Регистрация: 09.05.14
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
мае 2014
30.04.14 - 08.05.14

1.7

Если в турагенстве вам предлагают Каплан или Фестиваль - бегите из агенства.

Согласен полностью с Джамилей, которая недавно опубликовала свой отзыв. вернулись из этого отеля вчера, т.е. 8 мая 2014 г. Бронировали через Тез Тур (Санкт-Петербург) еще в феврале. Требования были не заоблачные. Отдыхаем достаточно часто и всегда удачно. В Турции правда были один раз в 2006 в Сан Гейт Порт Ройял. Решили съездить в Турцию просто отдохнуть на майские. Первый раз положились на рекомендацию туроператора. Первый и последний раз. Нужен был спокойный отдых, достаточный комфорт, минимум детей, хорошее питание и по возможности приличная публика. Предложили Фестиваль (на одной территории с Капланом). Все было с точностью наоборот. В связи с задержкой рейса на 4 часа приехали в отель около 23.30. В аэропорту встречающие сказали, что Фестиваль еще закрыт, будете жить в Каплане. Номер дали с раздельными кроватями (хотя в ваучере стояла двухспальная кровать!). Жили на 4 этаже с видом на главный выход к морю (не на ресторан). Номер на 4-. Чистенько, но скромненько. Естественно хотели есть. В 24 часа сказали открывается ночной ресторан. Пошли. Там был только томатный суп. И ВСЕ! Естественно ушли спать голодные. Утром завтрак. Очень скромно. Спасали сыры и ветчина из индейки. Блинчиков и приличной выпечки нет в помине. Единственно, на что жаловаться грех - много овощей. И на завтрак, и на обед, и на ужин. Напитки наливаешь себе сам. Молоко дефицит. Бар у бассейна. Овощи, куриные крокеты, турецкая пицца, гамбургеры. И бабулечка хорошо готовила лепешки с сыром. Полотенца выдают в одном месте у бассейна,с 9 до 11 и с 16 до 18 . Если опоздал - остаешься без полотенец. На пляже обмена полотенец нет. До пляжа метров 700. Дорога идет между отелями, по ней ездят машины и ходит периодически шаттл. Пляж это отдельная песня. Такое ощущение, что оказался в Дагомысе середины 90-х. Протяженность около 200 м, ширина метров 60. Лежаки стоят в 7-8 рядов. Зонтики от солнца размером с обычный зонтик от дождя. Я привык постоянно быть в тени, тут это практически не возможно. Или голова в тени, а ноги на солнце или наоборот. За 8 дней ни разу не видел, что бы пляж убирали. Обед это самое грустное время. Два раза вообще ограничился пивом и лепешками от бабули около бассейна, так как здоровому мужчине есть было нечего. Да, овощи были. Но я мясоед. Вот с этим просто напряженка. Ужин чуть лучше. Но реального мяса не было ни разу. Были котлетки, курица, куринные рулеты, рыбешка какая-то и все. Это я перечислил не одновременные блюда, а каждое блюдо по очереди. Один день - одно блюдо. Сладости очень не вкусные и жирные. Из фруктов мушмула (местная слива),цитрусовые и яблоки жухлые. Соки за отдельную плату.

Отдыхающие. Видимо, мое пожелание минимума соотечественников поняли и предложили, примерно половина из России остальные из стран СНГ. Пили беспробудно. Мат, выяснение отношений, крики. На выходные приехали местные целыми кагалами.

Сауна маленькая, битком набитая людьми. Жене понравился массаж в хамаме, это единственное что можно порекомендовать.

6-го числа после пляжа дверь в номер не открывалась. Пошли на ресепшн и нам приказали немедленно переселится в Фестиваль, так он уже открыт. Предложили доплатить,чтобы остаться на месте,но нам отказали.Я спросил, все ли услуги там оказываются. Да, все, ответили мне. Ладно, переселились. Номер гораздо хуже, хотя кровать двухспальная. Такое ощущение, что не ремонтировался с 80-х. Но с питанием вообще мрак. Кухни вообще нет. Все носят из Каплана. Естественно, все носить сложно, поэтому примерно половина ассортимента. Только уже готовые блюда. Ничего при тебе не готовят. Бары у бассейна и в лобби не работают. Хочешь пива или кофе - иди в Каплан. Очень обрадовались отъезду домой. Как то не верю, что в июне там все хорошо. Не верю, поэтому не рекомендую.

