Регистрация: 14.02.10
мае 2014
30.04.14 - 08.05.14

Нам очень понравилось!

Доброго времени суток! Только вчера покинули с грустью этот отель. Для меня этот отель был лучшим из трех, которые я посетила в Египте (все три в Шарме). Конечно, опытные критики отелей, побывавшие в 10 и более отелей, наверное скажут - "что это 3 отеля?)" Но, тем не менее: Для меня в Египте для полноценного отдыха есть некоторые составляющие, а именно: риф, жизнь вне отеля, территория ! В Набке у нас был прекрасный риф, абсолютно новый отель, НО постоянные шторма и очень далеко от города. В Шаркс бей был никакой риф, тоже шторма, но меньше, чем в Набке и никакой жизни за территорией. Тут же собрались все условия: риф супер, территория супер, СОХО в двух минутах так же огромный плюс. И главное все время штиль в бухте. Ну и теперь по порядку:

НОМЕР И ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли в отель в 21:00, в номере с чемоданом были в 21:20. Начитавшись отзывов, очень волновались, повезет ли с номером. Повезло! 211 номер 1 этаж - ровно посредине между морем и рестораном. Номер как бы двухкомнатный, спальня отдельно и комната с диваном, столом, тв и т.д. отдельно.Сейф вместительный, поместятся все ваши гаджеты с документами без проблем. Никаких запахов сырости и других посторонних неприятных запахов. К номеру вообще никаких претензий, все работало, ничего не отваливалось, вода горячая без проблем. Убирались качественно, закидали шампунями, гелями, не успевали их использовать, вода 2 бутылки каждый день, так же независимо от того осталась ли вода со вчерашнего дня. Балкон выходил на забор, который отделял для реставрации часть номеров.Ни разу не слышали и не видели, что бы там кто-то работал. Тишина и покой в номере! Заранее планировали продление номера в день выезда, т.к. самолет был в 22:00.Продление стоит 50 долларов до 17:00 Надо прийти за сутки забронировать, в день выезда это сделать почти невозможно, т.к. у них все расписано. Не пожалели ни цента, спокойно собрались, отдохнули. Браслеты снимали уже в аэропорту.

ПИТАНИЕ. Завтрак - мюсли, хлопья, каши, оладьи, яичная продукция в разных видах, сосиски, овощи, фрукты, выпечка, картошка, макароны. Чай хороший, кофе - одно название. В баре Виктория замечательный кофе за 2 доллара, если что. Обед - все, перечисленное на завтрак кроме яичной продукции, плюс мясо, курица, рыба, пара супов и тушеные в разных видах овощи. Ужин - все перечисленное на обед + на гриле готовили: баранину, бараньи котлетки, курицу, мясо запеченное, ростбиф, рыба в кляре. Нам все ОЧЕНЬ нравилось, за исключением того, что рыбу предлагали всего двух видов. Я очень люблю рыбу, поэтому питанию поставила пять с минусом. Кстати, мы в первый день ужинали под закрытие в 21:40, все лотки были заполнены едой. Вранье, что надо приходить на ужин к семи, а то ничего не достанется. Гриль правда примерно до 20-20:30, потом все разбирают.

ПЕРСОНАЛ. Единственный сотрудник отеля, который нам не улыбнулся - это полотенщик, просто он спал когда мы пришли за полотенцем и не успел на нас даже посмотреть. Очень благодарны всем, вниманием мы не были обделены ни разу. Конечно не обошлось без чаевых. Чаевые я планирую в любой стране примерно за отдых 15-20 долларов. Зато всегда свободный чистый столик, напитки в баре в любом количестве, в том числе и пакетированные соки, идеальная уборка номера. Опять же не пожалели ни цента. Весь отдых чувствовали себя ВИП персонами)))

ТЕРРИТОРИЯ. Кто-то скажет - есть и позеленее, не спорю, есть. НО в данном отеле очень все продумано. Респект дизайнерам и проектировщикам территории. Мы с большим удовольствием гуляли по территории, все очень красиво, особенно вечером.

АНИМАЦИЯ. Веселые, заводные ребята. Мидо вообще на нескончаемых батарейках)) На шоу были 3 раза, в основном сами себя развлекали, но анимацию успели оценить как активную!

ПЛЯЖ и МОРЕ. Пляж действительно небольшой, лежаки вплотную. Места есть всегда. Просто рядом с морем надо занимать до 8 утра. Подальше от моря и на втором ярусе всегда можно найти места в тени. Бывает конечно час-пик с 9:30 до 12:30, когда все зонтики заняты. Но с этим придется смириться. или вставайте рано и занимайте или приходите в обед мест полно и сидите до вечера. Море! Вот с этим вообще все отлично! Риф офигительный, НО только у левого понтона и в сторону Конкорда, справа в сторону Савоя риф полумертвый. Вот вам и Савой пятизвездочный, рифа красивого у них нет. Наш же риф красив и разнообразен. каждая рыбка живет на своей территории, ты уже знаешь, где на ската посмотреть, где мурена живет, крабы сидят, бабочки-неразлучники. Большие и маленькие они каждый день нас восторгали своими расцветками, поведением, грациозностью. Снова и снова мы окунались в этот такой чужой и в то же время ставший для нас таким родным водный дивный мир! И ни разу не возникло чувство, что это приелось, мы это видели. Они такие разные, опасные, дружелюбные. Очень скучаем по вам милые, красивые обитатели Красного моря!

В целом был замечательный отдых и мы очень довольны отелем.СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ! Не исключаю повторного посещения данного места. Ездили в магазин кожи, прибарахлились за очень приемлемые деньги. Были уже не в первый раз в Рас Мохамеде на яхте. Опять все понравилось. Постаралась объективно, без лишних эмоций описать отель, надеюсь удалось. Но про рыбок, извините, без эмоций не могу)) Будьте ко всем добрей и вы получите в ответ то же самое. Всем приятного отдыха в этой чудесной солнечной стране!

Svetok оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 09.05.14 12:47 (5 342 символов в тексте)

10:48 10.05.14

Здравствуйте)Скажите, продление номера стоит $50 с человека или за номер?

13:26 10.05.14

Елена, 50 долларов за номер

16:39 10.05.14

Спасибо)

22:26 11.05.14

добрый вечер! расскажите про магазин кожи плзи, это с обзорной экскурсией или отдельно ездили? и порядок цен если не секрет)))

08:42 12.05.14

Добрый день!
По отелю (а именно по пляжу) каждый день ходят Михаил и Мари, приглашают бесплатную поездку туда и обратно. Ехать минут 20. Цены стартовые 700-1000$ В итоге финальная цена, как сторгуешься. Мы купили две куртки по 350 $. Кожа качественная, фирма Турецкая. Там можно и за 200 что-нибудь купить, но качество похуже.Шубы, дубленки не смотрели. Если умеете торговаться - поезжайте. Магазин большой, выбор хороший. Только сами не ходите по магазину, попросите менеджера, иначе ничего не подберете и время потеряете.

Все отзывы Svetok (19)