Регистрация: 26.04.13
апреле 2014
22.04.14 - 06.05.14

3.7

Отдых в Island View!

Отель явно на 5 звезд не тянет!!! Отдыхали с 22.04 по 6.05 - Семья с ребенком 5.5 лет.В Египте 2-ой раз и опять выбрали Шарм-эль-Шейх, только теперь район Соха в Шаркс бэй, 1-ый раз были в Набк бэй .Во время нашего прибывания в отеле были Украинцы и Русские и небольшое количество Англичан.Напишу свои впечатления:

1. ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР. Приехали мы в отель в районе обеда, сразу бросились в глаза износившиеся стены и трещины Осн.здания а так же воробьи летающие в столовой(осн ресторан).На ресепшене нас попросили немного подождать , при этом одели браслеты и отправили обедать.После обеда выдали ключи и карточки на полотенца и повезли в номер на маленькой машинке.Увидев номер меня охватил легкий УЖАС: сырой спертый воздух, на стенах подтеки и вид на стройку с балкона. Данное безобразие нам сразу БЕЗ ДОПЛАТ поменяли на другой номер на 1 этаже с балконом и лужайкой перед ним, тропинка под окном шла уровнем ниже поэтому под окнами у нас никто не отсвечивал.Номер 129 (тоже не все шикарно , но на мелочи уже не было смысла обращать внимания) Достаточно просторный для 3-х человек при входе справа арка и закуточек с 2-ух спальной кроватью ,прямо закуточек с софой ,столиком, телевизором и мини баром (который практически не охлаждает,направо - ванная с туалетом) Все заселение продлилось в течении 3-х часов. Уборка в номере производилась каждый день!!!Белье не новое, бывало немного пожелтевшее, но без дыр и катышков.Все наши просьбы (по времени уборки и доп. полотенцах для ребенка ) были учтены сразу же - напоминать не приходилось! Лебедей и цветы на кровати нам выкладывали не часто и не зависимо оставляли мы доллар или нет.))))

2. ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ и МОРЕ. Территория достаточно ухоженная, но не сказать чтобы очень зеленая.Дорожки все поизносившиеся, цветочки имеются хоть и не в большом количестве.1/3 территории находиться на ремонте в т.ч. 3-ий бассейн. 1 и 2 бассейны с горками,у 2 бассейна и на пляже проходит дневная Анимация.Так же работает Детский клуб недалеко от 2 бассейна, чему мы были очень рады, т.к. ребенок мог покупаться и чуть пообсохнув без нашей помощи спуститься по небольшой лесенке где сразу находиться детская площадка и Дет. клуб.

На пляж чтобы попасть надо спуститься по лестнице примерно высотой в 3.5 этажа - нас это абсолютно не напрягало.

Пляж среднего размера со всеми удобствами: бар с напитками, бар с закусками, туалет, Анимац. площадка. Лежаки многие занимали с утра- что дико раздражало.Хотя в течении дня всегда можно найти свободные, но не всегда под зонтом. Иногда было чувство что народ,понаехал чуть ли не с деревень и отдыхают по старым советским "законам"- "кто первый встал того и тапки" ))) понавяжут платков,пакетов, полотенец, а потом приходят чуть ли не к обеду.Остальные люди в т.ч. с детьми жарятся на солнце.Зато повязки и лежаки с зонтиками пустуют ,т.к. кто-то встал чуть ли ни ночью завязал паточек, а потом высыпался...))))Стыдно за наш народ.

Пляж на 2 отеля.2 понтона ,риф нормальный - посмотреть можно,но не сказать чтобы оч. живой.

3.ПИТАНИЕ и НАПИТКИ. Питание нормальное,но не разнообразное. В принципе все съедобно - но не все вкусно.Фруктов не так много и все в осн. порезанные (бананы,апельсины,яблоки,гуава,дыня,инжир)Десерты вкусные.Напитки соки типа юппи, есть в коробках гуава и манго,но не для всех.Пиво невкусное- хотя я и не любитель его.Из напитков лучше свои с Дьюти фри.

Люди не позорьтесь на складывайте в пакеты булки и т.д. - это оч. некрасиво!!!Поесть можно практически всегда найти сначала завтрак , потом закуски, потом обед ,потом опять мороженное и закуски, потом ужин.

Браслеты в день отлета снимают в 12.00 и все становится платно(и это 5-каааа???????)У всех наших новоиспеченных знакомых срезали и не важно с детьми ты или без.Для меня это был немного шок.Нам повезло больше мы уезжали обратно с утра в 9-45 и соответственно на нас этот факт не отразился.

4.ПЕРСОНАЛ. В основном отношение положительное к отдыхающим, за исключением большинства официантов (деньги не всегда помогают)

Бармены ведут себя под настроение.

Очень хочется отметить спасателя у 2-го бассейна - Али ,очень позитивный и внимательный к деткам, да в принципе и ко всем отдыхающим!!! Правда мы изначально прозвали его Человек-свисток , уж очень он любит по любому поводу в него свистеть.)))))))

При выезде с отеля нам хотели приписать чек с бара Виктория, но спустя 10 мин после разбирательств и сравнения дат приезда - выезда и нашей подписи,сказали что все норм это была ошибка!

5.АНИМАЦИЯ. Спасибо Вам за все развлечения которые устраивали для Нас.Вы огромные молодцы!Рита,Тая,Мидо, Кэш, Шарлин!

Особый ПРИВЕТ Рите и Тае всегда позитивные и лучезарные, с хорошей спортивной подготовкой девчонки!!!Скучаем по Вам!!!

В целом отпуск удался!!!Мы довольные отдохнувшие и на позитиве! Спасибо Всем кто сделал наш отпуск ТАКОВЫМ!

Жанна оценила сервисы

Добавлено 08.05.14 00:45 (4 841 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (9)