Добавлено 10.05.14 00:43 (3 738 символов в тексте)

08:16 10.05.14

Нда......... Опять напугали ........Мы же пишем комментарии о том,как было в прошлые года в Каплане. А были другие хозяева. Вот теперь что то ужас охватывает от новых отзывов с Новыми хозяевами. Жаль,если это всё правда так стало ужасно и отель будет угроблен. Ведь было так хорошо в Каплане и кормили очень прилично. Ведь люди не сговаривались в прошлом году ,что все писали отличные отзывы...... Видимо придётся искать другой отель для поездки в этом году..........Очень жаль((

23:13 10.05.14

Скажите, в волейбол-то хоть играют, дискотеки как, да и вообще анимация в Каплане? И правда, что все номера для некурящих и на территории отеля курить нельзя? Не вериться, все русские и не только курить резко бросили?

23:30 10.05.14

Курить можно на улице везде. Даже в части ресторана, который размещается на открытом воздухе. Правда с пепельницами иногда напряженка. Но надо просто подойти или в бар у бассейна или туда, где хранятся вилки-ложки и взять самому)) В номере так же спокойно курил на балконе и никто ничего не говорил)) Про волейбол не могу сказать - не знаю. Анимация есть, и детская и взрослая. Днем около бассейна, вечером там же, т.к. там сцена. Оценить ее уровень не берусь, так как только слышал краем уха ее звуковые эффекты. Знаю, что диско вечером на открытом воздухе до 23 потом люди перебираются в Disco X, это типа дискотека под крышей, так же на территории.

22:54 12.05.14

я скажу сразу отель прикрасний не надо людей пугать андрей

22:57 12.05.14

потому что нужно ездить в июле июне а как вам лень то не позортись ваш озив вобще плохой там все било і не врите

06:41 13.05.14

Natayuli, не позорьте отель, выучите язык, а потом пишите будто вы турист.читая ваши комменты видно, что пишут два человека, один русскоговорящих, второй практически не говорящий. И кто то будет писать, что представители отелей здесь под туристов не подделывются..

14:29 13.05.14

Отдыхали со 2 по 8 мая, путевки взяли от Тез Тура за 17 000 руб. на человека, ничего лучше за эти деньги и не ожидали! Не место красит человека, а человек место!!! Нам было весело, пьяно, и, в принципе, сыто! Хотите пищевых изысков - езжайте в какую-нибудь азиатскую страну! и даже, в первый раз в Турции, поменяли номер бесплатно, за улыбку!

14:36 13.05.14

18:12 13.05.14

Ольга, а вы в курсе, что много пить вредно?

18:46 13.05.14

андей дауж что ваш отзив негативний но!!!!!! ето ми сейчас проверяєм как я пишу ви посмотрите на сєбя ідьот речь про каплане а не за вредниє ваши негативи! каплан хороший нету ш чем сравніть а как вам лень повторяю то їдьтет на азовське море там вам больше бде негативного ви сами знали какой берете отель то і думайте про свій розум я вам советую ! изменится может тогда розум исправитса і заговорить что ви не прави а сейчас не видумувайте дуниц!!!!

18:47 13.05.14

дурниць

18:48 13.05.14

ви ж сами знали куда єдете

19:52 13.05.14

андрей я не приставитель отелЯ!

20:03 13.05.14

отель просто сказка! єдьте не пажелєєтє все прикрасно токо читайте хорошиє отзиви за 2014 р і 2013 а как вам хочетса писать плохиє отзиви не растраєвайте людей1 но он прикрасний єдьте гне пажелєєте

23:44 14.05.14

Относительно питания - разнообразно и вкусно, хорошо покушать может и ребенок и взрослый мужчина, даже мясоед (мясо было каждый день и на обед и на ужин, в разных видах). Смешно конечно как наши туристы практически штурмом берут ресторан, чуть ли не сбивая персонал с ног... Порой за поведение туристов было стыдно... Особенно когда персонал отеля на 9 мая сделали праздничное поздравление с днем Победы, до входа в ресторан предлагали коктейли, закуску, все было сделано красиво, а когда открыли двери в ресторан персонал выстроился по бокам и аплодировал туристам, поздравляя с праздником, а туристы неслись мимо, не замечая этого... Даже 9-летнему ребенку было стыдно как несется эта толпа, в общем-то не голодных людей... Голодными там быть просто нереально: сначала завтрак, после него полдник в баре у бассейна, потом обед и опять полдник, потом кофейно - чайный перекус, и чуть позже ужин... Очень хорошая анимация, для взрослых аквааэробика, просто аэробика, футбол, боче и т.д., вечером дискотека

Читать полностью на TopHotels

05:37 15.05.14

natayuli,А что это вы свои деферамбы как то странно пишете?? То в каждом слове по 10 ошибок и дикий акцент ,то чётко и внятно без ошибок ??Вас там несколько человек сидит и строчит комментарии ?? Здесь люди не дураки и видно,что вы не турист .

