Регистрация: 16.12.13
апреле 2014
28.04.14 - 05.05.14

День добрый.На днях вернулась из Турции, очень хочется...

День добрый.На днях вернулась из Турции, очень хочется поделиться впечатлением.Отель Lonicera просто чудо,при приезде работники отеля угостили шампанским, дали очень хороший номер, в номер принесли бутылку вина и фрукты, как бы извиняясь за то что дали номер сьюит ( а у нас забронировано 2 стандарта).

Номер убирали ежедневно-не заметно.

Питание отличное, в ресторане чисто, персонал доброжелательный( Октай -замечательный).

Пляж близко, лежаки, матрасы в полном достатке, вход в море песчаный. На пляже работает бар. Чай, кофе различные напитки, фрукты весь день, мороженое м..... вкусняшка, пекут национальные лепешки, картофель фри....и много, много всего. в 16-00 накрывают чайный стол с разнообразной выпечкой.

Вечером посещали хамам, 2 парилки, бассейн.

Вечером детская дискотека, затем какое-нибудь шоу и в 12 часов ночи дискотека.

Экскурсию покупали на пляже у Назара,были в старой Аланьи, красота.....

Отель рекомендую всем.

Добавлено 08.05.14 09:36 (944 символов в тексте)

11:10 08.05.14

А можно подробнее узнать про экскурсию ? Назар-это представитель какой-то тур.компании, как его найти в случае чего? Сколько стоит экскурсия? Едим тоже в июне в Лонисеру, хотели бы так же посмотреть и Аланью. Но, я не хочу обзорную экскурсию со всякими шоп-турами, как предлагают туроператоры, это достаточно утомительно с детьми, поэтому интересуюсь как проходила экскурсия у Вас?

14:25 08.05.14

Как сейчас погодка в Аланье? Совпадает ли с погодой на гисметео, летим 20 мая, а прогнозы не радуют!

15:48 08.05.14

Здравствуйте, тоже хотелось бы спросить про экскурсию. Насколько утомительная, если поехать с ребенком? сколько стоит? протяженность... Спасибо!

16:15 08.05.14

Назар ходит по пляжу Лонисеры ежедневно, экскурсия морская стоит 25 &, у туроператора-50, по времени с 9 утра до 16-00, 2 часа на кораблике, в это время игры и танцы, конкурсы, танцует команда, затем самостоятельно 2 часа гуляем по старой Аланьи, затем опять на кораблик , обед , купание в море, аттракцион - Мустафа прыгает в море со скалы,кормим рыбок, опять танцы и пенная дискотека.Нам понравилось .Дети с удовольствием участвовали в играх.
Погода совсем не совпадала, по прогнозам писали дождь с грозой, а на самом деле дождя днем не было, все время было солнечно.На обзорную не поехали, т.к. это сплошь-магазины.

16:20 08.05.14

Марина повезло Вам с номером, а мне представитель отеля по электронной почте ответил, что номера не бронируют у них. Подскажите пожалуйста, а где найти на пляже Назара и сколько стоит экскурсии в Аланью. Как Вы хранили документы и деньги. А для взрослых в этом отеле какие-нибудь развлечения имеются. Заранее спасибо за ответ

20:54 08.05.14

Конечно,я же писала, что у нас забронировано 2 стандарта, мы попросили номера рядом, т.к. такого варианта не было нам предложили 2-х комнатный номер.Назар всегда на пляже, молодой человек лет 35, турецкой национальности, белая футболка и джинсовые шорты, всегда босиком, хорошо говорит по русски.О цене договаривайтесь сами, а документы хранили просто в чемодане,деньги носили с собой , нас было 4 человека, поэтому вещи на пляже без присмотра не оставались.Для взрослых есть все!

21:04 08.05.14

Марина, спасибо за ваш отзыв! Можно еще узнать про экскурсию от Назара: русскоговорящий ли там гид? или по старой Алании ходили самостоятельно? посещение Аланийской крепости входит в программу? детский билет стоит столько же, сколько взрослый?

22:31 08.05.14

Здравствуйте,Марина! Спасибо за приятный отзыв и отличные оценки! С уважением,администрация.

14:48 09.05.14

По старой Аланьи гуляли самостоятельно, гид на экскурсии русско-говорящий, а в отеле русская девушка.Вход в крепость по желанию- платный, цену не знаю.Мы ходили по узким улочкам, там растет тутовник и мы как дикие налетели на него, такие вкусные ягоды.

19:50 09.05.14

А как в этом году с отравлениями дело обстоит?

