Регистрация: 08.06.12
Отзыв об отеле Ritan International (отель был переименован 01.12.22)
апреле 2014
24.04.14 - 28.04.14

отель не комильфо

Приехали в отель с друзьями по парам. Разместили быстро.На ресепшене парень и девушка говорят по русски. Взяли два номера. Оплачивали по отдельности кешем .После оплаты попросили депозит по двести долларов за номер(что было много за три дня),отдали. И тут началось. Они говорят мы видим вы вместе и дают одну квитанцию на 400 баксов. мы говорим нам надо разные, ОНИ НЕТ И ВСЕ (НУ ГРУБО ТАК НЕТ ТО ЕСТЬ ИДИТЕ В :???0 Не стали спорить ок. При выезде пришел на ресепшен никто не говорит по русски, обладая небольшим запасом английского прошу поздний выезд по бронированию и сообщаю что самолет поздно и хочу выехать в 23 55. мне говорят что стоит это как пол суток 350 юаней, а зато можно бесплатно не в 12 00 а в 18 00. Выбрал в 18 00. Друзья номер сдали в 12 00 и перевезли вещи к нам. Ушли за подарками родне. Вернулись в 14 30, но в номере у нас уборка, карточки доступа не работают и нас не пускают. Пришли на ресепшен долго узнавали что к чему,опять по русски никто не говорит(даже та девушка что при заселении говорила). В итоге вышел наглый гаденышь китайский который говорил по русски и заявил ЧТО НАДО ОПЛАТИТЬ ЗА ПОЛОВИНУ СУТОК. СПОРИЛИ,РУГАЛИСЬ,ПРОСИЛИ ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ. бесполезно Кое как отдали половину депозита за который сдали номер в 12 00. Дальше были разборки за воду в мини баре 2 бутылки за 600 рублей, потом якобы испачканное полотенце нами.Устали ругаться предложили оплатить юанями,они нет мы вычтем из депозита(баксы) а сдачу отдадим в юанях а нам они перед выездом НАХ. Короче ОТЕЛЬ расположен хорошо НО ОЧЕНЬ ГО..НО.

ресепшен

Добавлено 08.05.14 21:04 (1 542 символов в тексте)

14:11 09.09.14

Ребята,наверное,вы не так поняли!Если продлеваешь номер до 18 часов,то надо оплатить за пол-суток, если выезжаешь позже,то полные сутки! Мы в России сразу бронировали и оплачивали 2.5 суток, показали при заселении ваучер, так же отдали депозит в 200 долларов.Пришли с шопинга после 12, ключ заблокирован,спустились на ресешн, нам ключ разблокировали.Всё как-то очень уважительно,без грубости и ругани. Никаких разборок по недостаче в номере не было.Попросили трансфер в аэропорт, сделали!Чуть дороже,чем на такси,но зато ехали на микрике одни.За комфорт надо платить!И проблемы постараться решать доброжелательно)))Завтраки в отеле,да, слабоваты для 5 звезд.Зато какой там прекрасный ресторан Дача, с "живым" звуком и приятной атмосферой!Про то,что для шопинга очень удачное расположение,так и вообще не надо говорить!Всё рядом!И еще напротив замечательный парк.Мы,освободив номер в 18 часов, очень хорошо провели там время!А еще зашли в чайный магазин, купили подарки родне.Нас угостили чаем и китайскими конфетками, мы же подарили хозяевам наши олимпийские монетки,пожелав мира и процветания!Наверное,надо больше обращать внимание на позитив, и он к тебе притянется!

21:08 11.02.15

Юрий, подскажите, пожалуйста, какую-нибудь приличную пятерочку на Ябалоу, хочется смены обстановки!

13:59 28.02.15

Ritan 5* новый очень хороший не путать с этим