно приготовлено. Повара стараются и здесь. Несмотря на большое колличество народа в отеле, в ресторане "Цитадель" всегда были свободные, уже накрытые столики. Очередей нет. Много сладких тортов и десертов, выпечки для сладкоежек. Курица, рыба, мясо постоянно. Из фруктов были одни апельсины и бананы. Напитки плохие, как и везде в Египте.

Пляж-самое больное место данного отеля. Очень маленький, а лежаков много, рассчитано на три отеля. Лежаки стоят впритык к друг другу. Сначала напрягает, но потом привыкаешь. Мы приходили на пляж в 7-00 утра, первые линии были уже заняты полотенцами. Мы в основном всегда попадали на третью линию. Купаться ходили на соседний пляж "Гафи" в 30 метрах от нашего. Там неплохой заход в море, многообразие рыбок. Кораллы в основном мертвые. Но если сходите на пляж "Новотеля", пройти вправо от нашего пляжа три понтона-то увидите красивый риф и много рыбок. А на нашем пляже купаться можно только до 12-00, потом пахнет бензином от постоянно курсирующих лодок и катеров.

В целом, несмотря на минусы, отдых очень понравился. Есть куда выйти вне отеля-рядом Наама Бей, парк развлечений Голливуд. Отель чисто русский, но при нас было много арабских семей. В основном чувствовали себя уютно и комфортно. Рекомендую для непритязательных и не скандальных людей. Цена-качество соответствует. Это самая бюджетная "пятерка" в Наама Бей на 1 линии.

Совет по выбору номера- просите номера на ваше усмотрение. Чем ближе к пляжу-тем старее корпуса и номерной фонд. Чем дальше от моря, тем современней и просторней. Из ближайших к морю нам понравились номера от 100 до 300 с выходом к маленькому бассейну. Там очень тихо и уютно, пляж и ресторан рядом.

Ванная комната

Наш номер 1225

Территория

Территория

Бар у бассейна "Оазис"

Аллея, ведущая на пляж

Заход в море

Анимация

Анимация во время ужина у главного ресторана

Елена оценила сервисы

Добавлено 06.05.14 23:46 (2 778 символов в тексте)
Все отзывы Елена (27)