Регистрация: 09.05.14
апреле 2014
21.04.14 - 03.05.14

1.3

Отель не для молодежи-здесь скучновато и море мелкое. С детьми барахтаться самое то.

По прилету я уже была в шоке. В Хургаду не поеду больше ни за что. Как только выезжаешь с аэропорта, начинаются свалки. И так до отеля. Вокруг свалки и стройки. Как только мы приехали, у входа в отель нас встретил запах канализации!!! Слава богу запах только там.

1. Заселение

Сразу давайте взятки за хороший номер. С нами на ресепшене стояла женщина, которая 3 дня пыталась сменить номер, но никак не получалось. В итоге у нее на прямую попросили 60$ за переселение.

Шоколадки и баксов 5-10 при заселение достаточно.

Если у вас намечается день рождения во время отпуска, сразу говорите об этом и просите хороший номер как бонус, идут на встречу.

Бутылку от воды не теряйте! Больше вам ее не дадут. Будете бегать с ней до кулера.

2. Отношение персонала

Как уже говорилось, мороженое и напитки дают с таким видом, как будто из своего кармана выкладывают.

Лучше сразу сдружиться и подкинуть пару баксов барменам (Питер и Мохаммед самые нормальные и адекватные), иначе пива до 10 утра нет, и после 12 ночи оно сразу станет для вас платным.

Если у вас возникают проблемы, то для администрации (касается только арабов, гид Алена адекватная и приятная девушка) это ваши проблемы! Если начинаешь с ними спорить, то они СРАЗУ забывают русский язык.

И НИКОГДА не оказывайтесь рядом с разбитыми и сломанными предметами, даже если это сделали не вы и администрация об этом знает, но вас там увидели-это сделали вы!

Будете спорить, захватите с собой камеру.

Сдача полотенец ТОЛЬКО С 16 до 17:00! Жутко неудобно. Система такая говорят они. Даже менять иногда не хотят.

3. Море

МОРЯ НЕТ!

Была до этого в Шарме, там у нас были 2 небольших понтона и сразу уже шла приличная глубина, рыбки, цветные кораллы, лежаки на песке были. А тут ПГС под ногами, по пирсу пиликаешь, пиликаешь, а море все равно по пояс! После 3х часов дня был прилив, в это время и ветра нет и купаться можно, т.к. вода приходит.

4. Развлечения (анимация, дискотеки)

Аниматоры не позитивные, а немного сумасшедшие что ли (в плохом смысле этого слова), напрягучие. К аниматору Кате никаких претензий, с детишками занималась на славу. Диско зал в подвале, помещение жуткое, и конечно же там есть тараканы!

Мы с завистью смотрели на соседний отель, в котором гремели вечеринки, т.к. у нас музыка в основном была отстойная-большинство этих попсовых треков я даже в России по радио не слышала. Хотя в какие то дни музыка была норм.

5. Еда

Писать даже не буду, до меня уже все написали, так это и есть.

Только добавлю, шаурму у басика не берите, нет там ни мяса ни нормальных овощей.

6. Номер

Номер был нормальный. Вид классный, и все.

Комары-это караул. С собой брали жидкий раптор, но розетки вертикальные, и жидкость почти не попадала на палочку, поэтому он нас не спас. Продумайте этот момент заранее.

7. Поездки

Были в Оранжевой бухте. Цена 50$, но оно того стоило!!! Там оч красиво!

Были на рыбалке, тоже понравилось)))

8. Деньги

Лучше меняйте заранее про запас, курс в отеле рублей на 5 выше чем в РФ. Когда мы приезжали, в РФ был 35,7 а в отеле у гида 40. Барыги считают вообще по 42-45.

ИТОГ: Отель на 4 не тянет никак! В прошлом году я была в январе в Dessole Nesco Joyous 4*, несмотря на то, что было прохладно и вода тоже не теплая, мне там очень понравилось! И еда, и атмосфера и анимация, все было супер. Хотя это был не сезон и отель не был забит на 100%, на нашем отдыхе и отношении персонала это никак не отразилось! Рядом с ним Bungalows ну максимум 2+

Отдых спасла только хорошая компания и позитивный настрой.

Если я еще раз поеду в Египет, то это точно не Хургада. Красивого моря здесь нет.

Добавлено 09.05.14 11:22 (3 598 символов в тексте)

11:38 09.05.14

По пункту 2 - к сожалению, как только у нас, русских возникают проблемы, маленькие просьбы - все сразу забывают русский язык. Это характерно для большинства отелей Турции и Египта. Думаю, что такое себе позволяют, так как , мы, руссккие туристы, абсолютно беззащитны. Туроператоры путевки продали, а дальше хоть трава не расти. Если бы после таких отзывов туроператоры принимали меры , устраняли бы те недостатки, о которых гооврят, то отношение к русским туристам изменилось. В Турции облизывают немцев и турков, в Египте- арабов. А на русских все плевать хотели.Почему- потому что никто нас не защищает.

12:21 09.05.14

В один день мы не успели сдать полотенца, решили просто поменять на след. день. В итоге нам говорят: не будем менять и все, система! Надо было во время сдать! Потом спрашивает: вы откуда? я: татары мы, из Казани. он: из казани? ну хорошо, давайте, поменяю!
Вот так вот.

