Регистрация: 15.05.13
январе 2014
01.01.14 - 14.01.14

И снова любимая Италия!)

Долго я собиралась оставить свой отзыв о наше уже второй поездке в зимнюю Италию и вот наконец я это делаю). В этом году мы совершили грандиозную поездку до Римини из Москвы на машине и это было замечательно, незабываемо!) время поездки 01.01.14-14.01.14, из них неделю мы провели в Римини.

Теперь про отель:

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится на площади Кеннеди (по-моему так называется))). Так называемая вторая линия. Но хочу сказать, что в Римини что первая, что вторая линии ничем особо не отличаются, идти до моря все равно придется:). Находится отельчик в 5 минутах хотьбы от отеля Club House, в котором я была в прошлом году (о нем тоже писала отзыв). До исторического центра так же 10-15 минут.

ТЕРРИТОРИЯ. Ее нет. И заметка тем, кто также решит попутешествовать на авто: парковка есть, но длинным машинам в нее не въехать. Мы, предварительно спросив у девушки на ресепшен, ставили машину за углом от входа в отель, на улице. В последний день какой-то "добрый" человек, скорее всего ездивший на мопеде или мотоцикле, вогнул нам значок на машине внутрь в наше отсутствие, было не очень приятно, а так никаких больше царапин и происшествий не было, что радует:).

НОМЕР. Ооочень приятный номер. С белеными деревянными полами, хорошей мебелью, маленькой ванной. Все компактно, уютно. Есть балкончик, который практически не имеет никакой перегородки с соседними балконами. Но мы очень хорошо на нем загорали, было солнечно и безветренно) В некоторых номерах, выходящих на дорогу, вместо балкона в распоряжении целая крыша, что тоже очень круто!) В номере плазма, кофеварка, мини-бар, сейф. В ванной душ, вполне приличный, не просто дырка в полу)) ванные принадлежности, халаты - все есть, фен тоже.

ПИТАНИЕ. На очень хорошем уровне, а поесть я люблю. Еда - один из главных критериев при выборе отеля))). Всегда круасаны, разные виды ветчины, колбас, несколько видов сыров, сладкие фрукты. Был и арбуз, и дынька. Вкусный кофе на завтрак, можно заказать свежевыжатый сок. Есть омлет, сосиски, в общем, с питанием все было ОК!:)

СЕРВИС И УБОРКА. К уборке никаких нареканий нет, также как и к сервису. Ребята на ресепшен всегда готовы помочь, по какому бы вопросу вы не обратились. Никто не разговаривает по-русски, но все хорошо понимают английский и пытаются выучить несколько фраз на русском))

А теперь единственный нюанс! Слышимость как-будто в картонной коробке! слышно соседей, слышны шаги и разговоры в коридоре. Когда низкий сезон и мало народу, то это не сильно напрягает, но вот при полной загрузке отеля со сном могут быть проблемы. Все, больше никаких минусов!:)

Обожаю Италию, люблю приезжать в Римини именно зимой, когда нет такого наплыва туристов, когда можно гулять по просторному пляжу, слушать шелест волн и дышать морским воздухом... Я бы и сейчас хотела там оказаться... В этот раз мы были на машине и поэтому более свободные в перемещениях. Мы съездили в Венецию - город, в котором стоит побывать хотя бы один раз. Нам не очень повезло с погодой. Когда мы приехали, все завоокло туманом, но от этого город стал каким-то загадочным и нисколько не потерял своей преести и очарования. Ездили в Тоскау, во Флоренцию. Ехали не по автобану, а местной дорогой. Очень живописные места, вся дорога -сплошной серпантин, но это того стоит, чтобы увидеть эти деревушки в глуши, виноградники и просто красивые виды..

Ну и конечно, хоть у нас и не было цели закупиться, все-равно затоварились шмотками, с пустыми руками не уехали))

Приезжайте в Италию, и лучше не один раз, потому что эту страну за один раз не распробуешь.:)

Фото будут чуть позже)

Добавлено 07.05.14 15:34 (3 574 символов в тексте)

14:39 08.11.14

Анна ........ очень странно, что вы побывав этом "отельчике" (01.01.14-14.01.14) ... "очень хорошо на нем загорали" - вот первая ложь в вашем рассказе, т.к. в это время мы находились рядом с вами в "Golden Tulip Waldorf" и погода была довольно прохладной и с осадками. Странно, как вы в 100 метрах от нас могли загорать, когда мы включали кондиционер на полную мощность обогрева и плотно закрывали балкон? Всё что описано вами далее, думаю не столь очевидно (что чисто - без комментариев).

10:39 10.11.14

Юлия, в первый день мы действительно загорали на балконе, это не ложь. Мой номер находился не на первом, и даже не на втором этаже - это во-первых. Во-вторых, на балконе не было ветренно и у меня была солнечная сторона. Поэтому мы спокойно расположились на креслах и наслаждались солнечным днем и хорошей погодой. Не стоит быть такой категоричной и пытаться уличить других во лжи. И в номере у нас было тепло, и кстати, когда мы ездили в Сан-Марино, тоже была очень солнечная погода. Так что, как говорится, кому-то просто по жизни все не нравится, а кто-то умеет наслаждаться жизнью))

10:42 10.11.14

и еще, по поводу сроков, я четко написала, что "В этом году мы совершили грандиозную поездку до Римини из Москвы на машине и это было замечательно, незабываемо!) время поездки 01.01.14-14.01.14, ИЗ НИХ НЕДЕЛЮ МЫ ПРОВЕЛИ В РИМИНИ", а именно с 05.01 по 12.01. Читайте, пожалуйста, внимательнее)))