13:47 15.05.14

Или дорогая natayuli копирует чужие посты...даже поленилась ссылку убрать

17:51 15.05.14

ну да тут пишуть 2 людей !

19:59 15.05.14

Уважаемый Андрей! Специально оставила ссылку чтоб вы видели, что не только у меня, но и у других туристов совершенно иное мнение о питании. Спасибо за внимание!!!

01:33 17.05.14

Андрей, а кто сказал, что мы много пили! Просто , я о том, что нам хватило всего : и алкоголя, и еды, и веселых аниматоров, дружелюбных кальянщиков! да и вообще весь персонал добрый и услужливый, не вступают в конфликты, стараются улыбаться чаще, тем самым скрашивают отдых! мы в следующем году обязательно вернемся!

09:34 20.05.14

был в отеле с 7 по 15 мая. Так и знал, что будут негативные отзывы. Простой пример. Когда мы заселялись, на ресепшене орал один представитель "Мааасквы", так как пришел выселяться к 15 часам. Ему сказали, что нужно доплатить за имспользованное им время, начался скандал. Кто прав? Отель! Туристам всем (!!!) говорят про выселение до 12 часов. Проблема выехать что ли? Это раз.
По поводу еды: не знаю, где Вы отдыхали, в каком отеле, но еды, в т.ч. мяса было достаточно и оно было разнообразное. Конечно не было изысков типа омаров и лобстеров, так и отель не 5 делюкс! А мясо - курица, индейка, говядина, баранина были всегда, причем все в разных вариациях. Столовых приборов и соли не было??? Е-мое, Вы обленились, подняли жопу свою толстую и принесли, благо там до хрена где можно взять. Мест нет??? ну если Вам двоим нужен отдельный стол на 8 персон, то конечно. Мы всегда приходили на обед и ужин спустя полчаса, час вся еда был на месте.
В общем, если вы скандальный, нервный, эгоистичный, наглый, циничный пуп Земли - отель не для Вас. Для тех, кто на позитиве отель идеален. Анимация хорошая, свой хлеб отрабатывает.

10:57 20.05.14

Как представитель "Мааасквы" (используя терминологию Артема), полностью солидарен с выводом того же Артема. В том виде, который я имел честь наблюдать во время своего пребывания в отеле, отель для "позитивных" пофигистов, которым не важен сервис и элементарны комфорт, и для которых отдых заключается в круглосуточном пьянстве, пьяной же тусовке и разговоре на "народном языке мата". "Тагил рулит", как раз с таким название катерок дрейфует на море около отеля. А я, как ""циничный пуп Земли" буду выбирать другие места отдыха, не пересекающиеся с такими "жизнерадостными восторженными" .....туристами.

12:52 20.05.14

за 8 дней отдыха никаких орущих "Тагил", никаких пьяных туристов, мешающих отдыху, не было!!! Вы отдыхали в "левом" отеле! Были туристы праздно шатающиеся и только. Я ездил отдыхать с супругой, я в принципе не пью, обходился только пивом, поэтому говорить о том, что залил шары водкой и ни хрена не видел, не подходит. Матом при моей супруге не разговаривали, не приставали.
конечно отель не без минусов: тоже не понимаю почему полотенца выдавали в определенное время, фруктов также было по непонянтым причинам мало, ни клубники, ни арбузов, ни черешни. Молока мало???? там целая бадья стоит, в которую подливают молока.
Номер убирали каждый день, каждый! Но не делали лебедей, и прочих приятностей, но и чаевых мы не оставляли.
С заселением тоже неприятно долго ждать, если рано приехал (но это как везде).
В ресторане могло быть побольше официантов, чтобы убирали побыстрее, это тоже есть, очередь на мороженое постоянная. Минусы есть, но не те, которые вы описали, на которые делаете акцент. Учитесь расслабляться, а не искать везде и всюду негатив.

15:36 29.07.15

Уважаемый АНДРЕЙ!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и замечания.
Всегда рады нашим гостям.
С Уважением, представитель отеля.