Регистрация: 06.01.14
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
апреле 2014
12.04.14 - 26.04.14

Вернулись из этого отеля пару недель назад. Так...

Вернулись из этого отеля пару недель назад. Так как большинство отзывов о природе и поверхностно о номерах, а про бунгала на воде вообще практически нет, попробую расписать.

Все понравилось. Даже очень. Жили мы в водном бунгало.

Есть конечно свои плюсы. но не много)

Итак:

Свой спуск к воде. Свой балкон с видом на океан и закаты. очень тихо.

Мы искупали у спуска в воду только пару раз, ибо там мелко, и плохое дно. состоящее из острых мертвых коралов.

Минусов нет. Убирали номер 2 раза в день. утром и вечером. В номере плазма,Сплит, вентилятор на потолке.

Попросили румбоя, он притараканил нам кофе машину. Капсула кофе - 1,5$. Кофе конечно не фонтан.

Кофе в пакетиках что там лежит, которое free, еще хуже.

Так-же у нас свой ресторан. Который только для водных бунгал. На пляже, где готовят BBQ.

Толкучки нет. очередей тоже. ради интереса сходили как-то посмотреть в основной ресторан. Там конечно муравейник. Еда одна и таже, но там жесть просто. не протолкнуться.

Что заметил, в основном кто берет ALL, живут на берегу. У нас был полный пансион. И т.к. мы не пьем, мы спортсмены :Р нас это не напрягало. Но люди предпочитали переплачивать за ALL, что-бы по вечерам пить пивасик. Но жить при этом на берегу. Менталитет у нас такой)

Что касаемо еды, многие тут пишут "Есть вопросы к еде, но голодными не останетесь".

Шо за бред, пардоньте?

Кормили очень хорошо. Стабильно 2/3 вида говядины, стабильно рыба, и стабильно 2/3 вида курицы/овощных салатов и прочего. На ужин всегда свежий гриль. При тебе пожарят куриных ножек, и говядины.

Сыр.

Колбаса да, не фонтан.

Многие жалуются на сок на завтрак. типо это порошок.

Сам видел как заправляют эти бурлящие баки. Обычный сок в тетрапаке. Просто на мальдивах в принципе такой продается.

На гарнир всегда был рис. С чем его только не миксовали. И с перцем, и с юзюмом, орехами кешью, мне однажды попался не маленький стручек корицы))

Понятное дело, после Турции и Египта, наш народ, привыкший к обилию майонезных салатов на столе, думает что потратив кровно заработанные деньги на путевку сюда, его будут кормить деликатесами. Нет господа. деликатесы везде в цене, и за отдельную плату.

Что касается самого отеля, очень хорошо. территория очень красивая. Пляжи по большей части - великолепны. Развлечений куча. И фут, и баскет, тенис, гольф. Можно найти чем заняться.

Кальян - 12$. Полное гэ. Кофе 5$ - качество аналогичное.

Банка пивандрия/спрайт/швепс 0.33 - 6$.

Напрягло что спортзал платный. Пришлось платить 20$ за день спорта.

Вообщем народ, если не относиться с отелю предвзято - то все просто супер. А если вы думаете, что купив самый дешевый номер в саду, вас будут кормить лобстерами, и раз вы на Мальдивах - то будут облизывать с ног до головы - это не так.

Платите - и получайте, что хотите.

А то многие пишут мол "вот, я приехала. Еда однообразная. Пиво дорогое. В номере муравьи. Мебель старая и т. д.".

Берите водные бунгала. Мебель там отличная. Правда они стоят на порядок дороже.

Все описать нереально в одном посте.

А, по поводу фруктов добавить хочу. Арбуз/дыня - нет. Ананас/манго - да.

Что-то вкусное, что-то нет. Попробуете сами)

не любитель ананасов, но они там великолепны)

Вообщем, запасайтесь хорошим настроением и вперед отдыхать. И все у вас будет good)

Ведь прежде всего зачем едут на Мальдивы - так это океан и природа. А этого там предостаточно ;-)

ЗЫ: русские туристы везде отличаются. перед отъездом видел как устроила скандал Молодая сикалка в желтых штанишках, ей видете ли не разрешают выносить пиво из бара. А у нее ALL. В принципе она права. Но с другой стороны - это не Турция. Тут не у всех All. И логично что не допустят выносить алкоголь, и поить своих нищих спутников, у которых другой вид питания.

так она даже в Россию со стационарного звонила, в свою турфирму. разбиралась. Почему не предупредили ее. Такой цирк, противно смотреть.

Твоему спутнику видать было стыдно за тебя. Молчал пацан в тряпочку.

1 раза для мальдив достаточно. Второй раз ничего нового там не увидеть. В следующий раз думаем куданить в сторону карибского бассейна

Добавлено 08.05.14 10:15 (4 110 символов в тексте)

13:09 12.05.14

Подскажите,а завтрак и ужин если брать подразумевает шведский стол?

13:27 12.05.14

да. Подразумевает шведский стол

16:30 12.05.14

а не подскажите еще можно с собой алкоголь провозить в багаже? и с дьютика брать?

16:36 12.05.14

По закону нет. Это мусульманская страна, и алкоголь там как-бы запрещен. Но фактически, например на Мале продавался.
Но попробовать можете. я читал много историй о том, как переливали алкоголь в пластиковые тары, и с собой через ручную кладь.

12:00 15.05.14

Да, давайте на Карибы! Очень рекомендую о.Барбадос!

09:34 21.05.14

Скажите, пжст, а поесть в ресторане сколько стоит?

19:50 21.05.14

Вася, цены на лобстеров какие там?)

23:58 21.05.14

Яна, смотря что. В итальянском ресторане Паста, салаты от 10 баксов за порцию. Порции большие

Катя, не знаю какие там цены на лобстеров) Не ем морепродукты

17:24 23.05.14

Екатерина, цена на лобстеров 250$ за кг.

Все отзывы Вася (2)