13:14 09.05.14

Просто русские так себя сами ведут, поэтому такое и отношение. Вы посмотрите, пива до 10 утра не дают, вот сволочи.... А то, что там такие правила и такой график работы, вас не волнует, вы качаете права и пишите минусы за это отелю. Вот и весь показатель. Не забывайте, где бы вы не находились, как вы относитесь к людям - так и к вам будут относиться.

14:58 09.05.14

Я это пиво вообще не пью, крепкий их алкоголь тем более, и уж тем более не стала бы качать из за этого права. Я написала как есть, так сказать заранее предупредила туристов любящих потягивать пивко на пляже, что с этим проблемы. Отель мне не понравился не этим - я уже писала, что сравнивала с прошлой поездкой. Этот отель не дотягивает до 4ки.

15:37 09.05.14

Ника, я смотрю, и тут без вас не обошлось! Приплачивают вам, что ли, из этого отеля....

23:41 09.05.14

Евгения, а я, как посмотрю, вы уже все обос...ли, но и тут бдите ... хотя сами там не были, а отправили туда маму и сына, хотя права качаете будь здоров, как сама отдыхала =) Я в этом отеле была и еду еще раз. Просто интересно, как, такие, как вы наговаривают, отдыхая за копейки, а претендуя на все понты, как в роскошном отеле =) Главное, чтобы вам приплатили и Вы наконец-то накопили на отдых, в котором наконец-то не сможете высказывать свои необоснованные претензии. Удачи Вам евгения, и прежде, чем что-то писать с чьих-то слов, сначала сама там побывай, а потоми рот разевай! ;-)

09:38 10.05.14

Ника, раз уж вы там были, что же отзыв не написали? Съездите еще раз, и с нетерпением ждем вашего положительного отзыва в копилку этого отеля. Прошлый мой отдых был дешевле нынешнего, но лучше. Никто и не требует завтрака в постель и каре ягненка на ужин, но когда на обед макароны, на ужин макароны и так 2 недели (как альтернатива невкусные супы, картошка (слава богу вкусная) и какое нибудь местное блюдо, жутко приправленное) это перебор.

11:17 10.05.14

Если почитать отзывы по другим отелям, имеющим в основном положительные отзывы, то почему то все последние отзывы от тех, кто только что вернулся, подобны последним отзывам о Панораме. Скорее всего весь Египет перешел на режим экономии, забыв при этом снизить цены. Проблема не только в этом отеле. Гульназ, если более дешевый отель раньше был лучше, то скорее всего сейчас там даже хуже чем в Панораме. Возможно мелкое море и недостаток Панорамы, не отображает красоты Красного моря, но мы имеющие детей, не умеющих плавать, не можем себе позволить заход в море только с пантона. Зато в Панораме хотя бы до пляжа не далеко, и принципе, судя по отзывам питание более менее сносное. Египет никогда не славился отменным питанием, это не Европа. (Кстати в отзывах про отели Европы и питание в них недовольство тоже самое, что и по Панораме)

13:50 10.05.14

Полностью согласна с Никой и Натальей Сергеевой. А если Вам, Евгения, нужен отзыв - я ездила с семьей с2 по 12 марта этого года и отзыв свой оставила. Положительный, написала все как есть. Даже потеки на стенах могу объяснить - 9 марта там были сильные ливни, здание не справилось, ну так в этом то хозяин виноват, который поэкономил на нормальных крышах, а не сотрудники. А они старались сделать все от них зависящее. А по поводу еды - в начале марта и в обед, и в ужин были макароны, а кроме них - картофель фри, картофель запеченный, рис простой, отварной - я малышу давала с котлеткой, куча овощных гарниров, много салатов, мясо и рыба на выбор всегда,ну и прочее, все долго перечислять. Просто к макаронам была всегда самая большая очередь - тоже причем наше "национальное" достояние. Сама видела как две дамочки преклонных лет сцепились - типа вас тут не стояло, а повар ждал терпеливо - видимо не впервой. И какое после отношение к русским!? Хотя, - об отношении я не могу сказать ничего плохого тоже, уж простите, кто пишет иначе. Мы улыбались и нам улыбались. И на пляж мы рано выходили, когда раздающего полотенца еще не было, так нам совершенно спокойно или бармен из пляжного кафе или парень, который мусор убирает на пляже говорили - возьмите сами, вот тележка с чистыми проглаженными полотенцами, только талончик (и не знаю как там эта ламинированная бумажка для полотенец называлась) оставьте на стойке. Вот как то так.

19:43 10.05.14

Наталья, именно для тех кто с детьми я и написала заголовок отзыва: "Отель не для молодежи-здесь скучновато и море мелкое. С детьми барахтаться самое то" =) Как говорится, на вкус и цвет-разные фломастеры. Моя точка зрения думаю ясна, как и мне ваша, добавить нечего.

16:07 17.05.14

Где брали экскурсию? В отеле у представителей туроператора?

09:45 18.05.14

Юлия, поездку на Оранжевый остров брали у туроператора 50$, но оно того стоило!+ в подарок нам дали обзорную экскурсию по городу. Там на пляже местные продают, но у них этой экскурсии по моему нет. Рыбалку брали на пляже, 15$. Перед рыбалкой останавливались у кораллов и смотрели рыбок =) От этих поездок получили огромное удовольствие =)

Все отзывы Гульназ (1)