Регистрация: 06.05.13
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
мае 2014
06.05.14 - 12.05.14

Прекрасный отель, красивый, респектабельный. Не такой роскошный, как отели в Турции и Египте. Но Вы же на Родос приехали путешествовать, а не валяться на шезлонгах и тусить до утра.

Кстати, отель находится на первой линии, в отличии от большинства отелей расположенных на берегу Эгейского моря. И шезлонги здесь бесплатные. Здесь постоянно дует ветер, из-за чего не ощущается жара, поэтому существует риск обгореть.

На побережье Средиземного моря шезлонги платные, песочные пляжи в основном, море теплее, но Эгейское море просто потрясающее, розовые закаты, волны...ммм.

Начало мая - это активный отдых для ценителей древней культуры, истории, шикарной природы. Чего стоят виды из Акрополя на Линдос или на гору Этавирос.

Номер : Deluxe Garden View, 213, в главном корпусе.

Некоторые наши соотечественники были заселены в стандарты в корпуса, откуда окна выходят на дорогу или стройку. Собственно, они то и больше всех возмущаются и придираются к отелю. По утрам они просыпались от шума.

Мы приехали довольно поздно, на ужин мы не успели, но в номере нас ждали бутерброды и бананы, а также литровая бутылка воды. Воду выдают 1 раз по приезду, потом ее можно взять в баре в пластиковом стакане или купить в супермаркете Папу...

Питание разнообразное! Но как-то все было не по нашему вкусу, непривычно. Мой бы с удовольствием съел борщеца с сальцем, да картошки жареной с мясом. Вкусно все, но своеобразно.

Киви, апельсины, яблоки, рыба. Мясо какое-то тушеное, чем-то напоминало нашу тушенку=) Картошка фри..бээ, сладости, мюсли, мороженое, салаты всякие, консервантов полно...Рис, макароны, картошка, овощи, своеобразные салаты, колбаса, сыр, сосиски...все что, хочешь! В общем, кормят на убой! Приходишь, берешь еду, заказываешь кофе, чай, пиво, коктейль или вино, тебе приносят...Тут тебе не надо стоять в очереди, как в Турции, чтобы налить себе кофе, которое ты разольешь, пока донесешь до столика....тебе все принесут...да надо немного подождать, но это некритично...

Официанты и бармены крутятся как пчелки..

Не понимаю, недовольство наших соотечественников по поводу питания...Как будто дома они целыми днями икру с шампанским жрут. Но опять же в Греции олл - это кощунство, за 20 евро можно облопаться в местных кафешках и ресторанах и, конечно, будет вкуснее, чем в ресторане при отеле.

В баре 1 страница меню олл инклюзив. Выписывают чек, в нем ты заполняешь номер комнаты, фамилию. На ужин можно заказать вино или бесплатный алкоголь, включенный в олл инклюзив из бара. На ужин в джинсах или брюках.

С нами заселилось еще 30 человек русских, так что здесь есть с кем пообщаться. Опять же, если не знаете английский, вам соотечественники порекомендуют, что пить в барах, что есть в ресторанах, подскажут, где что находится.

На ресепшене Вам дадут 1 ваучер в бесплатный ресторан а ля карт, талон на полотенце, расписание ресторанов и баров, ключ от номера, талон "все включено". В отеле сейчас нет цветных браслетов. С этим талоном Вы везде и ходите в бары, рестораны и т.д.1 человек может взять только 1 коктейль, два по карточке.

Море холодное! Вот насколько я не мерзлячка, но в море не поплещешься, мы купались в бассейне с 12 до 15-00, потом моли окунуться в море. В это время вода успевала прогреваться! Тем не менее это не мешает получать качественный шоколадный загар.

Столкнулись с тем, что в районе 10 утра закончились чистые пляжные полотенца. Но это опять же из-за самих туристов, которые предпочитают не сдавать полотенца, а тащить их к себе в номер.

По вечерам не всегда играет живая музыка в холле, можно танцевать. Греческого вечера в понедельник не было=(

Здесь нужно развлекаться самим.

С 15 мая здесь при отеле открывается СПА, обещают тренажерный зал, массаж и т.д. В общем, Греция превращается в Турцию. Сейчас в Греции еще только-только начинается сезон, поэтому и инструкторов нет, ни аниматоров.

Слева и справа от отеля есть магазинчики с сувенирами, таверны, прокаты машин. Экскурсии в отеле начинаются от 35 евро. На улице от 25 евро. Машины,велосипеды дешевле.

Мы сняли мерин СЛК за 60 евро в день с полной страховкой.

Справа (идти почти 1 км) довольно оживленно и прилично, слева (идти метров 400) так себе.

В ресторане Вер...чего то там справа от отеля подают за 65 евро огромное блюдо с лобстерами, крабами, креветками, мидиями, кальмарами и рыбой на двоих. Еще делают 15% скидку и наливают бесплатно бренди или узо.

При отеле есть русскоговорящий администратор. Работает 3 канала. Первый, Россия и рбк тв (глючит немного).

Самолеты летают низко, можно прочитать надписи, поэтому не услышать их нельзя. Нас не напрягало.

Интернет нормальный, вечерами, это как и везде, немного тормозил. Один раз мы даже смогли посмотреть фильм онлайн, почту просматривать легко, загружать что-то - долго.

В общем, отель прекрасный...Был бы он на других курортах, я бы заселилась в него еще раз.

213. Главный корпус

На пляже рядом с морем обычно никто не сидит

Бар рядом с отелем и пляж.

Добавлено 07.05.14 22:53 (4 855 символов в тексте)

15:12 10.05.14

добрый день,едем 15 мая,вечером в ресторан мужчины в брюках,так и осталось?

15:15 10.05.14

да и еще,а если просто все включено,напитки бесплатно или как? спасибо.

18:52 10.05.14

Да, на ужин в брюках или джинсах. Девушек в шортах тоже не пускают. По мне, так это и лучше=)) Это же красиво. Если у вас все включено, то в ресторане на ужин Вы можете заказать напитки из бара. По ресторану ходит официант и собирает заказы. Бесплатно - 1 страница из меню из бара (пиво, виски, текила...кофе). Вино мы не заказывали, но я видела, что после заказа меню, приносят чек...
В баре работает русскоговорящая девушка.

Рассаживают за столики в зависимости от количества человек и накрытых столов. Никакой дискриминации. У окна накрыто на 4-х, чуть подальше на 2-х. Если Вас двое, а ужин в самом разгаре, не стоит надеяться на хорошие места. Для итальянской семьи из 10 человек вообще поставили отдельный стол. Попросите "Ниэ вэ виндоу", Вас постараются посадить, если будут места.
Мы всегда старались приходить либо намного раньше, либо под конец. Кстати, только русские та трепетно относятся к хорошей рассадке, многим европейцам по фиг вообще))

19:17 13.05.14

большое спасибо,вроде-бы все ясно,только вот не поняла платно напитки из бара вечером,что-ли.Да уж,а мы с мужем ни английский,короче ни какой,немного немецкий и то ,ладно завтра летим.

19:27 18.05.14

1 страница - бестплано из меню.

23:18 28.08.14

Ирина, вот здесь поподробнее, хотелось бы отведать морепродуктов в ассортименте: "в ресторане Вер...чего то там справа от отеля подают за 65 евро огромное блюдо с лобстерами, крабами, креветками, мидиями, кальмарами и рыбой на двоих. Еще делают 15% скидку и наливают бесплатно бренди или узо."
Справа, это если стоять спиной к морю, далеко от отеля, какие-то особые приметы ресторана?