Регистрация: 07.04.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
01.05.14 - 04.05.14

Mitsis Alila Resort 5* - хороший отель!

Отдыхали 2 взрослых и ребенок 3-х лет в начале мая.

Отель понравился.

Расселение. Прилетели рано утром, в отеле были в 7 утра. Отдав паспорта на регистрации, мы отправились на завтрак. Вернувшись с завтрака, нам вручили ключи от номера и все (за нас даже заполнили карточки постояльца, в которых попросили расписаться и проверить, все ли правильно заполнено). Номер предоставили, как было указано в ваучере, двойная комната с раздвижной перегородкой (101). У этого номера есть свои плюсы и минусы. Вид у него не прямо на море, а с боку (таких номеров довольно мало, в основном все номера выходят прямо на море), пожалуй, это единственный, если можно так сказать «минус», для нас это не являлось отрицательным моментом. Сам номер был с окном в коридоре (да именно окном, вид на вход в отель, был выделен отдельный корридор), и балконным блоком с видом на море - горы. Таким образом, если кто-то засыпал в части номера, у балкона задвинув межкомнатную перегородку, остальные не оставались изолированные в стенах номера, было также окно, что поверьте существенно, когда ребенок спит, а взрослый бодрствует (более комфортно). Номер был расположен «за углом» от лифта, что оказалось плюсом. Около лифта расположены 2 лестницы (одна для персонала другая для отдыхающих) откуда постоянно дул сильный ветер (сквозняк), который сильно перераспределялся в номера расположенные у лифта. В наш номер, сквозняк практически не доходил, это имеет значение особенно в мае, когда в отеле нет отопления, а сам отель полностью оформлен мраморным полом. Ночью в номере слегка прохладно, но в целом не мерзли.

Полотенца в номере меняют 2 раза в день: утром и вечером, приятно. Бар пополняют ежедневно бесплатно (по 2: пиво, сода, пепси, лимонад, 1,5 литровые бутылки воды). В номере убирают ежедневно, в т.ч. моют пол (а не просто выносят мусор и застилают постель)

Питание. В целом питание хорошее. Для нашей семьи было достаточно еды представленной в основном ресторане, она была каждый день по мере сил повара достаточно разнообразна, однако ряд туристов сетовали на скудный выбор блюд.

К примеру, на обед было представлено всегда блюда от повара – макароны с морепродуктами (повар при вас готовит, и накладывает вам в тарелку, довольно быстро без очереди), мясо на гриле, пару мясных блюд, картофель, приготовленный в той или иной форме, или чистые макаронный изделия, которые вы заправляете сами, овощи на гриле (микс - готовят при вас), отдельный стол «салатов», разнообразных и вкусных, и по мелочи овощные закуски. Также 1 или 2 стойки с так называемой «шаурмой» (курица и какое-то еще мясо). Стол сладостей и стол фруктов. Фрукты нарезаны кусочками, без шкурок и сердцевин – удобно (груша, ананас, киви, яблоко, банан, клубника). Ряд туристов сокрушались, что фрукты не представлены целиком, т.е. с собой не взять. Но если очень хочется, на пляже в баре всегда было большое блюдо с целыми фруктами (киви, банан, груша, яблоко), нужно только подойти, попросить и вам предложат все блюдо для выбора. Бар работает с 10 утра до 18 вечера. Отель ориентирован на взрослых. Если вы едите с маленьким ребенком до 3-х лет, вам нужны овощные супы, картофельное пюре и подобные не жирные легко усвояемые для ребенка продукты – питание этого отеля будет не для вас, выбирайте отели категории «мамочкина школа». Хочу отдельно отметить, что само по себе питание отеля ALILA хорошее, вкусное, интересно приготовленное. Помимо основного ресторана работает ряд ресторанов, в которых можно перекусить в течение дня без предварительной записи (мексиканский, кафе пирожных и пр.), а также рестораны, в которые требуется предварительная запись.

Территория. Территория не большая, можно сказать миниатюрная. Но для отдыха в этом отеле это не очень существенный минус. Для деток есть маленький «пяточек» с аттракционами (нам было достаточно), на красиво стриженом газоне проходит дневная танцевальная программа для «дам», также на лужайке дети бегают с мечами, которые раздают бесплатно аниматоры в течение дня.

Пляж. Пляж не большой, но мы НЕ столкнулись с отсутствием свободных шезлонгов в т.ч. и у бассейна. Вероятно, вопрос с шезлонгами будет актуален летом в сезон, но возможно я ошибаюсь, и летом также как в начале мая все будет хорошо и в наличие. Полотенца на пляже меняют без проблем до 18 (днем небольшой перерыв), сами полотенца большие, пушистые.