09:03 10.05.14

У нас проблем не было, все продукты свежие, соблюдайте гигиену, мойте руки, мойте фрукты которые дают т.к. сами отдыхающие перелапают все не понятно какими руками, а потом сетуем на отель.Мы брали апельсины в номер и сами выдавливали сок, вкусненько ммм.....

11:59 10.05.14

Наар мимо не пропустите. Ходит по пляжу всегда. Кричит Алания Малания Желания. Он очень заметный.
Представитель Берфин тура. С ними многие ездят. ОТзывы хорошие

12:33 10.05.14

какой "бар работает на пляже", когда там с напитками и едой вход на пляж был запрещен - для сохранения чистоты пляжа?

15:11 10.05.14

Здравствуйте, Марина, скажите, пожалуйста:
1 - если выйти из отеля, то вокруг что: пустырь или есть улица с торговыми рядами, сувениры и т.д.?
2 - сколько времени ехать из аэропорта до отеля?
3 - на завтрак есть йогурты, оладьи или блинчики какие-нибудь, может омлет делают? ))
4 - у какого туроператора самые выгодные цены ?
Заранее СПАСИБО!!!

18:47 10.05.14

Марина, здравствуйте! Хорошие вопросы у Мастер, и еще один вопрос сколько с собой необходимо брать денег в долларах, собираемся с мужем 29 июня 2014 года, мы из Казахстана. Посмотрела, кто из туристов собираемся в этот отель , в основном туристы из России, за Ваше пребывания, может Вы в курсе были туристы из Казахстана.

18:59 10.05.14

Интернет есть в отеле?

19:53 10.05.14

Сколько сейф в этом году стоит?

20:40 10.05.14

Мы сегодня первый день в Лони. Пока присутствует разочарование по поводу номерного фонда, организации питания и количеству пьяных и восхищение по поводу самого качества питания. Подробности будут в отчете по возвращению.
Пока сообщу, что сейф стоит 3 доллара в сутки, инет есть бесплатный прямо в номерах.

22:30 10.05.14

Друзья, бар работает на пляже, напитки можно проносить на пляж только в пластиковых стаканах, еду Вы сами не захотите нести т.к. наедаешься не по детски, а если вдруг проснется аппетит- гораздо удобней покушать у бара, есть столики.
Вокруг отеля есть торговые ряды и так же отели, местность приятная, мы гуляли вечером.
От аэропорта ехали, примерно, 2 часа, совсем не заметно,наш отель был 3-й.
На завтрак есть все: йогурт, блинчики, оладьи, омлет и много чего еще.
По ценам у туроператора ответить не могу, у нас было мало дней, брали 1 экскурсию у Назара.
Денег берите больше, я шопоголик, мне не хватило, мы выходили на приезжий базар, там хорошая обувь, футболки,в магазинах есть очень красивые платья для девочек,много вкусняшки, такой как орешки в меду, очень хороший кофе"MEHMET EFENDI", халва и конечно клубника всего по 3 $.

23:28 10.05.14

Спасибо всем за комментарии, 20 мая тоже будем в Лонисере!

23:44 10.05.14

Мы были в Лони в 2010, после нас много знакомых съездило в Лони и все мы очень довольны, очень хотим и в этом году поехать туда. Погулять вокруг много где можно,рядом есть мини торговый центр, только мы гуляли из любопытства, продают один Китай. а вот купить мыло оливковое или масло оливковое это закон при каждой поездке в Турцию. а какая там классная анимация для детей, ни где в отелях такую больше не видели. и территория шикарная. кормят на убой. и мы и наши знакомые можем это отметить. кто едет в ЛОни-молодцы, вы сделали хороший выбор. а отдых зависит от вашего настроя. если не контролировать правильно ли лежит кафель в ванной и вовремя ли поменяли полотенца и т.п, то отдых будет супер. всем хорошо отдохнуть!!!!!!!

09:47 11.05.14

Марина, а где на пляже находится бар, про который вы упоминаете? Просто мы на пляже бара не видели.

16:31 11.05.14

Марина, мы тоже поедем в Лони в сентябре с маленькими детками :) Подскажите подробнее пожалуйста про приезжий базар - куда приезжает, далеко ли идти, торг уместен и др. полезные рекомендации :) и то что вы упомянули (обувь, одежда детская, может белье постельное) оно турецкого производства? я бы накупила детской обуви и платьев дочке на пару лет вперед - в Мск цены на турецкую обувь негуманные....

12:49 12.05.14

Валерий а что не так с номером и питанием?

