Регистрация: 27.08.12
мае 2014
28.04.14 - 06.05.14

Домашний уют

Друзья, искренне желаю Вам впечатляющего отдыха на о.Крит, область Ретимно, пос.Бали!

Итак, отдыхали в этом отеле с 28.04 по 06.05, вдвоем с мужем. Бюджет буквально 300 евро на двоих (с собой брали).

ОТЕЛЬ

Приехали очень поздно, к 11 часам вечера, в первый день открытия отелем летнего сезона. Нас встретили чрезвычайно милые и добрые лица. Не смотря на поздний приезд, нас вкусно и сытно накормили и угостили домашним вином.

Заселение прошло быстро, номера чистые, уютные (есть беспл.Wi-Fi, телевизор с рус.каналами, фен, холодильник, ванные принадлежности и полотенца, уборка номеров ежедневная, тапочек и халатов нет, но я считаю, что это не криминал).

В отеле есть беспл. открытый бассейн с беспл. лежаками (полотенца выносить из номера не разрешают).

ПЛЯЖ

Через пешеходный променад, достаточно чистый, песчаный с пологим входом в море. На пляже лежаки и зонты за доп.плату (но кому приносить дань, не знаю, говорят, что обычно человек появляется раз в неделю) по стоимости ок.7 евро за 2 лежака и зон на день). Море, кстати, в это время освежающее (прохладненько).

БАЛИ (прокат авто, еда, сувениры)

Потрясающее место, много таверн, магазинов, сувенирных лавок, турфирм, фирм проката авто.

Отдельно отмечу фирму HAPPY DAYS, я обещала) мы брали синий nissan micro автомат за 120 евро на 2 дня (можно было дешевле, если на ручке, а если больше дней брать, то выгоднее), машинка маленькая, но шустрая, в повороты входит изящно и безопасно. Честно скажу, я ОЧЕНЬ боялась брать машину на прокат, начиталась всякого криминала, муж сказал пофиг, давай брать (...после того, как я услышала ценник на о.Санторини от нашего оператора - 178 евро с человека, я была на все 100% за авто!!!). Сразу скажу, что договора там на греческом или английском, а то и вовсе нет.

Про страховки на авто, в HAPPY, директор ответил на мой немой вопрос так: "чтобы страховку удешевить прописываю в договоре, как не полную, но не беспокойтесь, она полная, мы специально так написали, чтобы Вам выгоднее было", не знаю, что бы он сказал, если бы и случилось что-нибудь, но тьфу, туфу!!! все ок)) Кстати, если не верите в этот отзыв, в книжечке отзывов этой фирмы муж Сергей оставил первый русский отзыв, почитайте)))

А прогулки на авто лучше совершать целенаправленно, так что, посидите вечерком в инете и подберите для себя маршрут. можно даже не прокладывать маршрут, а просто задаться целью, в какую сторону, греки ОЧЕНЬ добрые ,если что, в беде не оставят.

Покушать можно в любой таверне, но моя любимая здесь - 35.411294,24.782892 (прогуглите в google map) Там ОЧЕНЬ вкусный греческий салат и мусака (нац.греч.блюдо). В среднем можно нормально покушать за 20 евро на двоих без напитков.

Сувениры: магнитики от 1 до 2,5 евро, оливковое масло от 2 евро и выше, вино от 2,5 евро и выше.

Если остались вопросы, welcome буду рада помочь!)

ХОРОШЕГО ОТДЫХА И МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!!!

по оценкам 5- это за инет, которого в последний день не было, но это сентиментальное отступление!

Добавлено 08.05.14 19:49 (3 002 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (2)