На регистрации присутствует русскоговорящая девушка (к сожалению, не запомнила, как ее зовут), которая подробно отвечает на любые вопросы туристов, объясняет все, спасибо ей отдельное за внимание к туристам. В целом весь персонал доброжелательный, отдых в Mitsis Alila оставил только положительные впечатления. Всем приятного отдыха в отеле Mitsis Alila Resort 5*.

Nina оценил сервисы

Добавлено 09.05.14 15:21 (4 703 символов в тексте)

17:41 19.05.14

Уважаемая Нина, подскажите как питание для малышей - каши есть ли? Какие? Супчики съедобные? Мясные блюда? Чем кормят малышей? Младшему 1,5 будет на время поездки. Переживают! Заранее спасибо!

21:48 19.05.14

Надежда, доброго дня.
С питанием для деток, особенно 1,5 не очень....
Супчики на обед, каждый день представлен одним видом (т.е. один вид в день, но каждый день разные). Сами по себе супы в основном со специями, взрослым на любителя, вкусно, для деток не думаю пригодно. При наших 3,4 года, супами ребенка не кормила, только в один день был овощной протертый суп, но и тот был с некой приправой и острым перчиком.
Мясо представлено хорошо проваренными крупными кусочками, маленькому ребенку будет крупновато. Можно порвать руками мясо на маленькие кусочки, если ребенок жует в вашем возрасте. Пюре было через день, в другие дни картофель отварной (но чаще со специями). Утром кефир типа "простакваша", кашки утром есть, были овсяные, но опять мелкими хлопьями, маленький ребенок может не захотеть.
Думаю если вы обратитесь на ресепш. - Вам там помогут.
Необходимо попросить рускоговорящую девушку - она очень отзывчивая (она там одна, рускоговор. не ошибетесь). По опыту знакомых в других отелях. Нужно четко определить, что вам потребуется, например: их кашу утром перетереть в блендаре, или овощной супчик попросить на обед или др.. Думаю персонал отеля пойдет на встречу и по возможности максимально вам поможет. В отеле на ( -1) этаже есть магазин, представлено дет. питание в баночках, правдо выбор не большой. Можно доехать до Фолираки, там выбор конечно больше, такси 8 евро в одну сторону, мин 20-30 пешком, смотря куда идти, или общественный автобус (остановка у отеля).

22:48 19.05.14

Нина, еще раз спасибо!

19:28 23.05.14

Скажите пжл-температура моря какова?сильно холодная?

21:17 23.05.14

На майские праздники было бодренько, море порядка 20 градусов. Желающие искупаться находились, но их было мало. Бассейн с морской водой, поэтому (как они поясняли) не подогревают, вода немного теплее моря, тоже бодро. Но в бассейне плавали многие, в т.ч. дети разных возрастов.

13:25 01.06.14

Нина, спасибо за отзыв, едем 12 июня. Не подскажете, если знаете, как добраться до города Родос? Машину брать не буду, интересует общественный транспорт. Заранее спасибо!

17:59 01.06.14

Ольга, до г.Родоса можно доехать на городском автобусе. Остановка рядом с отелем. Куда ехать сразу поймете после приезда. Стоя спиной к морю: Родос на право, Фолираки на лево.
На автобусе доезжаете до конечной, это порт. Прогуляться можно в обратную сторону, обратно движению автобуса. По ходу будут остановки в обратную сторону, не надо будет возвращаться обратно. Возвращаясь обратно, дойдете до старого города, остановки 2. в порту можно узнать расписан е парома на остров Семи, паром сразу видно, там сориентируесь.На это же пароме возят тур операторы, но только с гидом. Это значительно дешевле, чем брать экскурсию. Знакомые поехали на остров, мы по ряду причин нет. Идя пешком обратно от конечной автобуса, будет старый город.
Распросите отельного гида (у нас был Лабиринт- хорошая девушка, все возможное нам рассказали, понимая что экскурсию мы покупать не будем), могут рассказать на что стоит обратить внимание.

08:30 02.06.14

Нина, спасибо огромное за такой развернутый ответ! Меня как оаз интересует Старый Город. Помимо достопримечательностей я хочу танайти один магазин. Пару лет назад купила на Крите прекрасное платье из льна греческого производства. А на сайте фирмы увидела, что и на Родосе есть фирменный магазин. Планирую что-то купить там :)

13:20 02.06.14

Удачного Вам отдыха, хороших покупок.

Все отзывы Nina (3)