Регистрация: 07.05.14
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
ноябре 2013
29.10.13 - 08.11.13

Есть недоработки, которые можно и нужно устранить

Отдыхали семьей, 2е взрослых и 2е детей 14 и 1 лет.

Размещение, как известно, в 14.00, мы прибыли на рецепшн около 7. Сказали, ждите час-полтора, и все будет ок, расселим. Ну час-полтора, не проблема даже нам с годовасом погулять. Естественно, никаких сроков и никаких обещаний в Египте не существует, вернее, они о них конечно помнят и обязательно выполнят. потом. как время подойдет. Мы конечно не ругались, да и не понимаю тех, кто ругается - есть правило, и не думаю, что отель принципиально будет не давать пустые номера, чтобы выдержать время. Ближе к 11 наш годовас развыступался, и пришлось опять идти просить. Хорошо, что девушка гестрелейшн - Дарина уже пришла на работу. Благодаря ей, нас все-таки заселили, причем в номер категории выше, чем мы оплачивали. Без доплаты. Однако, насколько я поняла по рассказам туристов, вполне официально за фиксированную плату можно поменять категорию номера, при наличии. Знаю, что Дарина читает отзывы, поэтому передаю ей огромный привет и благодарности за всю помощь, которую она оказывает отдыхающим. На нее обрушивается и гнев, и претензии, и вопросы, и недовольства - работа такая! Считаю, что отель должен ей платить хорошие премии )))))

Очень большим недостатком отеля считаю, что на рецепшн и в лобби разрешается КУРИТЬ! Ну не в 19ом веке уже живем, пора на приличный уровень переходить. Ведь новый отель - и все прокурено, как в дешевой забегаловке. Надо менять концепцию :-)))

Территория отеля понравилась, чисто, ухожено, зелено. По вечерам много всяких подсветок, гулять достаточно приятно. Есть детская площадка с песочком.

Номер - студио, огромный по размеру, хоть на велике гоняй, даже коляска без проблем поместилась. Оборудован очень хорошо, мебель новенькая, белье чистое, белоснежное, меняли 3 раза за 11 дней. Считаю, отлично. Сантехника не сказать, чтобы сильно модная, но работает исправно. При въезде у нас не текла вода в раковине, сообщили на рецепцию, все исправили в течение 15 минут. Полотенца чистые, белоснежные, новые. Меняли по факту "сброса на пол". Вот тут есть недоработка отеля, - в ванной висит объявление, что если вы хотите замены полотенец, бросьте их на пол. Но оно на английском! А вот не все русские могут это читать, я лично была свидетелем, как кричали на горничного, что он не поменял полотенца. Всегда, когда мы бросали на пол, все заменяли на чистое. Фигурки конечно крутили иногда, для детей было в радость. Иногда уборка совпадала со сном малыша, просили горничного убрать попозже, приходил, убирался. Оставляли как обычно доллар. Минибар пополняется раз в день, питьевой водой.

Питание - ну это наш больной вопрос, мы - жруны. Конечно, для нас скудно, но голодными не были. Завтраки-обеды простые, ужины - хорошие. И вот какое-то оно, питание, у них неровное, что ли. То день - вообще нечего выбрать, то несколько блюд и глаза разбегаются. Однажды был изумительный рыбный ужин. Наш подросток, который не ест рыбу в принципе, до сих пор с восторгом вспоминает шикарную уху и запеченную на гриле рыбу. В гриль-ресторане неплохо, но не понравилось, что выдавали маленькими порциями, за каждым куском не настоишься. В послеобеденное время в лобби - мороженое и блинчики. Мороженое - отвратительное, прямо скажем. Блинчики хорошие, но их так медленно готовят, что можно состарится в ожидании. Надеюсь, к следующему сезону прикупят дополнительную электроплитку и дело пойдет быстрее. Соки, конечно, разводилки. Пиво так себе. Текила со спрайтом - нормально. Ну мы почти не пьем, поэтому сильно тут не буду останавливаться. Один раз посещали ресторан а-ля карт, итальянский. Поели неплохо, напитки понравились. В день рождения от отеля получила комплиментик, тортик со свечкой и поздравление от персонала на трех языках, арабском, английском и русском.

Полотенца пляжные выдают весь день с 10-17, полотенца хорошего качества, замечаний нет. Нам выдавали на всех, даже на пупсика.

Пляж обычный, убирают каждый день, НЕТ ТУАЛЕТА! а до ближайшего достаточно далеко, надеюсь, отель обязательно доработает этот момент. Моря, можно сказать, нет. Есть кораллы и глинисто-каменная почва. Справа понтон "Трех углов". Слева отличная песчаная лагуна, но так как она не принадлежит отелю, там не чистят - такая помойка! Нам повезло, когда мы отдыхали на понтон трех углов еще пускали, и мы слегка сноркали, когда пупсик был благосклонен к родителям. Но за 2 дня до отъезда, произошел какой-то инцидент с охраной соседнего отеля и вход на понтон закрыли и забили. Возможно, Нубии стоит почистить пока пустую лагуну слева, чтобы люди могли купаться. Потому что, в таком виде как есть сейчас можно потерять много клиентов.

Выезд у нас был в 16, в 12 мы выселились и у нас срезали браслеты. Однако пообедать в ресторане разрешили. Кстати, лифты в главный ресторан не работают, поэтому с колясками - в руки и по лесенке.

В целом по персоналу лично у нашей семьи нареканий нет. К детям отношение очень хорошее, им все разрешается.

Ксения оценила сервисы

Добавлено 07.05.14 15:33 (4 933 символов в тексте)

11:43 14.05.14

То есть, вы поехали в арабскую страну и возмущаетесь, что объявления там не то что на арабском, а на международном английском? Не зная ни одного языка, кроме родного, в чужой стране еще и возмущаться. Удивительные люди.

13:06 14.05.14

Лилия, мне искренне жаль, что у Вас такие сложности с восприятием прочитанного.
Я не возмущалась ни в коей мере, читайте внимательнее. Просто по-человечески было жаль горничного, на которого накричали ни за что, и впредь, для понимания, я бы порекомендовала отелю надпись перевести. Так сказать, во избежание недопониманий.
Курорт интернациональный, поэтому, в принципе, можно и на разных языках написать)))).

12:51 18.05.14

Уважаемая Ксения

Мы очень признательны за оставленный Вами отзыв. Комментарии о рассмотрении вопроса на запрет курения переданы Менеджменту отеля.
Доводим до Вашего сведения, что отель постоянно совершенствуется на основании Ваших отзывов. Так, в данный момент, посещения ресторанов а ля карт внесены в систему. Введены в эксплуатацию водные горки. Надеемся, что Вы и Ваша семья веберет наш отель для отдыха вновь и оценит все нововведения.
С наилучшими пожеланиями, Администрация Nubia Aqua Beach Resort

Все отзывы Ксения (6)