Регистрация: 17.10.11

Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
мае 2014
28.04.14 - 04.05.14

Отель для непривередливых туристов или 5-*/4+*

Отдыхали мы с супругом с 28,04 по 04,05. Трансфер от Антальи, до отеля-2,5 часа, Заселили моментально без всяких доплат, а приехали мы на секундочку в 8 утра, 1 корпус, 2 этаж (по факту это 4 этаж, тк 1 и 2 этажи занимает лобби и ресторан), номер 1218. Чистенький номер, с мебелью в стиле Людовика 14:) Ну или что то типа того. Кстати весь отель выполнен в каком то королевском стиле с намеком на роскошь...

Уборка в номере.

Уборка в номере производилась каждый день, доллары, как принято у "рашн туристос" мы ни разу не оставляли и все равно ежедневная уборка , смена полотенец и бесчисленное количество баночек с шампунем, лосьонов и мыло появлялось на столешнице в ванной комнате. Пришлось вешать таблицу-не беспокоить, тк лишнее нахождение посторонних в комнате мы не любим.

Что касается ванной комнаты-мебели уже года 3, не меньше (может больше), однако все чисто вымыто, аккуратно расставлено, ванна а-ля джакузи - с гидромассажем, но мы ни разу не включали. Вид с балкона на море, спа-центр, и Кестель в панораме.

Питание.

Ресторан расположен на 2 этаже. Зона шведского стола разделяет его на 2 части, правую и левую, одна часть выходит на главный бассейн, вторая на главный вход и спа. Питание как и везде в Турции- на завтрак-хлопья, хрустяшки, молоко, яйца, яичница, оливки, много разных сыров, джемы , булки...всего не перечислишь. На обед-овощи разной нарезки, салаты, закуски, , курица, говядина то тушеная , то рулетами, супы-всегда 2 разных вида, всякие вкусняшки.... На ужин примерно тоже самое, только меня меняется изо дня в день, неизменными остаются оливки и овощные салаты-нарезки. В общем, голодными мы не были никогда, но само собой приедается однообразие, по этому один из приемов еды в отеле мы заменяли походом в ресторан в Алании. Алкоголь вообще везде одинаковый в Турции, никаких излишеств , так сказать-Ред вайн, вайт вайн, бир и джин тоник и какие то коктейли вечно мешали-не знаю что за коктейли, тк не пробовала.

Территория.

На территории находится 3 корпуса, 3 открытых бассейна, один бассейн с 3 водными горками. Прокатились однажды-больше не рискнули, на белой горке подлетаешь на подъеме, а потом прямо на копчик приземляешься, отбиваешь его и прыгаешь в воду....учтите это! Но дети только так там бултыхались). Территория красивая, зеленая,в езде цветы. Розы растут, желтые, красные, розовые...в общем очень красивая!

Пляж.

Отель находится не на 1 береговой линии, и даже не 2 и не на 3. Учтите это планируя остановиться там! Он находится на горе, с которой, к слову, открывается прекрасный вид (если на балконе стоишь). Чтобы дойти до пляжа пешком, нужно топать минут 15 спокойным шагом. Спускаетесь вниз до дороги, потом поворачиваете на лево и идете до красной заправки с вышкой, на которой нарисована голова собаки облизывающая какой то шарик. Переходите дорогу. Справа будут теннисные корты и футбольное поле-они кстати тоже принадлежат отелю Ориент АСДжи, но ракетки нам так и не дали, ссылаясь на то, что поля еще не готовы. Так вот, за этими полями и находится пляж Ориент Отель. Пляж как пляж-лежаки, матрасы, бар, море. Вход нормальный, без коралок зайти легко. Если же пешком идти лень, из отеля есть бесплатный трансфер-автобус, который водит мистер Мужчина) Мы его так называли. Старенький мерседес без боковых окон. Трансфер ходит каждые 30 минут от отеля и пляжа, расписание вам дадут при заселении на ресепшн. На автобусе под громкую музыку до пляжа минут 5, не больше! Что касается самого моря-мы купались, волны большие, плюхались на них!

Так же от отеля ходит собственный автобус до Алании. Проезд стоит 2 доллара. Однажды поехали, решили что "нафик" надо, спускались к дороге и за 2 лиры ехали на городском транспорте. К тому же такое положение дел не обязывало нас ждать определенное время для отправки в город. Если ехать в Аланию на городском автобусе, то вам нужен 101 и 1, они идут по центральной улице, все остальные сворачивают и катятся в глубь города, так мы сев на 3 укатили куда то в глубь города, но по сути это не страшно, тк Аланья маленькая и с любой улицы, попадаешь на набережную, а от туда хоть куда!.

Анимация.

АНимация была ежедневно, все аниматоры русскоговорящие! Привет Алексу и Шоколадному Зайцу) Мы, правда, ни разу не были на их выступлении, у нас была собственная программа) Но люди довольны. Представления проходят в собственном амфитеатре. Был мистер Ориент, турецкая ночь с огромными тортами в виде турецкого флага. И да, живая мужыка. Очень понравилось! Турецкий ансамбль играл на национальных инструментах и пел турецкие народные песни, очень колоритно!

Общее впечатление от отеля-положительное. Но отель и явно не 5* , а 4* с плюсом.

P.S. Привет девочкам из Мурманска-Инна, Катя! Белорусы Антон (почти мистер Ориент отель в сексуальном купальнике:)), Ганя, Олег, Юля - вы настоящая Мафия! Благодаря Антону, этому неугомонному типу, в наш обиход вошло выражение- "Не вдупляю" и "угомонись"! Привет вам из Уфы)

Вид номера на амфитеатр

Собственно вид с номера 1218 главного корпуса

Вид с номера на спа-центр

Регина оценила сервисы

Добавлено 08.05.14 08:50 (4 953 символов в тексте)
Все отзывы Регина (3)