14:34 12.05.14

Валерий, здравствуйте! Напишите пожалуйста какие блоки самые лучшие и тихие. Как храните деньги и документы, сколько с собой надо брать в долларах. Имеется ли там обменник. Можно ли купить рядом с отелем женскую дубленку, только не кожаную. Почему разочарование. Заранее спасибо за ответ

21:37 12.05.14

Ирина Овчинникова, пока Валерий отдыхает, я отвечу Вам.Я была в Лонисере 2 раза с перерывом в год. Конечно, самым тихим считается блок Д, новый блок Е самый маленький, но через день рядом играет громко анимация, которая проводит там вечера 80х. А например Олеся Папичева ездила туда гораздо больше раз и считает, что лучший блок - это А. Не зацикливайтесь - там везде хорошо. Будьте цивилизованными людьми - храните деньги в сейфе)))
сколько брать денег - если вы планируете посещать экскурсии,ориентируйтесь, что на взрослого примерно по 60 долл экск, на ребенка - 45.(это не дальние поездки).Рядом с отелем есть много лавок, пара магазов с шубами-дубленками, даже на самой территории отеля ходит девица, которая предлагает посмотреть товар в лавке при отеле или свозить туда, где побольше.Кстати, отдыхающая из Екатеринбурга мне говорила, что в их городе есть магазин шуб с таким же названием, как в отеле)))

01:08 13.05.14

Номер просто крошечный. И сама комната не большая, а входной зоны практически нет. Двухстворчатый шкаф, а в нем еще сейф. Нам-то скромникам места не хватает, а ведь некоторые дамы с собой везут кучу платьев. Как в таком номере с ребенком живут - я даже представить не могу. Балкончик в блоке А тоже крошечный. Где-то 1,5х1,5 м. Торцевые побольше. Рядом строят отель. Стройка гремит целый день. Блоки находятся очень рядом друг с другом. Сидишь, как на рекламе.
Блок Д нам тоже показался единственным приличным. Тихий, вид на море, утопает в зелени.
Деньги и документы храним в сейфе - 3 бакса в день. Обменник есть на ресепшен, но смысла менять баксы нет. Доллары принимают везде, рубли тоже принимают, но не везде. Мы пока ничего не меняли, но кончилась мелочь на чаевые, так что немного поменяем.
Рядом с отелем просто огромное количество магазинов, а через километр их еще больше в Авсалларе. На территории отеля тоже есть магазины. Вообщем с этим проблем нет. Рядом и аптека есть. Мы сегодня после ужина ходили на шоппинг. За два часа даже десятой доли магазов не успели посетить.
Разочарование из-за номера.

08:52 13.05.14

Валерий, а как на счет питания, бар на пляже нашли

20:58 13.05.14

Бар на пляже не нашли, его нет и в концепции. Скорей всего под баром на пляже Марина имела ввиду пул-бар, то-есть бар у бассейна. Он рядом с пляжем. Но конечно неудобно очень. Приходится таскать с собой на пляж бутылку воды, так как нести пару стаканов несколько десятков метров не особо хочется. Пляж длиннущий, а проблема хотя-бы воды на нем не решена.

21:25 13.05.14

У меня только один вопрос-" Вы отдыхать прилетели или с инспекцией? Не портите настроение людям, отель замечательный. С таким питанием не грех пройтись, лентяй Вы Валерий.Вам еще бы поднесли на пляже.....

01:07 14.05.14

Хотелось сказать про номер, нам вполне хватало места для 2 взрослых и ребенка 4 лет. В шкаф я повешала все, что можно было повешать, просто попросила еще 10 вешалок и все было в норме.
Насчет бара, так он практически на пляже. Тем более что около блока Д еще один бар, удобно если поиграл на пляже в волейбол, то можно тут же к бару. Поэтому Валерий притензии не обоснованы.
Мы сейф не брали, деньги хранили в кашельке в чемодане. Моя косметика , духи и бюжитерия лежали всегда на виду. Ничего не пропало.
Уборщица была очень приветливая. Убирала всегда когда вешали табличку.

07:19 14.05.14

Марина, почему-же сразу лентяй. За 4 дня отдыха мы уже съездили на экскурсию, съездили в Аланию на бесплатный ознакомительный шоппинг, обследовали близлежащие магазины, в конце-концов тут пописываю. Просто считаю неудобным ходить по пляжу далеко с наполненными стаканами. Из них ведь потихоньку выплескивается. Во многих отелях нет бара на пляже. Но у Лонисеры пляж очень длинный. Мы для себя эту проблему давно решили, просто ходим на пляж с бутылкой воды. Но все-же как-то по-совковски.
Лара, существует понятие номеров разных категорий. И в Лонисере стандартный номер явно меньше обычного стандартного.
Уважаемые девушки, вы поймите меня. Про недостатки я пишу лишь из-за стоимости путевки в Лонисеру. Для более дешевого отеля я их даже упоминать-бы не стал.

