Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
20.04.14 - 04.05.14

отдых с маленьким ребенком апрель-май

Первый раз пишу отзыв, решила проявить туристическую сознательность!

Начну с того что мы активные путешественники, отдыхаем 2-3 раза в год, это наш 4-й отдых с ребенком, ей 1,9 г. Это я к тому что есть с чем сравнивать.

Турцию не очень жалуем из-за обилия соотечественников, выбирали отель популярный среди иностранцев. На выбор у меня был один день, места на рейсе стремительно заканчивались, поэтому сильно не придиралась. Но скажу сразу выбором осталась довольна.

Прилетели рано утром, из-за ребенка брали индивидуальный трансфер, не ошиблись, муж летел на несколько дней позже, до отеля везли 3 часа.

По приезду в отель встретила уже известная по отзывам Гуля, проводила на завтрак, по пути показала территорию, сразу после завтрака занялись расселением. У родителей был заказан номер фэмили, у нас делюкс, получалось далековато друг от друга. Т.к. первые дни мы были без мужа, попросили заселить нас поближе к родителям, даже можно в обычный стандарт. Но нас в итоге поселили тоже в фэмили, т.к. видимо рядом не было свободных стандартов. После приезда мужа мы в делюкс переселяться не стали, нам больше понравилось жить в 2-х комнатном номере, мы доплатили за это 500$.

В номере есть все необходимое: халаты, тапочки, мыльные принадлежности, чайник с набором кофе и чая(я особо не разглядывала что там, мы в номере ничего не пили). Мыльные не очень хорошего качества, гель для умывания и шампунь я брала свой, мужу подошло все местное. Мини бар пополняли ежедневно. Все необходимое для ребенка можно заказать на ресепшине, принесут в номер за полчас (нам понадобилась ванночка, горшок, нагрудник, мыльные принадлежности).

За размещение 5- исключительно из-за Елены - русская девушка на ресепшине, она не очень доброжелательна и по отношению к русским(как нам показалось), настроена менее дружелюбно нежели к европейцам. Когда мы просили показать нам другой номер делюкс, потому что до предложенного было очень далеко от пляжа (а для нас это целая эпопея заманить ребенка в номер переодеться или помыться), она сказала что для русских нет других номеров делюкс. Во как!!!

Территория не очень большая (но нам больше и не надо) чистая и ухоженная. Кусты и газоны стригут, цветочки сажают, в общем глаз радуется.

Питание хорошее. Свежевыжатый сок апельсиновый только на завтрак, но если попросить в обед, не откажут принесут! Для нас в питании было не очень удобно только одно, ребенок спал с 12 до 14:30, обед с 12:30 до 14:30, она на него никак не попадала, и мне приходилось всегда что-то брать с собой и нести в номер, потому что вся остальная еда не приемлема для ребенка(у баров подают сендвичи, картошку фри, курицу в панировке жареную в масле и тд). Иногда мы ели в баре у пляжа, там всегда есть макароны, сыр и овощи, но каждый день я не могу кормить дете макаронами. Это небольшое неудобство, которое не сильно омрачило наш отдых. Малявка научилась сама заказывать печеньки в кондитерской, сок и блинчики в баре у пляжа, готова была вовсе отказаться от обеда, так что голодовка ей не грозила.

Очень удобно организована зона детства в основном ресторане, есть маленькие столы и стульчики где детки могут есть сами и стульчики для кормления, которые придвигаются к большим столам. Там не очень большой выбор продуктов, но доча ест с общего стола, у меня не было проблемы ее накормить. Там имеется детская посуда и столовые приборы, блендер, дают нагрудники, в общем все приспособлено для удобства отдыха с малышами.

При условии что сезон в турции только начинается, проблемы с лежаками не было вообще. Мы ничего и нигде заранее не занимали, полотенца не раскладывали, покидая пляж или бассейн всегда забирали их с собой. Море и бассейны по приезду были прохладные. Бассейны нагрелись где-то дня через 4, в них мы стали активно купаться, море стало нагреваться только ближе к концу нашего отдыха. Мы привезли с собой маленький надувной бассейн, набирали в него морскую воду и малышня с удовольствием в нем плескалась. Пляж не очень хорошо убирают, дети периодически выкапывали бычки и крышки от бутылок.

Есть две водных горки в большом бассейне и одна для малышей в детском. Дочь на маленькой каталась сама, на большой с папой. Мини клуб в полном объеме мы не использовали, т.е. ребенок один там конечно же не мог находиться. Но мы там тусили каждый день. Делали поделки, рисовали, просто играли с детьми в помещении во время сильно жары и проводили где-то по часу на детской площадке ближе к вечеру, когда купаться было уже прохладно. Аниматоры хорошие, дружелюбные. Думаю, если бы нашему ребенку было больше 4-х лет, она с удовольствием бы с ними осталась на часик другой! Каждый вечер кроме пятницы(у аниматоров выходной) мини-диско. На взрослую программу ни разу не попали, у нас у ребенка отбой в 21:00 а подъем в 7 утра, и мы жили в ее режиме. Но родители горовили была живая музыка и танец живота, и девушки какие-то пели живьем, в общем как-то взрослых тоже развлекали.

Тренажерный зал весьма скромненький, но для поддержания формы достаточно. Есть тренер, он поможет и подстрахует при необходимости.

Персонал очень дружелюбный, улыбаются и делают все шустро, претензий вообще не было ни одной!

В общем-то по существу все! удачного всем отдыха. Отель рекомендую, на мой взгляд соотношение цена-качество хорошее!

Добавлено 07.05.14 09:57 (5 245 символов в тексте)

11:42 12.05.14

Cпасибо бoльшое за Ваш позитивный отзыв. Надеемся на скорую встречу.
С уважением, Gulya
Guest relation.

12:02 26.07.14

Добрый день, пожал подскажите как брать индивид трансфер, лечу туда же с внучкой 1, 5 года. Не хотелось бы как Ваш муж пилит ь до отеля 3 часа с ребенком. Спасибо за содержат отзыв и надеюсь на ответ..