Регистрация: 09.05.14
Отзыв об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa (отель был переименован 01.09.19)
апреле 2013
20.04.13 - 30.04.13

Отличный отель, особенно для любителей спокойного, качественного отдыха

Всем добрый день!

Была на Косе уже более года назад, но только сейчас дошли руки написать отзыв)

Если кратко - отель прекрасный, всё выглядит так же, как на фотографиях, предоставленных на официальном сайте. Всё выдержано в едином стиле, всё чистое, новое, белое и голубое :) Везде мрамор, дерево, белый цвет, огромное количество бассейнов... Но обо всем по порядку.

1) Перелет/заселение

Хочу сказать больше спасибо ребят, из команды "Ле Гранда". Гиды очень дружелюбные, любезные, молодые. Всегда всё рассказывали и помогали нам. Начиная со встречи в аэропорту и заканчивая проводами обратно. Нас проводили до регистрационной стойки и не ушли, пока все не прошли ее, помогали нам в аэропорту Коса, куда идти дальше. Везли нас туда-обратно на комфортабельном автобусе. На таком же автобусе мы ездили на экскурсии. В любое время гиду, в случае возникновения каких либо ситуаций, можно было позвонить на мобильный телефон. Также, перед вылетом обратно, посмотрели не перенесен ли наш рейс, чтобы не везти нас в аэропорт ранее. В общем - спасибо больше :)

При заселении всё прошло очень быстро. Мы были первой группой, которая заселялась в отель в сезоне, людей было много, но всем помогли заполнить анкеты и служители отеля донесли багаж до нужного корпуса и номера)

) Номер

Номер прекрасный. У нас был двухместный номер в трехэтажном корпусе, на третьем этаже с видом на море. Очень хорошо будет жить в таком номере в летнюю жару. Мы заселялись в конце апреля, поэтому нам было прохладно первые дни, пока погода не улучшилась. В номере мраморный пол, номер светлый, с балконом и прекрасным видом на весь отель и косские окрестности. В номере - большая кровать, есть холодильник с бесплатным баром, который пополняется каждый день - там есть газировка, греческое пиво, минеральная вода.. Порадовал большой шкаф и полки для обуви. В ванной - шампунь, гель для душа и мыло.. Когда заканчивалось - нам ставили новое, хотя на чай мы и не оставляли. Также в номере есть сейф, фен, тв, телефон, ванна и дущ ( раздельные). Правда душ без поддона под ноги, отделяется от ванной стеклянной дверкой и находится в одном пространстве с унитазом... Это немного непонятно) В ванной работал лишь маленький краник, который лил воду непосредственно в нее, а душевой шланг, относящийся к ванне не работал, как мы не крутили. поэтому в ванной можно только лежать))

В шкафу также есть халаты и тапочки, в номер приносили бесплатные фрукты ( у нас это были яблоки).

на балконе было два кресла, в номере - кресло и стеклянный столик. Убирались исправно каждый день, на совесть.

)Территория

Когда мы бронировали этот отель, нам сказали, что так как отель новый, территория не очень зеленая. Но это отель никак не портит! везде очень чисто и ухоженно, но газон немного жестковат и желтоват)) Работники с утра до ночи облагораживают территорию) Бассейны с морской водой!! Вообще кол-во бассейнов и их расположение поражает. Здесь каждому будет где поплавать. У нашего корпуса был свой прямоугольный бассейн с лежаками. Есть большой бассейн у главного корпуса. Затем идет водопад, внизу которого начинается новый бассейн и небольшой гидромассажной ванной, который перетекает в другой.. Вот такие впадающие реки :))) Единственными бассейнами, где нельзя купаться, являются бассейны практически у пляжа, которые относятся к ресторанчикам на территории.

Бары. Баров несколько - один на этаже лобби, другой на первой этаже, другой - у бассейнов.

Пляж. - много лежаков, чистое море, бесплатное мороженое и сэндвичи)) Работают аниматоры, которые тащат всех на аквааэробику и волейбол)))

Также на территории есть детский город и для детей есть анимация и праздники

На этаже лобби все собираются вечерами - во-первых там хорошо ловит вай фай и все приходят туда со своими гаджетами :))) Во -вторых - за живой музыкой, прекрасной атмосферой вечера, когда можно расслабится у бассейна с бокалом коктейля)

Для тех, кто ищет много движения и тусовок - здесь не место))

Вечерами были шоу аниматоров, которые проходили в театре, под открытым небом, там так же был бар и более клубная музыка)

На территории есть мини-маркет, где есть и еда, и шлепки, и сувениры, и средства гигиены...в общем всё, что нужно) но и цены там выше. Также есть ювелирный магазин и магазин одежды (шляпки, сумки..)

Ближайший банкомат находится в Кардамене, там же и банк. Где, допустим, можно поменять доллары на евро. Рубли нигде вам не поменяют!!!

Чтобы доехать до Кардамены, можно на территории отеля взять велосипед (обычный или горный), или автомобиль.