21:31 14.05.14

Лара, подскажите, пожалуйста, кроватку для ребенка брали или спали все вместе? И насчет детского меню - есть ли что покушать ребенку? Спасибо!

23:12 14.05.14

Алексей К

В номере есть диванчик, который хватает для маленького ребенка как небольшая кроватка. Насчет детского меню, можно на диетстоле всегда что нибудь найти и соединить с блюдами с общего стола. Ребенок хоть и ел не много, но голодным не ходил.

Валерий.
Номер и в правду не большой, но нам на 3х хватало места. И балкон был тоже нормальным. А может в Блоке А другие номера?

01:21 15.05.14

Номера в блоках А, Б, С примерно одинаковые. Я уже по этому поводу переговорил с другими отдыхающими. Вообщем-то я про это написал совсем не для того, чтобы спорить с вами. Всего-лишь отметил это, чтобы другие знали. Я очень рад, что вам места хватало :) Вообще хорошо, когда люди во всем ищут позитив. Так намного проще жить :)

12:52 15.05.14

В блоке А номера самые маленькие по площади (так пишут в отзывах 2013 г.), сама еду с семьей в Лонисеру и июне, поэтому все отзывы проштудировала уже. Кстати списывалась с представителем отеля по поводу номера в определенном корпусе, ответили, что постараются, но обещать не могут, и так я уверена всем отвечают, а Алексей из Москвы писал, что ему прямо-таки пообещали номер.
А вот про выездной базар: подскажите в какой день приезжает? В Авсаларе приездной базар по средам бывает, была там в прошлом году: кое-что из вещей выбрать можно (но лучше все-таки в магазины Алании за вещами), а вот фруктов очень большой выбор и приемлимые цены.

15:54 15.05.14

ну Валерий, ну турист. "из них же потихонечку выплескивается", "не удобно по пляжу ходить".

05:08 16.05.14

Марина, Вы не обратили внимание, есть ли в Лонисере прокат велосипедов? И взрослых и детских.

08:58 16.05.14

Валерий, а Вы отпивайте немного и не выплеснется, а вообще-то для этого есть столики, посидите культурно, нет нам надо повсюду еду и питье растащить а потом пишем что пляж грязный, тараканы в номере...... старая истина , ни там чисто где убирают, а там где не сорят.
По поводу велосипедов, не видела, что бы кто-то катался, машинки детские есть, видела дети гоняли.

20:52 16.05.14

То-есть я должен с пляжа уйти в бар, там попить водички и обратно на пляж? А вещи на лежаке оставлять или с собой нести?
Фарид, не понимаю ваших отрывочных фраз. Что вы под ними подразумеваете? Вы считает нормально ходить с пляжа за сотню метров за стаканом воды? Или вы тоже осуждаете это?

21:31 16.05.14

Друзья, не будем перепираться, вот нам хорошо и замечательно, Валерию нравится не все, его право.
Валерий, отдыхайте с удовольствием, остальное мелочи, правда?

21:40 16.05.14

Валерий, большое спасибо за ваши отзывы, я с вами полностью согласна, из всех этих мелочей и складывается наш долгожданный и не дешёвый отпуск, я рассматриваю лонисеру и джустиниано для отдыха вдвоём с дочкой 5 лет, уже имею опыт поездки одной с ребёнком и поэтому за эти деньги для меня важны некоторые моменты в отеле, но конечно самое главное это чтобы ребёнок был здоров, весел, развлечен и ничем не отравился!

00:29 17.05.14

Марина, совершенно верно :) Я просто уточнил информацию. Чтобы люди не запутались при выборе отеля.
Елена, вы совершенно правильно цель моих комментов. Я пытаюсь всего-лишь донести важную, на мой взгляд инфу. Чтобы люди не ошиблись при выборе места отдыха. И считаю, что мелочи при этом важны. Сегодня вот опять постигло разочарование. Оказывается помимо того, что в отеле отсутствует дневная анимация, так еще и вечерние шоу не каждый день проводятся. Хоть они и были так себе, проводил один аниматор, но все-же. В субботу, воскресенье шоу с приезжими гостями, вот это было здорово. Кстати, детская дискотека была, так что вам, наверное, не будет скучно.
Насчет отравлений не слышал. Так-то вроде с пищей все нормально.

00:49 17.05.14

Валерий
При нас даже уже начинала дневная анимация работать, а вечером всегда была, говорили что еще шесть человек аниматоров должны приехать. Где они все?

