Регистрация: 26.09.10
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
02.05.14 - 08.05.14

Доброго дня всем! Как и обещал в одном из комментариев...

Доброго дня всем! Как и обещал в одном из комментариев к предыдущим отзывам - пишу свой сразу по возвращению.

1. Заселение: прибыл примерно в 09:00. Дали браслет, заселение в 14:00, отправили завтракать. После - с доверительным видом подошел русскоговорящий сотрудник Алис (Halis) - мол за деньги можно пораньше заселиться - "Нет", отошел. Минут через 10 - снова подходит и уже бесплатно :) предлагает пойти на заселение.

Повели за ресепшн к странному лифту - тут я вспомнил некоторые отзывы и насторожился. Поднимаемся - вижу "лилипутский")) номер - "Нет", пошли обратно. В 12:01 - та же история, но уже в другом крыле - "Нет", пошли обратно. В 13:38 (собственно, обещанное время заселения) - дали обычный, нормальный номер.

Мораль сей басни такова: 1) Отношение к русским не при чем вообще - за две "экскурсии" до заселение я видел и слышал разнообразные языки и народы на низких этажах, 2) Не знаю, как в 2013, но сейчас такие номера отличаются только высотой потолков и наличием/отсутствием балкона - выбирать вам (заселение либо моментальное, либо по правилам))), на фото видны различия. Телевизор, кондёр, нормальная ванная есть во всех номерах. Самое главное - просто спокойно отказываться и ничего не платить.

2. В отеле и вокруг: постараюсь не повторяться. Важно знать, выбирая этот отель: ни ОДНОГО дерева, вокруг стройка и пастбище для овечьей отары :). Уборка в номерах мягко говоря не на высоте, причем это не зависит от того - оставляете вы чаевые или нет (проверил). На балконе за неделю вообще ни разу даже не подмели.

В остальном - новый, чистый. Очень вкусная и разнообразная еда, напитков - залейся/запейся. Великолепный аквапарк, музыка, анимация и прочие прелести жизни. До моря прогулочным шагом ровно 10 минут (специально засекал), но пляж... (также на фото).

Что еще - поселок Тюрклер отличается отсутствием "цивилизации". Вечером негде просто погулять, поглазеть на лавочки и пр. Отель - стройка - отель - стройка. Для вечернего "променада" придется на такси или маршрутке ехать либо в Конаклы, либо в Авсаллар. Можно и в саму Аланью скататься.

3. По отелю, собственно, все. Надеюсь почерпнете что-либо полезное для себя (если что - пишите). Я для себя определил, что в этот отель не поеду более, некомфортный он какой-то, некурортный. Мне он напомнил (если не учитывать олл-инклюзива и моря) обычный деловой отель, в которых я бываю в командировках. Решайте для себя сами, конечно:).

4. По экскурсиям - исходя из прошлого и вновь приобретенного опыта. Действительно интересны лишь две - Демре/Мира/Кекова и джип-сафари (не джип-комби!). По сафари сам не ожидал - думал просто покатают, но получилось весело и есть что посмотреть.

Хорошего всем отдыха!!!

Развлечения и спорт

Viacheslav оценил сервисы

Добавлено 09.05.14 16:41 (2 744 символов в тексте)

16:52 09.05.14

P.S. Забыл добавить)). Будьте готовы к определенной информационной изоляции. Вай-фай работает из рук вон плохо. В час пик (утро+вечер) совсем тяжко, в промежутках - более-менее.

01:34 10.05.14

Отзыв объективен ! В принципе и добавить нечего,ну разве,что при заселении Вам повезло больше чем мне и Вы,в полной мере,не вкусили прелестей деления по национальной принадлежности! Но,то ли еще будет...Сезон только начался,а персонал в этом отеле,судя по всему, остался прежний,выводов не делал и поэтому отрицательные отзывы не за горами...

23:00 12.05.14

подскажите, с каким турагенством вы ездили на экскурсии?? мы едем в этот отель в августе, неужели все так плохо ? прошлогодние отзывы были в основном хорошие ???

23:06 12.05.14

Подскажите пожалуйста, какую валюту лучше брать с собой?

23:12 12.05.14

валюту -доллары и если за покупками в Аланию , то в некоторых магазинах только лиры

17:40 13.05.14

Да, согласен. Доллары в самый раз. Не встреча, правда, магазинов, в которых не принимают доллары ))) - просто курс может быть невыгодным. Так что лучше поменять долларов 20-30 на мелкие расходы.

По экскурсиям - в Тюрклере негусто с магазинами-то, не то что с турагенствами (ну или я не замети просто). Катался с Coral.

22:02 13.05.14

повторюсь , эти магазины в Алании : LC WAIKIKI . ALANIUM . METRO. там принимают доллары, но удобнее в лирах. А в некоторых магазинчиках только лиры. И кстати на центральном базаре, за овощи и фрукты тоже лиры. В городских автобусах только лиры, правда не помню сколько стоил проезд , но не дешево. Зато все автобусы там с кондиционерами ))И кстати если у вас есть карточка Сбербанк России, то через Дениз банк , вы можете снять с нее деньги в любой валюте по очень приличному курсу )))

19:17 18.05.14

Вячеслав, я правильно поняла, что номер с балконом будет просторней? Какой номер комнаты у Вас был? На какую сторону?" обычный, нормальный номер" навскидку, по площади определяли?

05:19 19.05.14

Светлана, номера с высокими и низкими потолками по площади одинаковые. "Нормальность")) номера я определял по наличию балкона и по запасу пространства над головой. У меня был номер 114 - со стороны улицы.

09:41 19.05.14

Скажите, а номера с низким потолком располагаются где-то в определённом месте? ну, в другом крыле, например, или на верхнем этаже? Как определиться, чтоб туда не попасть? И ещё не подскажете, пользоваться внутренним телефоном (из номера в номер позвонить) платно?

14:36 19.05.14

Галина, такие номера находятся в двух крыльях отеля. Первые: через лифт не для туристов, сразу за стойкой ресепшн. Вторые: уже на противоположной стороне от ресепшн, у обычных лифтов и лестницы - как бы в междуэтажье между нулевым и первым этажами. Могут повести куда угодно - просто отказывайтесь заселяться и просите Стандартный номер, который они описывают на своем сайте и на сайтах туркомпаний. Повторюсь из отзыва - два раза так сходил)), в обещанное время (около 14:00) получил тот самый Стандарт.
По телефону не подскажу, к сожалению, не пользовался.

18:15 19.05.14

Спасибо, Вячеслав! :)

08:06 22.05.14

Здравствуйте Вячеслав! Подскажите имеется ли в отеле дискотека??!!

Все отзывы Viacheslav (31)