Регистрация: 05.04.14
апреле 2014
15.04.14 - 29.04.14

Устроило почти всё

Были в Пуллмане в апреле 2014. Для тех, кто еще не определился с выбором отеля, постараюсь дать объективную оценку. Начну с размещения - заняло буквально 5-7 минут. Встретили нас с такой теплотой, что сразу исчезла усталость после долгого перелёта. Взяли депозит 200 долларов, проводили в комнату, всё там показали, багаж принесли через минуту, в-общем, никакой волокиты.

Номер. Выбирая дешёвый классический вариант, не надейтесь на шикарную 5-звёздочную мебель. Здесь она а-ля "мой дедушка был плотником... Давненько..." Хотя кровать очень большая и удобная, санузел стандартный, как во всех отелях не только в Тайланде, телевизор ЖК, первый канал, чайник, ковролин вполне сносный, сейф в шкафу, трюмо, кондиционер неплохой. Попросили утюг, через 5 минут принесли с доской на весь период отдыха бесплатно. А вот с уборочкой у них не очень: балкон не мыли, только столик протирали. Когда там, извините, накакали птички, мы попросили на рецепшене всё помыть, только тогда и помыли. А потом опять не мыли. Надо, наверно, каждый день про балкон просить. От того, оставляли мы чаевые или нет, уборка не зависит, проверяли. Полотенца меняли каждый день, чай-кофе иногда забывали пополнять, под кроватью не пылесосили. Зато санузел держали в изумительной чистоте. Очень хороший вид из номера - боковой. Половина на море, половина на СПА-салон и сад, вечером любовались на великолепный закат. Утром просыпались от пения птиц.

Питание, если не придираться к тому, что каждый день одно и тоже, вполне нормальное. Мы брали только завтраки, и каждое утро старались пробовать то, чего не пробовали ранее. Понравился супчик с лапшой из китайской кухни, овощи тушёные, а вообще-то с утра не очень есть хотелось, так что их сдобу я так и не попробовала. Очень вкусный кофе для тех, кто любит покрепче.

Персонал - это вообще отдельная тема. Все такие приветливые, улыбаются, реагируют на все пожелания быстро. Когда мы были в Турции, там тоже проблем с персоналом не было, но такой искренней доброжелательности не чувствовалось. Ещё до поездки начиталась в отзывах про грозную девушку Лену на русском рецепшене. Ничего подобного! Она прекрасно делала свою работу, вполне доброжелательно и корректно отвечая на все вопросы. А то, что не улыбается постоянно - так она же не тайка, а нормальная русская девушка.

Территория отеля хорошо ухожена, но всё-таки очень мала. Пляж чистый, лежаков хватало как на пляже, так и у бассейна. Делали массаж в СПА-салоне, понравилось. До обеда стоит 1060 бат, после обеда 1200. Сперва заполняешь подробную анкету о состоянии здоровья, затем тебя переодевают в какую-то пижаму и в прохладной комнате под приятную музыку и лёгкий аромат чего-то, не знаю чего тебя целый час уносят в полный релакс. На пляже массаж можно было сделать за 300 бат, но мы не рискнули: навес 3 на 3 метра, в одном углу варят кукурузу, в другом углу педикюрят, в третьем что-то продают, а посередине делают массаж.

И всё-таки, несмотря на все плюсы, я бы не дала отелю 5 звёзд, твёрдая 4 - да, но не 5. Слишком уж маленькая территория, из выбора лишь пляж да бассейн, даже сада нет, погулять негде. Но мы знали об этом, когда ехали, для нас было приоритетом чистое море, и мы не разочаровались.

Добавлено 08.05.14 14:47 (3 200 символов в тексте)

06:09 23.05.14

Депозит в $200? Как-то много, обычно около тысячи бат берут, а тут в 7 раз больше.

13:28 23.05.14

Да, были 2 недели, я так понимаю, что по 100 долларов в неделю берут.

14:03 26.05.14

С меня за 20 дней попросили 250, отдала 300, потом получила теми же купюрами.

05:37 07.07.14

Вэтом отеле за две недели с нас взяли депозит $200.
Еще про массаж из отзыва хочу прокомментировать. - Зачем было платить столько в отельном спа. Рядом куча массаж салонов. Там тоже прохладные комнаты, пижамы и полный расслабон и стоит час массажа от 300 до 500 бат. В зависимости в какой салон зайдешь.

Все отзывы Елена (5)