Регистрация: 04.04.14

Отзыв об отеле Sofitel (отель был переименован 16.08.11)
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Чудесное место для отдыха

Отзыв получается старенький, но захотелось написать)

Никогда бы не подумала, что когда то попаду в такую страну как Вьетнам, уж тем более в первую свою поездку за границу. :) Но так уж случилось/ совпало и вот с 5 апреля по 20 апреля мы с мамой отправились в совершенно незнакомую для нас страну, которой никогда ей не интересовались. Поехали, потому что очень рекомендовали :vo:

Погода была 31 градус, и все время от моря ветерок, никакой духоты. Мне как очень плохо относящейся к жаре было настолько комфортно, что и словами не передать. :) И еще: отдых - релакс, семейный отдых, отель не тусовочный, никаких дискотек, лишь ежедневно живая музыка на берегу в кафе или в отеле.

Добраться до отеля возможно следующими способами: фуникулер (над морем по канатной дороге, минут 20), катер (5-7 минут), паром (не пользовалась, не подскажу сколько:))

Мне очень нравился фуникулер, ну и для быстроты пользовались катером. Для гостей отеля добраться до острова, на котором расположен отель, можно бесплатно, используя ключ-карту.

Отель прекрасный. 2 корпуса (4-х и 5-ти этажный), 2 бунгало. Внутри очень красиво, персонал очень радушный и вежливый. Т.к., как оказалось, это самый излюбленный русскими отель, то почти все стараются хотя бы понимать русский. У нас ни разу не возникло проблем с непониманием :D Хотя мама по англ. никак, я понимаю, но говорю с трудом. На ресепшене работают русские девушки, в отеле отдыхало много русских, что лично нам доставляло удовольствие. Так же было много англичан, американцев, немцев, может еще кого, были вьтнамцы, японцы и пр...На территории отеля самый большой в Юго-восточной Азии бассейн. Он сконструирован таким образом, что днем в любое время есть участки тени даже в воде. Так что купаться одно удовольствие. В бассейне есть островки с кафе и просто для отдыха, что и красиво, и удобно.

Номера отличные, есть все не обходимое. Убирались ежедневно, ежедневно менялись полотнеца, постельное, доставлялась вода и дополнялся минибар. :vo: Есть побольше, есть поменьше, с видом на сад, на горы или на море.

Море очень красивое. Пляж находится в заливе, окружен горами, море лазурное. Собственный пляж 700 метров :vo: Целая бухта. А какой песочек! Набор глубины при входе в воду очень постепенный. Буйки оборудованы сеткой. Так что морские гады (если что), да и мусор с кораблей заплыть на территорию купания не смогут.

Что примечательно - территория отеля огромна, отдыхающие планомерно размещаются по всей территории, кто около бассейна, кто на пляже, потому все время кажется, что народу немного, лежаки свободные как у пляжа, так и у бассейна. Полотенца выдают в любом количестве тут же около лежаков, сколько угодно раз в день, и не надо их за собой таскать. На море мы ходили с раннего утра и до обеда, в обед либо отдыхали, либо шли гулять по территории, после обеда были в основном около бассейна. Одно скажу, темнеет очень рано, в 5 утра встает солнышко, в 5 вечера прячется за горой, в 18.30 уже темно. Потому пляж и бассейн обслуживаются до 18.00.

Для детей. Так как я сама мать, естесственно отмечала для себя все, что касается детей. Хоть и не было ребенка с нами. Винперл - отель, приспособленный для отдыха с детьми, даже маленькими. Это касается всего, начиная от детских стульчиков в ресторанах и кроваток в номере, заканчивая разнообразным меню в ресторане и отлично оборудованным детским клубом. Вьетнамцы приезжают туда с грудными детьми. Детей было много, дети настолько довольны отдыхом :D , что мы ни разу не слышали, чтобы кто нибудь капризничал, а дети там от полугода, есть и меньше... В бассейне есть горка, есть детская площадка, бесподобная детская комната. И вообще на территории отеля много развлечений - теннис, велики, водные виды спорта в бассейне, ну ессно гидроциклы, парашуты, лодки, а также огромный парк атракционов и аквапарк, развлечения в виде 4D и игровых автоматов, океанариум, музыкальные фонтаны и пр. Есть спа-салон, аэробика, аквааэробика, тренажерный зал. WI-FI везде. Ну скорее всего, что нибудь забыла... Все это располагается на территории всего острова и до любого места вы можете добраться сев на тук-тук, которых очень много и никакого ожидания.

Про питание. У нас было все включено. Во включено не входят напитки (ну кроме основных на завтрак - сок, кофе/чай, обед и ужин - кофе/чай). Фреши, спиртное можно заказывать за отдельную плату, принесут тут же:). Разнообразие еды удивляло, каждый день было что то новое в меню, особенно радовало кол-во блюд из морепродуктов и фруктов. Блюда были как национальные, так же и европейская кухня, и даже русская (рашен селад - наш зимний:)), картошка в любом виде, даже пюре, например). Очень вкусненькие каши, супы, супы-пюре, сладости. Мы попробовали крокодила, змею, лягушку, всех морских гадов...многое пробовали, но перевести не могла, так что может что еще интересное :D было много говядины, курицы и пр...С едой проблем не было никаких, много, вкусно, разнообразно. На пляже мы заказывали фреши и мороженное :vo:

Экскурсии. Экскурсий не очень много. Но есть. Мы брали только одну, обширную, на целый день. Ездили в город Далат, который находится в горах. Дорога почти 4 часа в одну сторону. НО посмотреть стоило. Красивые горы, красивый город во французском стиле, сосновый лес, море цветов, цветы как у нас, но просто огромные, гортензии с приличный тазик :da: Накупили местного чая и кофе, вкусно (уже распрбовали) и дешево.

Есть предложения на экскурсии по островам, на рыбалку, но нам не до того было, хотелось просто лежать и отдыхать, тем более я много лет не была на море. Да и территория самого отеля настолько огромна, что мы за 12 дней так всего и не увидели.

Очень все понравилось!

Еще хотелось бы отметить работу персонала. Мне понадобилась срочная медицинская помощь. Я не понимаю вьетнамский, а в госпитале только на нем, посему девушка с ресепшена и медсестра ездили со мной в госпиталь и провели там полдня пока все вопросы не были решены. Я вопросы задавала нашей девушке, она на английском врачу с отеля, а та общалась с врачами в госпитале и в обратном порядке. Уровень сервиса прекрасный во всем.

Добавлено 08.05.14 09:24 (6 076 символов в тексте)