4) Питание

такого обилия блюд и бесплатного достойного сервиса вы не видели)))

Завтрак, обед и ужин - это ТАКОЙ праздник живота, от которого хочется не вставать со стула))

Очень жаль, что я не сфотографировала все блюда, которые нам предлагали.

Всё безумно вкусно. Здесь каждый найдет что съесть, даже самый привередливый человек.

Приведу пример, допустим, ужин - более 15 видов салатов, около 10 видов соусов к ним, 15 видов мяса и горячих основных блюд, около 10 гарниров, всевозможные виды хлеба, сыров, свежих фруктов и овощей. есть лаваш, шаурма, шашлык, овощи на гриле , пицца - всё это готовится при вас. Большой выбор десертов - традиционные греческие лакомства, 5 видов мороженого, к нему штук 7 видов обсыпок и сиропов... перечислять можно бесконечно. Из напитков - на выбор белое или красное вино. И это только ужин :)))))) Первые дни мы брали ВСЁ))) а потом еле еле поднимались со стула)))

Также на территории отеля бесплатно функционируют три вечерних ресторана - греческий, мексиканский, итальянский. Для того, чтобы там поужинать, нужно подойти к терминалу около входа в столовую и выбрать интересующий ресторан, дату и кол-во человек. терминал выдаст чек, и с этим чеком вы приходите к назначенному времени в ресторан, который находится практически на берегу моря. Нам понравился греческий и мексиканский) Итальянский не советуем)

Днем работает, как я уже говорила, бар на пляже, бар у бассейна, ресторанчики суши, пивной, что то типа азиатской кухни с лавашами, и кондитерская с блинами и вкусным мороженым.. В общем, голодным никто не останется.)

5)Экскурсии и советы, что купить)

Мы ездили на обзорную экскурсию по острову, и экскурсию на соседний остров Нисирос - там мы посетили вулкан и монастырь, ехали туда на теплоходе)

На Косе очень красиво) Советую посетить все экскурсии - получите незабываемые впечатления от знакомства с греческой культурой)

Во время обзорной экскурсии мы посетили столицу- город Кос, Асклепион, руины древнего санатория, древний театр, винодельню, пасеку, и место где закупались настоящим оливковым маслом и продуктами, произведенными на основе него. Также заезжали на пляж, где кушали блюда морской кухни в таверне)

Обязательно берите все морские блюда)) рыбное ассорти и, конечно же, осьминогов!! Вот, что из личного опыта советую купить -

1) Оливки, маслины, в том числе и пряные

2)Оливковое масло

3)Вино и мед

4) Косметику на основе оливкового масла - масло для тела, всевозможные крема и маски

5) Мочалки и пемзу

6)Варенье из томатов

7) Браслет, который состоит из ниточек в форме крестиков, на каждый крестик наложена молитва.

8)Горный чай и специи

В монастыре ест икона - и много много медных карточек, изображающих какую либо часть тела, либо человека, или обручальные кольца, дом и т.д. За пожертвование на монастырь, вы можете выбрать сколь угодно таких карточек, в зависимости от того, что вы хотите попросить - болит ли у вас нога, рука, может быть какой-то родственник, либо же вы хотите замуж или просите о благополучии в семье. Вы эту карточку с помощью булавки прикалываете под икону. То, о чем попросила я сбылось через 4 месяца :) С монастыря - шикарный вид на голубую воду Эгейского моря и остров Нисирос. Вообще, остров - прям сердце Греции - маленькие улочки, везде дома голубого и белого цвета, цветы ...

Также, мы брали велосипеды напрокат (правда не в отеле), а за его территориях в метрах ста, справа от дороги вдоль моря есть прокат мотоциклов и велосипедов. И ездили вдоль моря в ближайший поселок Кардамену. Там катались по улочкам, кушали в тавернах, покупали сувениры...

Между отелем и Кардаменой есть прекрасный дикий песочный пляж. Море там спокойное и мелкое.

Даже несмотря на то, что в конце апреля вода была достаточно прохладной, мы не заболели))

Были мы на Косе всего 10 дней, которые пролетели как один... Очень хочу вернуться туда снова!)

Надеюсь, что мой отзыв будет всем полезен.)

Вид с балкона из номера..

Бассейн у нашего корпуса) Фото с балкона)

Наш обед)

Дикий пляж между отелем и Кардаменой)

Еда в таверне) морское ассорти)

Ужин в итальянском ресторане) Капрезе)

Осьминог, приготовленный в греческом ресторане, на территории отеля)

Эгейское море)

В таверне

Вид на город на о.Нисирос из монастыря

по дороге на о.Нисирос

о.Нисирос

Добавлено 09.05.14 21:14 (8 419 символов в тексте)

18:59 28.05.14

Анна, спасибо за позитивный отзыв! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с пляжем, какой вход в море?

10:52 29.05.14

Пляж - песок+ мелкая галька. Вход в море тоже сначала с мелкой галькой, потом начинается песок. На пляже много деревянных лежаков, зонтики, есть души, бар.
Вход в море достаточно пологий, то есть заходишь - и сразу практически выше колена. Дальше только глубже. Но вода очень чистая...

Все отзывы Анна (15)