11:23 17.05.14

Не знаю. Днем у бассейна ничего не проводится. Вечером шоу проводил один человек. Потом мы пропустили два дня. Вчера пошли, шоу вообще не проводилось.

16:13 17.05.14

Подскажите есть ли что нибудь для сушки на балконах?

20:46 17.05.14

для сушки на балконах есть маленькие палочки , полотенца сушили мы на перилах балконных

22:10 17.05.14

соглашусь с Валерием. для тех, кто трепетно относится к соотношению цена-качество, я бы посоветовала рассмотреть ещё варианты, по крайней мере, в этом году, а лучше пока не закончится стройка.

03:56 18.05.14

Irina
мы были в конце апреля, жили в Блоке Б и нас стройка вообще никаким боком не коснулась. Ее было не видно не слышно, когда в зоопарке гуляли, только тогда смотрели что там и как.
Насчет цены, то я перед поездкой просмотрела кучу отелей около Алании, но Лоницера подходила по всем параметрам лучше всего. Мы отдыхали
в 5 ках среднего класса, так вот Лоницера обогнала их по сервису, чистоте и порядку. Сказать что мы много заплатили (только отель, без перелета и транзита обошолся 640 евро на двоих взрослых и ребенка на 13 дней), считаю это не много, тем более для такого хорошего отдыха который был у нас в Лони . Так что по моему цена и качество соответсвует вполне.

11:28 18.05.14

Лара
Не спорю, что Лонисера просто отличный вариант, но все познается в сравнении и в нашем случае сравнение производится ежегодно на протяжении 4х лет и на лицо ухудшение качества именно в этом сезоне, что и послужило причиной моих здесь откликов.
Стройку слышно уже в районе открытой столовой, а в районе ресепшена она просто громыхает. По большому счету в этом нет ничего страшного, но мы приехали отдыхать! в частности, от городской суеты и перфораторов соседей! И пишу об этом именно для тех, кому это важно. Нашей младшей в прошлом году было 6 мес и я была в восторге от прогулок с ней во время дневного сна по тихому дальнему цитрусовому саду. В этом году он закрыт, а рядом на твоих глазах растет грохочущая, простите, хабазина.
А так, все просто отлично)

13:08 18.05.14

А в номере какой телевизор? Есть у него вход для флэшки?

17:42 18.05.14

Вот все мы разные, я не слышала вообще стройку,и не слышала шумящих и плачущих детей, мои спутницы сказали, что больше в Турцию ни ногой, что детский рев у них в ужах, а я умилялась глядя на них, какие они забавные, смеющиеся, плачущие (конечно не от горя), бегающие, прыгающие. Как много многодетных семей, я лежала на пляже, смотрела на всех и радовалась солнцу, морю, детям....
ЛЮДИ, умей получать удовольствие от того что рядом с Вами.
Я уже была в Турции, но Лонисера изменила мое отношение к стране.
Вот по поводу флешки не знаю,я отдыхала от всей техники какая нас окружает в рабочие будни.Телевизор был Ж/К.

09:05 19.05.14

Лично у нас в номере у телевизора нет входа для флешки. Но есть стандартный разъем VGA. Я с собой взял шнур и подключил нетбук через телевизор. То-есть у меня тв выступает в роли экрана побольше.

17:29 21.05.14

Марина
Согласна с Вами. Каждый человек воспринимает по разному. Как говориться на вкус и цвет.
Нам все в Лоницере понравилось, отдых у нас был на ура, т.к все в отеле было хорошо, компания подобралась тоже хорошая. Чего большего можно еще желать. Поэтому и решили осенью опять в Лони=)))

13:50 26.05.14

про дневную анимацию - неправда что ее нет, мы отдыхали с 11 по 24 мая и анимация была каждый день, с 10 до 12.30 и с 15 до 17.30, с 13.00 до 15.00 музыку выключают - тихий час, муж везде участвовал, и водное поло и стрельба и другие игры.. я на водную гимнастику и степ-аэробику пару раз ходила...
прокат велосипедов есть: 30минут - 3$, 60мин - 5$, 1день - 13$ (велосипеды от 12 или 14 дюймовых до взрослых)
стройка нам не мешала, но окна наши выходили совершенно в другую сторону, слышала ее только во время прогулок по зоопарку
для флешек выхода в телевизорах нет, в блоке F телевизоры кстати старые (с кинескопом, не плоские)

18:45 26.05.14

Оксана, все ясно. Просто мы каждый день проходили мимо бассейна и сцены в 10-11 часов и никакой анимации не видели. Может она в другом месте проводится.

Все отзывы Марина (5)